Меню

ИКСИ и биопсия яичка

AD
В растерянности
10 Apr 2008, 17:26
Девочки, сколько раз можно делать биопсию яичка для ИКСИ? Где-то слышала что только один - неужели только ОДИН? И какие бывают последствия после неё?
Anonymous
10 Apr 2008, 18:40
У нас на форуме девушка есть (не помню ник), они 2 раза делали биопсию. Со 2го раза - доченька. Удачи Вам!!!
Anonymous
11 Apr 2008, 17:54
Я знаю одну пару, так мужу делали биопсию 5! раз. После очень многих попыток родились двойняшки.
11 Apr 2008, 17:08
У мужа азооспермия. Кто-нибудь делал операцию по извлечению спермиков не в протоколе, а диагностически. Я думаю может сделать и если будут, то заморозить!?
Anonymous
11 Apr 2008, 17:56
Мы делали. Диагностически, а потом заморозили. С замороженным "материалом" делали 2 раза ИКСИ-ТЕЗЕ, т.е. один раз сделали ТЕЗЕ, хватило на 2 попытки, но результат, увы, голый и круглый ноль. Эмбрионы были очень слабые.
Ano
14 Apr 2008, 18:19
Мы делали при таком же диагнозе - и открытую, и закрытую - в той же клинике, где впоследствии решили делать ЭКО. К сожалению, в нашем случае безрезультатно, пришлось использовать ДС.
15 Apr 2008, 12:13
Поясните, пожалуйста, вы делали до начала протокола или уже во время.
11 Apr 2008, 18:54
А не сказали почему слабые. Из-за заморозки-разморозки иди по др. причине.
11 Apr 2008, 20:29
Мы делали биопсию 3 раза + ИКСИ, результата пока нет, второй раз сделали раньше моей пункции, и заморозили на 2 мес.,очень плохо перенесли заморозку и эмб. получилось всего 2, врач сказала, что лучше делать одновременно со мной. Третий раз делали вместе, получилось 4 (отл.кач),-2 подсадили, 2 заморозили.Пока неудачно(((.Готовимся к четвертому протоколу.
Мы делали 2 раза! 1 раз закрытую, а 2-ой раз открытую биопсию. оба раза в день пункции.
14 Apr 2008, 11:51
Делали биопсию в день пунцкии, из 11 ЯК получили 7 эмбрионов, использовали 5, все дорастали до бластоцист. Протоколы тогда был провальными, но по совсем другим причинам (эндометрий, иммунология, гемостаз) (с транслита)
14 Apr 2008, 14:07
Подскажите, где в Питере сделать AZF, нужно ли туда записываться заранее, через сколько будет готов анализ и сколько стоит. Спасибо.
14 Apr 2008, 15:16
Если будете делать биопсию заранее и замораживать, то имейте в виду, что после биопсии сперматогенез на какое время (от 2-х до 6-ти месяцев) может прекратиться. Т.е. если вы потом сразу пойдете в протокол, то не рассчитывайте на свежих крепеньких спермиков. :think Как-то я мудрено объяснила... Если непонятно, дайте знать, попробую рассказать еще раз, но другими словами :-) Кстати, делать можно несколько раз. Но не бесконечно и чем меньше тем лучше. У кого-то уже после 2-х раз качество/количество падает до нуля.
14 Apr 2008, 17:15
Если вопрос ко мне, то я поняла, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325