Меню

Прогестерон 200

AD
10 Apr 2008, 19:02
Девочки, прошу прощение за топик, но посоветоваться кроме вас не с кем. Я в криопротоколе, перенос в суботу, сегодня должна начинать вставлять свечи прогестерона 200, два раза в день, утром и вечером по одной. Вот хотела спросить не мало ли назначили? Понимаю, что нужно смотреть гормоны, но тут их никто не показывает, сами решают, и поддержка у меня классическая. Я это к чему, к тому, что может мне самой добавить, хотя бы вечером может две капсулы вставлять? А то в свежем протоколе (пролет) месячные пришли на 9 дпп, такая же поддержка была, прегнил не колола, так как была легкая гипера боялись добавить. Теперь даже если не назначат, буду колоть. Но проблема вот с прогестероном, как по вашему, что посоветуете? (с транслита)
10 Apr 2008, 19:27
У меня в поддержке до переноса 6 Утрожестана.После переноса добавили 2 Дюфастона. Удачи!
11 Apr 2008, 11:07
Спасибо большое за ответ. Начала по одной пока вставлять. (с транслита)
Обычно назначают по 4...6 шт прогестерона 100, а у Вас 2 шт по 200 - что соответствует 4 шт. Думаю сначала не стоит увеличивать, а день на 4..5 после подсадки сдать анализ - посмотреть и если будет мало то добавить. Увеличить-то легко - только потом уменьшать уже нельзя будет.
11 Apr 2008, 11:06
Спасибо, Зебрик, вы правы, увеличивать наверное не стоит. А вот после подсадки не получится у меня его сдать, где я живу, самовольничать по гормонам мне никто не даст, кровь сдать не получится без рецепта, рецепт не дадут и замкнутый круг. (Так как тут не делают проверок после подсадки, подсадили и все, ждите ХГЧ две недели) Такие вот дела, поэтому и переживаю. (с транслита)
Очень жаль что Вы не сможете сделать анализы на гормоны. У меня на 5ДПП они оказались низкие, добавили укол прогестерона, затем после анализа на 14ДПП еще укол - прогестерон оказался очень низким и почти не поднимался. Сейчас 11 неделя - так и колю 2 дозы прогестерона и вставляю 6 утриков. Эстрадиол, кстати тоже по результатам анализов добавили. Как же без анализов узнать-то?
11 Apr 2008, 17:13
Да вот в этом и проблема, как без анализов то, они тут штампуют всех под одну дудку. У всех классическая поддержка. Главное сама по себе даже сдать не смогу. Ну я посмотрю назначат мне укол прогестерона или нет (в рецепте написано на 4й и 8й день после переноса). В свежем протоколе отменили, из за гиперы. В этом если скажет не надо, все равно вколю. И декапептиль тоже вколю, как тут в топиках прочитала. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Хорошо хоть ева есть, тут все и изучаю сижу. Спасибо вам большое за поддержку. (с транслита)
Так прогестерон надо не 1 раз уколоть - а постоянно, каждый день, а от 1 раза ничего не будет. Утрожестан сильнее прогестерона - может на 5..6 день добавить еще одну таблетку утрика и так и продолжать (минимум до ХГЧ - максимум до 12 недель)?
12 Apr 2008, 00:52
Спасибо, Зебрик, прошу прощение, я про укол прогестерона перепутала, хотела сказать Gonadotrophine Chorionique 1500 UI. А вот про утрогестан, говорите на 5, 6й день добавить, это после подсадки? А потом если беременность, как отменять то его нужно будет? (с транслита)
При беременности отменять не надо, так и продолжайте минимум до 12 недель. Удачи! АПЧХИ и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 Apr 2008, 11:56
Мне до переноса всегда назначают по 3 утрожестана, а вот после переноса увеличивают до 5, 6 + прогестерон масл. ну и по ситуации еще чего нибудь. Может, и тебе тоже после переноса добавят еще. Удачного переноса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 17:19
Спасибо, Касатка, за ответ. Нет, тут уже мне после переноса не назначат. Если уже назначили, значит так и оставят, я их уже знаю. 5 ИИ делала и 1 ЕКО. При том, что не где нибудь лечусь, а в хорошой, уважаемой клинике. Сижу сейчас и чувствую овуляцию (позавчера был овитрель), завтра подсадка, дай Бог, чтобы разморозились хорошо и все было хорошо. Спасибо вам, девочки, чтобы я без вас делала. Я тут на в клинике была, у них на стажировке украинка была, специалист по ЕКО, я еще подумала, это французам к нам на стажировку ехать надо, а не украинцам сюда, блин. (с транслита)
12 Apr 2008, 00:59
Девчонки, хотела спросить еще, вопрос конечно глупый, но в таком деле, каждый совет на вес золота. Завтра перенос с утра, потом буду лежать конечно, но вот вечером меня пригласили в гости, отказаться неудобно, запланировано давно (к начальнику всей рабочей бригадой), как думаете, если я пойду, они же не повыпадают? Глупо, знаю, но так боязно. А то тут все про лежачий режим говорят, я и сама уже себя накрутила, что лежать нужно, хотя тут при переносе об этом ну совсем не говорят. Они же не могут выпасть, правда? Ну вот интересно, если беременности не получается, куда же они деваются? Вот и думаю, может они раньше выпадают? Блин, смех и грех. (с транслита)
Думаю что надо смотреть по самочуствию. Если ничего болеть не будет то можно и сходить. Конечно надо будет быть поспокойнее, не прыгать в гостях особо. Они не выпадут :)
12 Apr 2008, 13:09
Спасибо огромное, Зебрик, за апчи и за кулачки, все словила, надеюсь. Перенос был сегодня из 8 снежинок, 2 осталось замороженых, 2 перенесли, 3 погибли при разморозке и один потерял одну клеточки или что то в этом роде, вообщем слабенький был. Его эмбриолог отказался подсаживать, сказал, что хороших чтобы не тормозил. Так что такие дела, молюсь, надеюсь. Конечно я не ожидало, что потеряю 4х, но видно они не очень сильные были, а 2, что перенесли, сказал класса А. И кстати, добавили мне утрожестан, тоесть теперь у меня одна капсула утром 200 и две вечером. И прегнил на 4й и 8й день. Надеюсь. Спасибо вам огромное за заботу, приятно. (с транслита)
12 Apr 2008, 13:10
Прошу прощение, я ник поменяла вчера, говорят на удачу :) А то еще не узнаете. (с транслита)
12 Apr 2008, 16:46
У вас нормальная доза утрожестана,если криопротокол был с овуляцией. Прогестерон в уколах добавляют при криопротоколе в ановуляторном цикле.
12 Apr 2008, 17:23
Спасибо большое, да, вроде с овуляцией. Только фолликул был 14мм когда решили колоть прегнил. Незнаю совулировал он или нет, но вроде должен был. Спасибо за ответ. Как то страсно, не ожидала я, что могу потерять 4 эмбриошки при разморозке, боюсь теперь за их качество. Хотя эмбриолог сказал, что красивые 4х клеточные. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325