Меню

Полип

AD
12 Apr 2008, 16:22
Помогите разобраться, запуталась. Когда удалять полип? В одном авторитетном месте говорят: в самом начале цикла, удалить и прижечь. В другом, не менее авторитетном: в самом конце цикла, выскабливание. Куда, по Вашему мнению, обратиться (в Москве) с этой проблемой? И еще вопрос: под местной анастезией такие операции не проводят? Есть серьезные противопоказания к общему наркозу.
Мне вот только вчера удалили:) Про Москву не подскажу. Мне делали под общим наркозом, которыи я на свое удивление перенесла ну оооочень легко:) По моему некоторым и под местным делают, моя оперция длилась 7 минут, правда изначально планировалась на 45, из-за подозрения на перегородку, так что в принципе удаление полипа довольно легкая операция. (с транслита)
12 Apr 2008, 16:43
У меня подозрение на полип. Будут делать в начале цикла. Я наблюдаюсь в Альтре, там и делать буду. Вы посмотрите в "хочу ребенка" там кто-то топик про гистеру завел.
Да забыла сказать, меня просто на ОК посадидили, и операция не зависила от длня цикла. (с транслита)
12 Apr 2008, 19:36
Мне делали после О., чтоб заодно сделать выскабливание эндометрия и посмотреть по гистологии какой он по качеству, способен принять эмбрион или нет?
12 Apr 2008, 20:22
Обычно гистеру делают на 7-10 день МЦ, делают его под кратковременным внутривенным наркозом, ничего страшного. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
17 Apr 2008, 20:33
Удаляли полип, делал гистеру на 9 ДЦ. Обычно полип удаляют и прижигают а простым выскабливанием можно ножку полипа оставить к сожалению
Anonymous
18 Apr 2008, 09:29
Мне гистеру и удаление полипа делали на 4 дц.
20 Apr 2008, 22:20
Мне после месячных делали, до овуляции, на Опарина
21 Apr 2008, 08:17
Мне удаляли сразу после месячных (врач сказал, что в это время лучше раскрыта шейка матки).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325