Меню

Зачем назначают икси, если у мужа все впоряде?

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 14:46
Зачем назначают икси, если у мужа все впоряде? или это нужно для проведения предимплантационной диагостики
A
13 Apr 2008, 14:56
ИКСИ могут назначить если мало яйцеклеток, или эмбриолог видит что оболочка ЯК толстовата, или какие-то другое сомнения в качестве ЯК и спермы. Предимплантационная диагностика (ПГД) это совсем другое-это диагностика эмбриона, а ИКСИ делают на стадии оплодотворения, и для ПГД не имеет значения произошло оплодотворение посредством ИКСИ или без ИКСИ.
Anonymous
13 Apr 2008, 15:16
Спасибо. Но врач же не знает какое качество яицеклеток, а икси уже назначила?
A
13 Apr 2008, 15:25
а сколько у вас фолликулов растёт? и в какой вы возрастной категории?
Anonymous
13 Apr 2008, 15:35
Точно не знаю, врач говорит, что много. Мне 24года.
A
13 Apr 2008, 15:41
тогда мне тоже непонятно, лучше уточнить у врача почему он так решил, а мужу примерно столько же лет?
13 Apr 2008, 16:07
мужу 32года
У меня в клинике делаю 50/50 ЭКО ИКСИ первыи пртокол. Даже при нормальнои сперме могут быть проблемы с оплодотворением, непробиваемая стенака яицеклетки и недавеча как в пятницу после гистеры доктор поверг меня в шок... даже при нормальных показателях спермы сперматозоиды не вседа способны оплодотворять яицеклетку. Такои метод позволит увидеть в чем дело. П.С. то что Вам доктор назначил ИКСИ, хорошо характеризует Вашего доктора (с транслита)
13 Apr 2008, 15:53
Мне назначили, половину классическое ЭКО, половину на ИКСИ. Врач обьяснил, тем, что неуверен, что проблема не в том, что сперматозоид не может проникнуть в яйцеклетку. Было 16 яйцеклеток, 14 зрелых, 8 оплодотворилось классически и 6 ИКСИ. Теперь врач сказал, что если придется делать вторую пункцию, ИКСИ применять уже не будем, так как все нормально с оплодотворением. Может и ваш сомневается, моя боялась потерять все клетки, поэтому и добавила ИКСИ. (с транслита)
13 Apr 2008, 17:38
В моей клинике тоже делают 50/50 на всякий случай.По мне так наоборот хорошо, шансов больше. А в первом протоколе нам делали ИКСИ 100%, т.к. яйцеклеток немного было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325