Меню

короткий протокол или оздоровление????

AD
14 Apr 2008, 15:16
Добрый день, всем хочушкам! Прошу совета. В октябре 2007 была лапара по резекции левого яичника (эндометр. киста) + прижгли очаги эндометриоза (1,2 степень). Дальнейшего лечения не назначалось, сказали все замечательно - БЕРЕМЕНЕТЬ СРОЧНО. Р.S. сейчас от яичника остаточки видны(((( Срочно не получилось. Через 4 месяца пришла опять в "маму", где обнаружили кисту уже в правом яичнике, но назначив гормоны она ушла (слава Богу), а т.ж делали гистероскопию. Сейчас планируем КОРОТКИЙ протокол, т.к. снижен фолликулярный запас и ФСГ и ЛГ повышены. Как думаете стоит пытаться сейчас в протокол или подлечиться, хотя врачи говорят сейчас самое благоприятное время, т.к. не гарантий, что эта бяка опять не появиться.
Anonymous
14 Apr 2008, 15:18
Видите топ "ЭКО: вопросы и ответы"?
15 Apr 2008, 09:25
С высоким ФСГ и низким запасом фолликуллов большой риск не получения ответа на стимуляцию и пустые клетки. Какие у вас показатели, насколько критичны?
я с низким фол.запасом и энд-зом делала короткий протокол (но у меня фсг и лг в норме были в принципе). Сработал 1 яичник (резецированный решил отдохнуть, лентяй) и получилось 6 клеток, качество было приличное. У всех все индивидуально. Это лотерея. Можно лечиться, из минусов - эн-з будет просыпаться, а можно пробовать сейчас, после лапары самое время. Но я не понимаю проблемы повышенного лг и фсг, может, это критично очень и, действительно, не стоит.
15 Apr 2008, 13:22
В МА-МЕ ВСЕ протоколы короткие)И чувствуешь себя как при игре в рулетку при последнем шансе.Меняйте клинику!
15 Apr 2008, 08:53
Советую сходить к другому врачу и другую клиникуи сделать выводы.
15 Apr 2008, 13:14
+1
15 Apr 2008, 18:54
Спасибо огромное за отклики, фсг и лг повышены, но не критично. Говорят короткий потому, что яичники могут не раскочать после блокады. Почему менять клинику (кстати врач - Якунина)? На какую менять? А в отстальном я с Вами согласна - это рулетка, но буду ВЕРИТЬ, что я выйграю в нее.)))))
16 Apr 2008, 10:55
Задавайте побольше вопросов ЛС,узнайте про протокол все,Результаты анализов,наличие ЯЦ и сколько оплодотворилось.В общем советую у нее расспрашивать о каждом шаге,не стесняйтесь-это ваша надежда.Дай Вам БОГ чтобы все получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 14:55
Гева, спасибо. Конечно буду обо всем расспрашивать. Впечатление она произволит вроде бы нормальное, не особо сусукается (хотя иногда хочется), конечно некоторые ее слова мне не понравились, но наверное они обусловлены моей ситуацией с низким фолл. запасом. А вот до нее меня вел Олег Михайлович Кантин - только хорошие впечатления, внимательный, участливый))) Вообщем на моем опыте лучше иметь дело с мужчинами-врачами.
17 Apr 2008, 00:06
Я желаю от всей души с ЛС удачи,но будь на чеку,не раслабляйся,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Удачи и счастья материнства@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325