Меню

ЗБ. Миллион вопросов-что теперь делать?

AD
14 Apr 2008, 10:55
Девочки, прошу советы у тех, кто это уже проходил. У меня похоже ЗБ. В четверг у малыша не обнаружили сердцебиения, а срок уже 8 недель. Сегодня 2-я проверка, но чувствую,это уже формальность-чисто, чтобы я от шока успела отойти и начала соображать. Я конечно много прочитала, но, если честно, такие разные высказывания, что всё смешалось в кашу. Поэтому хочу попросить совета и помощи у вас. А вопросов- "миллион"! 1. Как происходит чистка? Нужно ли будет лежать в больнице? 2. Имеет ли смысл просить гистологический (?) анализ эмбриона? 3. По прошествии какого времени можно пытаться идти на ЭКО? 4. Я читала, что паре неплохо было бы сдать анализы на криотип и какой-то HLA - и что, чем это помогает? 5. Девочки, ужасно боюсь, это ведь, как аборт будет? Не будет ли осложнений м ещё больше проблем для дальнейших попыток? 6. Из тематического топика я так и не поняла - после чистки пьют кровоостанавливающие или наоборот? 7. Это в последнюю очередь, но это жизнь - в течение какого времени после чистки можно начинать жить интимной жизнью?...Девочки, вы извините за сумбур в вопросах, я всё ещё в шоке - я не знала, что ЗБ может проходить так похоже на удачно-развивающуюся беременность :( Очень буду ждать ваших ответов!
14 Apr 2008, 13:01
У меня такого не было (тьфу-тьфу), но было у моей знакомой. Чистка происходит как простой аборт, соответственно и в больнице не нужно будет находиться (ну кончено если нет каких - либо осложнений). Гистологию нужно сделать обязательно. Про новую попытку ЭКО скажет врач, но я думаю, что не меньше 6 месяцев должен быть перерыв. Осложнения могут быть в случае если чистку сделают не правильно, а так в принципе это рядовая операция. Про интимную жизнь думаю, что можно будет через месяц после чистки. А кровоостонавливающее принимают в случае, если после чистки сильно кровит, а так должно все само собой все прекратиться, как месячные. То, что касается сдачи анализов на криотип и HLA, в принципе их нужно сделать, чтобы исключить проблемы с этой стороны для развития Б, более подробно есть инфа и у нас в архиве и на пробирке. Очень Вам сочуствую, держитесь, а может быть еще есть шанс, что сердечко услышат... Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
14 Apr 2008, 16:47
Не расстраивайтесь пока окончательно..Обязательно удостоверьтесь что динимики нет развития..Бывают ошибочки.. Ну, а если подтвердиться-рассказываю..делается чистка под наркозом-уснули и проснулись, боли не будет, я ушла из больницы на следующий день, а готова была уйти через несколько часов.Обязательно пропить после чистки антибиотики(которые выпишет врач, чтобы не было воспаления!!!) Гистология, на мой взгляд , не информативна(но по-моему ее обязательно делают), лучше отдать абортивный материал исследовать на генетические нарушения, это называется цитогенетика(исключите хромосомные нарушения плода, если их не было) А причин может быть масса-гормоны, инфекция, генетика,повышенная свертываемость крови... Лучше потом обследуйтесь у хорошего врача.. Но самое главное-знайте, что таких как вы очень много и ничего...рожали и еще и еще раз..здоровых, счастливых детей...!!!! Удачи!!!
15 Apr 2008, 11:17
Очень жалко если так получится,сама прошла через 2ЗБ,отвечаю вам на ваши вопросы. 1.На таком сроке делают уже чистку (на более маленьком выходит само), под наркозом,ничего не чувствуете,только потом будет живот потягивать. 2.Лежать нужно, но сколько все зависит от больницы, но 2-3 дня надо. 3.Гистологию и морфологию и генетику желательно сделать,чтобы выявить из-за чего или исключить из-за чего произошло. 4.Примерно через 6 месяцев не ранее. 5.Анализы генетические вам с мужем можно будет сдать как дообследование перед след.попыткой,либо если найдут какие то сбои после генетического иследования эмбриона. 6.Да,теоретически это аборт,но вынужденный,он как то еще по научному называется, если его не следать начнется воспаление и т.п.На последующие попытки это не повлияет (конечно не очень хорошо когда там кто то покопается но это вынужденная мера) 7.После чистки колют кровоостонавливающее в больнице. 8.Интимную жизнь можете начать примерно через месяц. Удачи вам,пусть все у вас будет хорошо!!!!
Anonymous
14 Apr 2008, 17:57
Надеюсь не понадобится. У меня было 2 зб, я каждый раз проходила курс лечения по три недели, плюс через3-4 месяца реабилитацию по 2 недели. На дневном стационаре процедуры больнючие (может, сейчас другие схемы, полегче). Надо максимально позаботиться о себе, ведь вам еще вынашивать и рожать.
14 Apr 2008, 19:31
Helenka, как дела у вас?
15 Apr 2008, 10:19
Никочка, я Вас запомнила, хоть я здесь и новичок :) Дела у меня такие- как говорила одна моя подруга, мне некогда-"то истерика, то депрессия". Пытаюсь взять себя в руки, потому как иначе вообще ничего не получится! Удача просто обязана повернуться к нам лицом! Сил только надо где-то взять, чтобы дождаться её...
15 Apr 2008, 19:49
Прочитала уже, что у вас ЗБ. Очень жаль:-(( Но ничего, держитесь. Только, я бы не советовала делать снова ЭКО через месяц-два. Я не знаю как вы, а я просто морально не готова была к такому шагу. Уже 4,5 месяца прошло, но до сих пор как-то... Эх...:-( А самой чистки не бойтесь. Это быстро и не больно. Не надо впадать в депрессию, это дольше лечится и не безопасно:-) А так разберетесь в проблеме, вас подлечат и все получится обязательно!!!
15 Apr 2008, 20:11
Спасибо! :) Если честно, то я как-то странно уверена в успехе. Может это "нервное" конечно. Сдам ген.анализы, и если всё ок + если буду готова морально и физически, то ближе к осени - в новый протокол. У меня особо времени нет - мне 34. С почками есть намётки на проблемы, так что надо пытаться сейчас. Я после 1-го неудачного протокола 3 года переживала. Сейчас конечно жалко времени, но по-другому не могло быть. Скажите, а какие анализы Вы делали?
15 Apr 2008, 20:36
Ну так к осени это то что надо! Куда дольше-то? Я даже не могу перечислить все что я сдавала... Врач отправила меня вообще-то сдавать HLA и СКЛ, она вообще то была уверена, что это просто случайность. Но я попала в руки одного нашего центра и сдала еще кучу анализов. Включая иммунный статус, полиморфизм генов, вобщем все и не помню. Вобщем нашли только проблемы с иммунитетом, но вроде не влияет на зачатие. И самое главное, два совпадения по HLA.
15 Apr 2008, 20:59
Никочка. А анализ эмбриона реально что-то даёт, кроме факта "имени" патологии?
16 Apr 2008, 18:19
Мне делали только гистологию. Которая показывает характер так скажем содержимого которое вычистили. Насколько мне объяснила врач, будет ясно есть ли синехии и т.п.
16 Apr 2008, 18:35
Понятно, спасибо! На гистологию моих тоже отправят по-любому.
15 Apr 2008, 10:14
Девочки,огромное спасибо за ответы и советы! Чуда не случилось- завтра мне на чистку. С врачом поговорила - она считает, что эмбрионы на исследование отдавать особого смысла нет - патология ясно, что была, иначе всё развивалось бы нормально. У меня ситуация усугублена ещё и тем, что на 2-м узи помимо отсуствия сердцебиения обнаружено прикрепившееся второе плодное яйцо, правда без эмбриона. Врачи не могут отделить плодные яйца, и анализ был бы общий-то есть показал бы патологии в обоих ПЯ. Короче, я решила не стоит. Мне дадут направление на кариотип+ мужу на какое-то деление Y-хромосомы. Вчера в таком упадке была, что забыла о HLA спросить. Спросила врача о перерыве, она к моему удивлению сказала, что перерыв в 6 месяцев-это старые советские стандарты. По моим показаниям я могу уже через месяц делать, но она настаивает на генетических анализах- а у нас нет в стране нормальных лабораторий, и их делают не 2 недели, а 2 месяца. Мы с мужем уже решили, что ближе к осени тогда будем пытаться. Ох, только бы генетически всё было ок! Иначе ...я пока даже думать не хочу, что "иначе"...Вчера почитала и здесь, и на пробирке много положительных историй - всё-таки упёртый мы народ, женщины-творим чудеса своим же упорством! :) Удачи нам всем! И ещё раз огромное спасибо!
15 Apr 2008, 10:47
Helenka, очень-очень жаль. Понимаю вас как это сложно, когда надеешься на чудо, казалoсь бы вот они две полосочки и положит.ХГЧ, а потом опять пустота и всё рушится. Но вы держитесь! Хорошо, что уже строите планы на дальнейшее, не сдавайтесь, не опускайте руки. Всё у вас получится, всё будет хорошо рано или поздно, не теряйте надежду! Здоровья вам!
15 Apr 2008, 10:53
Спасибо! Я не совсем была готова, хорошо ещё здесь почитала девочек, у которых такое было- знание всё же сила. А то всегда кажется, ты одна с такой проблемой. Плюс очень поддерживают положительные примеры после таких же ситуаций. Очень всё же страшат генетические анализы, но надеюсь, что всё будет ок!
хочу вас поддержать! Пусть следующая беременность будет развивающейся и закончится родами любимого малыша или малышей! Все обязательно будет!
15 Apr 2008, 10:55
Спасибо, Снегурочка! Я пока в упадке, но почему-то нет сомнений, что у меня в результате будет двойня! :)
15 Apr 2008, 11:06
Вот это суперский настрой! Так держать! (с транслита)
15 Apr 2008, 19:54
Всем бы такой настрой!:-)
AD
AD
15 Apr 2008, 11:21
Посмотрите выше,я вам ответила. И все таки исследования эмбриона лучше сделать. А в какой клиники вы делали ЭКО?
15 Apr 2008, 18:14
Я видела, спасибо. Я живу в Латвии, делала здесь в хорошей клинике- сюда и из Германии, и Израиля летают...Ещё насчёт анализа. Ну хорошо, допустим там синдром такой-то виноват. А дальше-то что? Всё равно из этого выводов не сделаешь- это может быть и на уровне случайности, и на уровне генетики. Я только поэтому решила не делать анализ эмбриона. К тому же , как я писала, у меня ещё и второе пустое плодное яйцо, и отделить при анализе они не смогут одно от другого. Если не сложно, обьясните мне, почему это важно? Я тогда сделаю- до завтра ещё есть время решать.
15 Apr 2008, 12:32
Держитесь! Такое бывает! Я прошла все дообследование после ЗБ, но не чего не нашли. Все показатели в норме.
15 Apr 2008, 12:35
Сегодня в динамике на контрольном УЗИ-ЗБ(6нед).Пустота полная.Врач предложила сходить в ЖК за направлением на чистку.Это дело хоть под наркозом делают? Даже не продолжили разговор по поводу причины ЗБ,развивалось все хорошо по узи и анализам.Единственное утешение криоэмбриончики остались.Только бы хватило сил справиться с эмоциями.Написала наверно сумбурно,но в голове ни одной здравой мысли,все плывет по течению.
15 Apr 2008, 18:21
вот и у меня та же беда, но врач уезжала, поэтому у меня уже на 8 неделе обнаружили то, что случилось на 6-й. Давайте собираться с силами и идти дальше! У меня к сожалению нет криошек ни одной, поэтому придётся обождать. Мне завтра будут делать чистку под общим наркозом 100%. Я не знаю, утешит ли это Вас, но я читала, что сейчас и естественно-возникших беременностей много замирает, а у нас-то процесс "через тернии к звёздам", так что придётся искать "ракету" , на которой долетим-таки до своей маленькой звёздочки :) Держитесь!Чтобы получилось надо ОЧЕНЬ верить! Я пока тоже в нокауте, но поэтому и здесь - как-то легче, когда все вместе - я раньше и не знала, что поддержка может быть вот такой виртуальной :)
15 Apr 2008, 19:31
Держись!Я тоже завтра иду на чистку.Надо пережить.Спасибо девочки,при потдержке легче
15 Apr 2008, 13:18
divadi * Успокойтесь это нужно пережить ! Очень Вас понимаю ,и сочувствую Вам! Держитесь все пройдет , а потом снова в бой!
Хочу знать
15 Apr 2008, 18:37
Девочки, а ХГЧ у Вас рос хорошо? А то меня врач пугает ЗБ и внематочной:(
15 Apr 2008, 19:01
Хгч был на 14-й день 50, но на 19-й уже 670. Врач говорит, что всё-таки 50 маловато, но надежда была, потому как был пример "выживания" эмбриона и с таким хгч. Но, как я поняла, таких примеров мало. Однако меня врач ничем не пугала, скорее наоборот.
15 Apr 2008, 19:09
У меня на 14 день ХГЧ 271,на 16 день 421 как врач говорила рост в допустимых пределах.
15 Apr 2008, 19:23
Не только в допустимых. Это очень неплохие показатели на самом деле. Будет желание-почитайте- мне хоть немного, но помогло зародить новую надежду- http://www.probirka.ru/happyhyst.html
15 Apr 2008, 19:51
Вот-вот это только и поддерживает в надежде
15 Apr 2008, 20:03
Скажите. Вы будете делать анализ эмбриона? Я не могу решиться - делать или нет при условии, что анализы на кариотип и т.п. мы с мужем по-любому будем сдавать.
15 Apr 2008, 20:16
Буду,во всяком случае попрошу.Врач мужу сказала что бы попросили сделать.Лучше исключить все возможное,что бы потом себя не корить
15 Apr 2008, 20:23
Ок. Буду думать и решать сама - муж в командировке. Моя врач правда не видит смысла в этом анализе - ясно, что патология. А вот из-за чего она - вроде только анализы мамы-папы могут сказать. Ох, не знаю.
15 Apr 2008, 21:27
Мне сейчас сказали что если эмбрики хорошие то смысла в этих анализах нет,если была бы обычная Б и замерла тогда уже делать.Сколько врачей столько и мнений.
15 Apr 2008, 21:40
Понятно. Я думаю, ещё раз спрошу врача завтра, тогда решу окончательно. У меня эмбрионов всего 3 было - как сказала доктор- один "хорошист", и 2 "троечника". Не очень-то хорошо это, но у меня и мужа, и у меня проблемы, так что я и тому была рада. Дело в том, что у нас и лекарства все жутко дорогие, и этот анализ стоит чуть меньше 400$. Я хочу сделать всё необходимое, но только то, что позволит сделать какие-то выводы для дальнейшего движения вперёд, а не всё подряд. "Кошелёк" не резиновый. Этот анализ пока представляется мне мало-эффективным. Уффф...хоть мед.образование получай!
15 Apr 2008, 21:47
Почитайте,может поможет чуть-чуть определить делему.http://www.cironline.ru/articles/immunreprod/95/
15 Apr 2008, 22:23
Так HLA, насколько я понимаю, нам с мужем надо делать. Это без вопросов для меня. Ну да ладно. Пойду собирать сумку на завтра, а то плакать замучалась уже. Выдержки нам завтра! Я желаю Вам, чтобы чисто физически всё прошло идеально, и пусть организм быстро восстановится!
16 Apr 2008, 14:42
Да, нам вот тоже перед 2 протоколом сказали делать HLA, кариотип и мутации с-мы гемостаза и обязательно гистероскопию. Ещё делают СКЛ-но мне почему то не назначали.
AD
AD
15 Apr 2008, 20:48
HelenKa2008 Вы пишите, что у ВАс по узи выявлено 2е плодное яйцо, но оно пустое, ситуация такая же как и у меня, только у меня было 2 плодных яйца с эмбрионами, а третье было пустое, так вот такие пыстые убивают нормальные эмбрионы. Вам об этом доктор ничего не сказала?
15 Apr 2008, 20:57
Я сейчас вспомнила - да, она упомянула, что такое может быть, но как-то вскользь..сказала, что бывает по-разному- иногда одно замирает, а другое развивается. Она как раз по виду больше озаботилась, что и с одним ПЯ патология-пустое, и с другим -ЗБ. Вот так примерно.
15 Apr 2008, 23:05
Леночка, не знаю, что вам сказать, просто хотелось бы поддержать. Все будет хорошо!!! (с транслита)
15 Apr 2008, 23:47
Спасибо! И за письмо Ваше спасибо. Когда плохо, не всегда есть силы ответить. Да и Вам сейчас негатив ни к чему :) Всё у нас получится - мы все этого достойны!
16 Apr 2008, 18:06
Ну вот и всё. Начинаем жизнь с нового листа! Странно, но мне не назначили антибиотики. Врач сказала, что всё прошло идеально. Вчера наплакалась, а сегодня уже дальше жить хочется! Удачи нам всем! И здоровья..побольше :)
16 Apr 2008, 18:22
Значит теперь все впереди, главное верить. А по поводу антибиотиков действительно странно. Вмешательство ведь было, не понимаю... Я пила антибиотики и трихопол
16 Apr 2008, 18:43
Да, я читала девчонок - многим дают. Я сама спроисла врача, но она сказала- не надо. У нас здесь вообще как-то по-другому смотрят на многие вопросы, чем в частности в России -читаю и могу сравнить. Я так понимаю, не хотят долбать организм лишний раз антибиотиками. Но с другой стороны, это же не порез какой-то. Единственное - у меня реакция пошла на отмену поддержки сегодня с утра -уже думала , как бы мне до клиники без выкидыша добраться. Ну, по-любому, мой врач досягаема для меня 24 часа в сутки. Если что-то не так пойдёт - сразу буду звонить. Она сказала, всё прошло идеально. У меня пока нет оснований ей не верить, но буду внимательна.
16 Apr 2008, 18:44
А здесь антибиотики после всего по-моему назначают! Уж не знаю, плохо это или хорошо.
16 Apr 2008, 18:51
Тут тоже, все не так как в России. Подход совсем другой и не сказала бы, что лучший, но вот антибиотики даже после проверки труб помню назначали, ГСГ по-моему называется процедура, тут все инфексий боятся. Но мне кажется лучше подстраховаться, чем недостраховаться. Что нибудь хоть назначили? (с транслита)
16 Apr 2008, 19:09
Вы во Франции? Да, я слышала про перестраховки врачей во многих странах, да и у нас тоже. Моя врач прогрессивная какая-то- операции всё сама делает+ внедряет новый метод операций , где кровоостанавливающим является холодная вода. Если бы я в 1-ю лапару к ней попала, то правый яичник был бы либо абсолютно целым, либо гораздо целее. Будем надеяться, что прогрессивность у неё в разумных пределах, и со мной всё будет отлично. Она сказала, что матка у меня отличная. Да и беременность в плане эндометрия, кровоснабжения и тп выглядела не просто хорошо, а идеально, так что дело в самих эмбрионах. Пугает это. Это может быть и случайностью, и генетикой. Буду надеяться, что это было 1-е!
16 Apr 2008, 20:24
Ну слава богу, что матка в идеале, значит в следующий раз все будет отлично. Я сама самолечения боюсь, но иногда применяю :), вот как декапептил на 6 день после пункции, тут вычитала. (с транслита)
16 Apr 2008, 19:10
Вот в том то и дело. Хоть бы метронидазол какой-нибудь банальный. Ну будум надеяться, что врач прав.
16 Apr 2008, 19:16
Никочка, Вы не против, если я у Вас спрашивать буду по мере возникновения вопросов, так сказать? А то врачи врачами, а здоровье-то моё.
16 Apr 2008, 19:21
Да без проблем. Главное чтоб я знала что отвечать:-) Кстати, можно на ты.
16 Apr 2008, 20:02
ок :) я тут не на шутку озаботилась- везде пишут, что надо принимать лекарства.
16 Apr 2008, 20:04
Вот сложно в такой ситуации решать. И врачу доверяешь, не хочется нарушать назначенное и страшно. У меня и после чистки были антибиотики и после гистеры будут. После лапары правда не было, только противовоспалительное кололи.
16 Apr 2008, 20:30
Никочка, я так решила- что я мозги буду себе "ломать" - сегодня уже не буду врачу звонить, а завтра с утра позвоню. В конце концов это моё здоровье.
16 Apr 2008, 18:47
Леночка, все будет хорошо, обязательно. А вот про антибиотики мне тоже странно, мне даже после лапары их назначали, мало ли воспаление, инфекция, ттт конечно, но в нашем деле, лучше перестраховаться. Я бы сама пропила курс, дней 10, ведь всетаки вмешательство в организм. Может у врача спросите? А негатив, вы знаете, мы здесь не только за радостью, но и за поддержкой приходим. Сама тут в январе плакала из за пролета, так мне намного легче было, знала, что я не одна такая, и девчонки сильно поддержали, хотя в таких случаях и писать не хочется. Думала, все, больше к еве не подойду (муж мне все говорил, что меня "дневники наблюдений" с ума сводят, я их перелопатила все в поисках ощущений)Ан нет, так от евы я уйти не смогла и вот опять сижу с надеждой и волнением, читаю каждую историю, переживаю за каждый топик. Все будет хорошо, Леночка, я на это очень надеюсь, ведь мы так долго к этому все идем. (с транслита)
16 Apr 2008, 19:03
Да я тоже очень удивилась! Мне вообще ничего не назначили, а на узи только 28 апреля. Девочки, я сама жуткий противник самолечения, да и антибиотики у нас не купишь без рецепта. Буду мерять температуру- думаю, воспаление (ТТТ) по ней тоже определить можно. Но очень надеюсь, что врач понимает, что делает. У меня было 2 лапары ( в другой клинике), но я тоже не помню антибиотиков. Капельницы были. Но я не помню, с чем они были...Ежели что, буду спрашивать вас, если вы не против, как должно быть- в смысле состояния и реабилитации.
16 Apr 2008, 19:09
Спасибо HelenKa.Все будет завтра,а я уже думаю когда пойду за криодетками.Значит возвращаюсь к жизни.Предложили сходить к психологу,отказалась.
AD
16 Apr 2008, 19:14
Ну и правильно. Я перед этим протоколом вроде хотела сходить, а потом откуда-то недюжие вера и сила в успех появились. И сейчас есть. Только бы генетика в норме была. Единственное, что в данный момент тяжеловато - муж переживает сильно. Мне бы сейчас поддержки побольше не мешало бы, а его поддерживать у меня сил тоже нет. Даст Бог, прорвёмься.
16 Apr 2008, 21:23
Да, Вы знаете, мужчины очень ранимы, и им всё это очень тяжело пережить, а мы поплакали и вроде как легче. А насчёт антибиотиков-я вот тоже сейчас достала свои рекомендации после чистки, были назначены антибиотики на 5 дней -доксициклин по 1 т*3 р.в/д и трихопол по 1т* 2 р.в/д. Вот.
17 Apr 2008, 14:25
Спасибо! Я позвонила врачу. Она ещё раз сказала, что не надо антибиотики, потому как был сделан один сильный укол. Вообщем, как я и предполагала, у них тут свои методы -стараются, как можно меньше антибиотики прописывать. Пока всё идёт, как надо.
17 Apr 2008, 15:13
Так значит все-так что-то вкалывают. Ну и отлично, спросила, теперь бояться не будешь. А мне сегодня антибиотики назначили на 5 дней, так на всякий пожарный.
17 Apr 2008, 17:57
Страха поубавилось - факт.Это утром было. Но сейчас, после обеда уже живот стал болеть - приступами какими-то. У тебя так было на 2-й день "после"?
17 Apr 2008, 18:03
Да, тянул переодически. Я бы не назвала это болью, но чувствительно так.
17 Apr 2008, 18:43
Ок, тогда буду надеяться, что всё в норме. А как долго это будет продолжаться?
17 Apr 2008, 19:17
У меня кажется дня два тянуло, пока кровь была, а потом прошло все.
18 Apr 2008, 12:07
У кого как.Мажет от трех дней до недели.Это зависит от того как почистили.
17 Apr 2008, 14:26
Divadi, как у Вас дела?
18 Apr 2008, 07:05
Спасибо,почистили.Сказали что была гематома и большое пл яйцо пришлось делать подольше чем обычно.Живот побаливает. Иногда схваткообразно,врач сказала так и должно быть потому что матка сокращается.Назначили антибиотики УЗИ через неделю.В остальном пришла в себя,поискала во всей этой ситуации пол.стороны и нацелилась к осени за криодетками.Удачи и пол. настроя всем нам в следующий раз!!
18 Apr 2008, 22:20
HelenKa,ответ пришел?
19 Apr 2008, 14:30
Девочки,что это может быть?На 3й день после чистки сильно стала болеть грудь и напряжена.
20 Apr 2008, 11:16
Это то, что бывает после родов - лактация. Если беспокоит не сильно - не обращать внимания(не сцеживать!) Если будет сильная - к врачу, она , может быть, назначит что-нибудь типа Бромкрептина против пролактина.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:36
Здравствуйте,пережила ЗБ в июне прошло го года.ХГЧ рос прекрасно,эмбриончик рос,а на 8ой недельке сердечко остановилось,на 7 ой билось,на восьмой уже нет ((((.Не буду описывать все чувства...,скажу только почистили под общим наркозом,потом ещё долго мазало и болел живот,никаких антибиотиков не назначали.Сделали анализ эмбриона,с ним было всё в порядке,никакой информации нам это не дало,кроме того,что это был мальчик.В новый протокол разрешили с ближайшими месячными,правда они пришли через 60 дней(но у меня всегда цикл длинный был).Никаких лекарств,никаких обследований мне не назначено не было,с тяжёлым сердцем и пришедшими месячными пошла в нов.протокол.Сейчас у меня 35 неделек,скоро я увижу свою доченьку!Всё пролетело как один день.Сначала сильно тряслась и всё,глупая ,не верила,что в этот раз всё может быть в порядке,а потом время так закрутилось,что и не кажется мне теперь,что всё это горе было когда-то со мной.Я это,к тому,девочки,что это ОЧЕНь больно и кажется,что никогда уже не будет по-другому,НО и это проходит,это не навсегда!Всё эщё будет!Знаю,сейчас в это трудно поверит,но будут у вас ещё здоровые,чудесные малыши.Надо только сейчес держаться,это время надо просто пережить,сил вам ,милые,наступят ещё лучшие времена !
21 Apr 2008, 10:57
Спасибо!Еще один шанс к поддержке и быстрее настраиваться на следующий успех.
21 Apr 2008, 11:02
Удачи Вам!И в нужный срок увидеться с дочкой!
21 Apr 2008, 11:13
Спасибо огромное за такой позитив! Вот и я верю, что всё будет хорошо. А без веры нам никак :) Здоровья Вам и всего самого-самого доброго!
21 Apr 2008, 12:33
Дивади. Я на мэйл написала. У меня лимит посланных сообщений исчерпан, хотя получать могу. Странно как-то, но факт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325