Меню

Подсадка на следующий день

AD
12 Apr 2008, 13:37
Подскажите, пожалуйста, кто делал подсадку на следующий (первый) день после оплодотворения и какие результаты. По какой причине ваш доктор принял такое решение? Сколько эмбрионов подсаживали?
12 Apr 2008, 14:12
мне сделали подсадку через 24 часа после пункции, у меня 4-ый свежий протокол, сажали 2 раза бластиков - полный пролет, сажали 3-х дневочек - биохимия, решили поменять в схеме протокола и попробовать подсадить совсем малипусек, хочется верить что у меня им в животике будет более уютно и они приживутся, а если доживут до бластиков остальные, будет вторая подсадка, у меня как-то вяленько доживают до пятого дня эбриошки или совсем не доживают и не первая попытка, думаю с этим и связанна раняя подсадка, по результу пока ничего не могу сказать, в ожидалочках я, а вам удачи!
12 Apr 2008, 14:28
Cпасибо за ответ. Вам удачи!!! у меня оплодотворяется обычно до 90 % всех полученных яйцеклеток (в среднем получается 8-9 эмбрионов сначала), но до 3 дня доживают 1-3.
12 Apr 2008, 15:44
Спасибо! У меня тоже с оплодотворением все в порядке, а потом с каждым днем хуже делиться начинают, например к пятому дню из 17 оплодотворившихся доживают только 2 и то сильно фрагментированными, а в последнем биохимическом протоколе, подсадили 3-х на 3-ий день 6 -7 клеточных класса Б, остальные пять до бластиков не доросли. А у вас МФ присутствует? Я читала что за деление больше спермик отвечает :think
13 Apr 2008, 13:43
У нас МФ - основная причина. Вроде как, если оплодотворение произошло (в день пункции), то это заслуга спермотазоида, а потом уже до 3-го дня развития эмбриона яйцеклетка играет свою роль. после 3-го - опять спермотазоид. По-моему, так.
12 Apr 2008, 14:25
или мало было ЯК и хочет чтобы те, клеточки, которые оплодотворились быстрее оказались в естественной среде, так как пока места лучше организма матери не придумано наукой. удачи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Apr 2008, 14:31
Спасибо, dusy! Мой доктор не слышал о таком варианте в практике. Вот пытаюсь что-нибудь англоязычное нарыть в инете, чтобы подисскусировать с ним, так сказать :-) за кулачки спасибо!!!!!!!!
12 Apr 2008, 20:09
имхо я бы не дискутировала, а скорее забирала малышей себе в живот и начинала с ними общаться, уговаривать, чтобы они там приживались:) не сочтите за безумие.
13 Apr 2008, 13:48
за безумие не сочту :-) я себя давно сумасшедщей на этой почве считаю, но тщательно скрываю :-) попробую уговорить своего доктора.
13 Apr 2008, 00:08
мне подсаживали двух двухдневок, честно говоря не интересовалась по какой причине, ХГЧ был положительный
12 Apr 2008, 17:27
Мне подсаживали 48 часовых, первый протокол ничего не вышла, сейчас в крио, тоже в ожидалочках. Подсадили таких же 2х дневных. Удачи вам!!! (с транслита)
12 Apr 2008, 20:35
у меня так было. но у меня было еко в ец, была одна клеточка, а потому ждать было совершенно незачем, ждут ведь чтобы лучших выбрать, а если нет выбора то ждать незачем. и еще потому что у меня врач уезжал на след день в командировку. протокол неудачный - на 7 дпп - самый ответственный день, разболелась грипом или еще чем. списываю на это.
12 Apr 2008, 23:41
Скажу честно, В прошлом протоколе мне , когда на след. день после пункции позвонили сообщить сколько оплодотворилось, сказали "Подсадка завтра", протокол был уже не первый и я спосила, а почему не трех-дневных? Мне сказали, что это роли не играет и я согласилась. Потом тут же села к интернету, с мыслью, что ведь все-таки должна быть причина почему обычно подсадку назначают на 3-й день(на 5-й по желанию/возможности). На русском ничего не нашла, а вот на американских сайтах нашла несколько статей и было написано, что до 3-х дней эмбрион путешествует по фаллопиевым трубам, а там иная среда, чем в матке, я так понимаю, поэтому и для бластоцист нужна иная среда, чем для 3-дневых и некоторые клиники не расттят до бластиков именно из-за отсутсвия среды. Т.е , насколько я понимаю в клиниках именно среда аналогичная среде фаллопиевых труб. Я слышала неколько раз об удачах с 2-дневками (несколько, не потому что удач мало, а потому что редко подсаживают 2 дн), так что плохого об этом ничего не думаю, но все-таки я перезвонила в клинику и перенесла трансфер на 3-й день. Но опять-же скажу, что статистики по 2-х дневным никогда не встречала, потому о сниженных шансах не слышала. (с транслита)
13 Apr 2008, 16:45
по поводу среды в трубах и матке тоже задумывалась. а тогда выходит, что и для 3-дневки (при ЭКО) среда в самой матке еще не та получается. ведь при самостоятельной беременности эмбрион на 5 день стандартно оказывается в матке.
13 Apr 2008, 10:43
а у меня именно такие маленькие прижились - меньше, чем двое суток (т.е. пункция вечером в понедельник, подсадка рано утром в среду). год и пять уже им:)
13 Apr 2008, 11:56
и у меня именно такой масапусик двухдневный(даже меньше) прижился! Удача с 7 попытки, до этого подсаживали всегда 3-х дневок, а в этот раз врач решил схему поменять: новые лекарства в протоколе+ подсадка на 2 день + увеличение поддержки. Не знаю что именно сыграло решающую роль, скорее всего сочетание всех факторов!!!!
13 Apr 2008, 12:23
народ вы не путайте обычный вариант на 48 часов и нестандатрный на 24 .на двадцать четрые сажают редко иногда это помогает когда эмбрики не могут вынести иск среду
13 Apr 2008, 13:56
Девочки, если можно, я здесь отвечу всем. У меня будет 8 протокол (через неделю сажусь на Супрефакт). 6 попыток - хгч 0 всегда, все длинные протоколы, практически одинаковые. Основная проблема - до подсадки на 2-3 день доживают 1-3 эмбриона классов В и С. Всегда достаточно яйцеклеток (9-12). Опдлодотворяется 90 % из них. 7-й протокол - новый врач, ИГ, поддержка очень сильная, комбинированные стимуляторы. Результат биохим. беременность (первый раз в жизни). Но, ответ яичников был самый плохой. 1 эмбрион класса С в итоге и прижился. Прочитав вас, я поняла, что если у меня будет 3-4 эмбриона на 1-й день, то я попрошу их сразу все подсадить. А если будет как раньше 9-10? Да, через 48 часов тоже сажали 3 раза. Сорри, что длинно!
А если сделать двойную подсадку? 2 эмбриона через 24-48 часов и 2 трёхдневки? Ну как-то так примерно.
13 Apr 2008, 15:50
обязательно обсужу этот вариант. я согласна. спасибо!
AD
AD
13 Apr 2008, 14:47
я наверно бы попробовала сломать порочный круг: вообще поменяла бы схему протокола, с длинного на короткий. так как мой опыт показывает, что одним подходит одна схема, другим - другая. у меня получилось именно после 4 пролетных коротких на первом же длинном. и удачи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Apr 2008, 16:00
в 7-й раз вроде сломали порочный круг. первый раз прижился эмбрион. значит имплантации мы добились (изменили и добавили многое в этом протоколе). Вопрос остался в самих эмбриончиках и их качестве. Спасибо большое за кулачки!!!!!!!!!!!!!!! Вам тоже большой удачи!!!!!!!!!
13 Apr 2008, 15:24
У меня был двойной перенос. Мне подсаживали двух двухдневок и одну пятидневку. Думаю, что решила остаться именно пятидневка)))
Вот и я так хочу попробовать! А то три провальных протокола были с 3-х дневками... Вам легко доходить беременность! :)
13 Apr 2008, 17:35
Спасибо! Я уже доносила беременность довольно легко!:D Нам 8 месяцев. Сидим в паспорте.
13 Apr 2008, 23:32
а меня очень смущает тот факт, что все равно все достаточно вслепую, и никто не знает, бм первая партия начнет приживаться, а в это время туда опять со щупом полезут и что-нибудь собьют. но это мои страхи. имхо:)
13 Apr 2008, 16:02
мне грозит только двойной пренос 1-3-дневок. до 5 дня не дотянут. буду пробовать этот вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325