Меню

Сколько мм эндометрия надо для подсадки криошек?

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 20:14
Если в криопротоколе на блокаде и Дивигеле, на 18 д.ц., эндометрий 6 мм, это хорошо или плохо? Сколько на этот день цикла в криопротоколе должен быть эндометрий? А какой самый лучший эндометрий для подсадки криошек? От скольки до скольки миллиметров?
если брать эталон, то 1.2 у многих удачные протоколы на 8-9 мм. у меня удачные на 1.5 и 1.7 вообще, все индивидуально. у меня, если меньше 1.3 - фиг прикрепятся. тут главное даже не толщина, а структурность эндометрия.
Anonymous
14 Apr 2008, 21:33
Так на 18 д.ц.- эндометрий 6 мм, это есть плохо?! А то я так и не поняла. (раньше эндометрий у меня был трехслойный) А что пить, что делать чтобы убыстрить его рост? Что бы не потерять криопротокол? Может еще не все потерянно... Столько готовилась и на тебе эндометрий тормозит в росте...
на какой день решено переносить? трехслойный раньше, а раньше- это когда?
Anonymous
14 Apr 2008, 23:55
Еще не сказали, но наверное перенос будет числа 21-го апр. Раньше - это 4 года назад.
Anonymous
15 Apr 2008, 00:01
Я мажу Дивигель в области ягодицы ( у меня пятна с рождения на животе)ю Ьщжет по етому плохо эндик растет? Но вроде Дивигель обладает системным действием...
нет, не должно влиять от места. можно еще мазать на внутреннюю поверхность бедра. если есть связь с доктором, обсудите с ним замену части дивигеля на прогинову. актовегин пьете?
Anonymous
15 Apr 2008, 11:11
А что Вы имеете ввиду под проблемами с эндометрием? Воспалений, абортов не было. У меня только один раз четыре года назад было ЭКО на ежедневном диферилине. Посмотрела тогдашние бумаги - тогда принимала Прогинву. В конце по 1т 3 раза в день.Тогда в начале протокола эндометрий был -3 мм. На 6 день протокола5 мм, б на 8 день- 6 мм. на 10- 8ммб на 11- 8,5 мм. На 13 -пункция, на 15 перенос. Значит при переносе эндометрий был больше 8,5 мм. Был тогда трехслойный. Может я более восприимчива к Прогинове чем к Дивигелю и точно есть смысл его частично поменять? Актовегин не принимаю. А что от него быстрее начнет расти эндик? Начала принимать вчера фолиевую 1мг * 2 раза в день и вит Е 400 мг один раз в день.
нет, проблемы с эндометрием- это эндометрит, гипер или гипоплазия. если ничего подобного не было, то сильно не переживайте. попробуйте с доктором частично заменить на прогинову- иногда это бывает очень действенно актовегин на наращивает, а дает качество и улучшает кровоток в матке- что очень важно для эмбриошки
Anonymous
15 Apr 2008, 12:44
Умница . Ты предугодала действия врача. Я связалась с ним и он к Дивигелю три раза в день, добавил прогинову 3 раза в день. Может еще чего то умного для меня у тебя есть про то как наращивать эндометрий и как повысить шансы при крио? Про актовегин ничего не сказал. А Актовегин какая схема? В уколах, в таблетках? Может что то народное есть, принимать, кушать для наращивания эндика?
сильно наращивать не надо, а вот улучшить можно. витамины, актоыегин, омега, фолиевая. актовегин я пила 2 таблы 3 раза в день. и до переноса и после.
Anonymous
15 Apr 2008, 14:29
А Фолиевая по 4 таб в день?
Anonymous
15 Apr 2008, 14:35
Непонятно чего доктор назначил Дивигель только с 8 д ц (Другим с 5 дц)? А на 18 дф эндик только -6 мм. Выходит за 11 дней нарастилось тока-2 мм. Слышала что Актовегин вроде в уколах более действенный чем табл?
действенен более, но это уже тяжелая артиллерия. если доктор не назначил. то уж лучше таблетками обойтись. эндик растет скачками. у многих, и у меня тоже, он раскочегаривается позже. сначала очень медленно. потом прям за несколько дней вырастает.
как правило 4, но мне по 8 назначали. говорят, что она плохо усваивается, поэтому передоза быть не может.
у вас еще неделя в запасе- нарастет. он растет скачками. если и раньше был , то не факт что сейчас не такой. лично у меня нарастает бешено за последние несколько дней. может и у вас так раскочегаривается долго. вообще проблемы с индометрием у вас были?
Криошка
15 Apr 2008, 10:57
У меня тоже 21-го перенос :)
Anonymous
14 Apr 2008, 20:53
Тоже постою, послушаю. А то у меня при 11 мм прегнил вкололи, вот тоже переживала, не мало ли. (с транслита)
нормально. главное- структура его.
Anonymous 2
14 Apr 2008, 20:58
Спасибо, Суслятина, успокоили. А по узи можно структуру увидеть или нет, а то моя врач сказала, красивый. Только спосить я ее не решилась, с чего она это взяла. (с транслита)
AD
AD
красивый- вот это и значит, что структура есть. если не ошибаюсь, то трехслойный он должен быть. все у вас отлично. он еще немного подрастет и будет у вас эталон :-)
Anonymous 2
14 Apr 2008, 21:04
Спасибо большое, суслятина, за быстрый ответ, надеюсь и верю :) (с транслита)
не за что. спрашивайте. для вопросов и ответов топ создан "эко: вопросы и ответы" у вас все будет отлично
Anonymous
14 Apr 2008, 21:06
А у Вас удачная попытка?Вы беременны?
у меня из 4 протоколов были удачных 2. к сожалению, заканчивались на 8-9 неделях
Anonymous
14 Apr 2008, 21:13
:-( Очень жаль!Удачи в новом!
спасибо. вам тоже удачи
Anonymous 2
14 Apr 2008, 21:44
Спасибо огромнейшее. И вам ваших суслят пораньше да побольше. Удачи!!! (с транслита)
спасибо. и вам удачи
Скоро крио
15 Apr 2008, 12:51
Можно вопрос: если с эндометрием проблем нет и растет сам нормально,надо ли принимать актовегин или пироксикам перед подсадкой? Врач мой против,я в сомнениях ( может выпить втихоря?) :)
если в порядке- то думаю, доктор прав. хотя, актовегин назначают и тем, у кого прблем нет, он улучшает кровоснобжение матки. пироксикам, индометацин- нестероидное противоспалительное. назначают после пункции, как правило и в день переноса. предполагается, что он еще как-то воздействует на эндометрий. прямых доказательств нет. не знаю, стоит ли при крио его пить. если уж очень свербит (сама такая), то 1 таблу пироксикама за 2 часа перед переносом.
Anonymous
15 Apr 2008, 16:31
у меня 6 мм было на день подсадки, 1 прижился, а до этого на 10 мм никак не цеплялся
Anonymous
15 Apr 2008, 17:52
Доктор сказал что не надо Актовегина. Но мне хочется перестраховатся. Особенно если от Актовегина никаких особых побочных эфектов не надо ожидать. Значит пить его можно смело по 2 таб 3 раза в день до подсадки? А потом втихаря по чу-чуть отменить. Актовегина 2 таб 3 раза в день плюс Фолиевая -4 таб у день - что то многовато... Лишь бы на печень не действовал. А если фолиевую по 1 т 2 раза в день только? действенен более, но это уже тяжелая артиллерия. если доктор не назначил. то уж лучше таблетками обойтись. эндик растет скачками. у многих, и у меня тоже, он раскочегаривается позже. сначала очень медленно. потом прям за несколько дней вырастает.
не надо фолиевую сокращать- это для вашего ребенка, чтоб избежать некоторых патологий у него. актовегин если начинают пить, то пьют как минимум до 9-12 недель беременности, а то и всю беременность. если доктор резко против, то не надо его пить. актовегин улучшает кровоток в матке, что нужно для имплантации и дальнейшего пребывания там ребенка.
вот, почитайте http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36331247
Anonymous
15 Apr 2008, 18:54
Доктор не резко против, он просто сказал фразу не нужно. Актовегин всю беременность - это наверно очень накладно. Я думаю а не связан мой слабый эндометрий с состоянием моих вен- геморой,варикоз ногб тонкие нитевиддные веночки на лице, дистония... Может и в матке та же история...
может быть и связан. если вы все же намерены пить актовегин, то начинайте сейчас и отменять надо не раньше 8-9 недель. накладно, но тут уже из двух зол, как говорится
Anonymous
15 Apr 2008, 19:57
Извините за количество вопросов, но право не часто встречаешь компетентного в этих вопросах человека. А как часто можно мониторить посредством УЗИ эндометрий в криопротоколе? Раз в три дня можно? Я понимаю Актовегин в стандартные схемы криопротоколов не входит. Только лишь в случае слабого эндометрия?
не только слабого эндометрия, но из-за проблем с сосудами, гемостазом. я не могу сказать за другие клиники, но в моей почти всем назначают. мониторить можно и 3 и больше. как кому необходимо. ведь мониторят не только эндометрий, но и яичники, рост фолликулов
Anonymous
16 Apr 2008, 12:09
-В прошлом протоколе у меня тоже сначала фоликулы тормозили и оставали в росте , потом увеличили дозу Гонала и к концу протокола достигли нормы. Может эндометрий тоже по этому пути пойдет. -А Актовегин 2 таб 3 раза это всеобщепринятая схема (90% из назначений)? В основном по 6 таб назаначают? Если принять по 1т 3 раза в день - что не поиожет? -Большая вероятность что в течении одной недели будет виден эффект от Актовегина? Или тут надо недели две ждать,что бы увидеть Эффект?
AD
AD
знаете, как правило по 6 таблеток, а то и по 3 три раза в день. по одной если, ну попробуйте. вообще курс минимальный 3-4 недели , через неделю-две вряд ли увидите результат. это же не антибиотик.
нашла: Режим дозирования Дозы и путь введения зависят от показаний и тяжести течения заболевания. Внутрь назначают по 1-2 таблетки 3 раза/сут перед едой. Таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Продолжительность лечения составляет 4-6 недель.
Anonymous
16 Apr 2008, 16:07
пасиб. Эти дозировки как то до протокола. А если скажем я на 20 д ц в криопротоколе и эндик 6 мм с копейками и есть реальная угроза вылететь из протокола (что я не очень хочу - уже и настроилась и с мужем отпуска взяли и другого не дадут в этом году и много очень много сил и средств ушло на подготовку и клиника в Москве а не дома) Чтоб получить быстрый эфект- надо наверно по 2т 3 раза в день. ( по 1 т 3 раза - долго ждать прийдется) А еще быстрее наверно помогут уколы... А вообще уколы как принимаются - по 2 мл 2 раза в день? Уже и чаи из зеленных листьев малины пью и на шалфей думаю налечь лищь бы к концу недели перевалило бы за 7 мм - авось назначут день подсадки.
не надо шалфея и малину. еще раз говорю, что актовегин не влияет на толщину, он на качество влияет. и не только матки. всего организма. нарастет ваш эднометрий, она раскачивается долго. вам же часть дивигеля на прогинову заменили? вот он и пойдет сейчас в рост. а актовегин его качество улучшит. я вроде никого не знаю, кому в протоколе по 1 табле назначали. по 2 у всех. но, могу ошибаться.
Anonymous
16 Apr 2008, 16:10
Уколы наверное болючие и если делать их 2-3 недели 2 раза в день плюс столько же Прогестерон - не смогу потом сесть
уколы очень болючие. начните пить таблы.
Anonymous
16 Apr 2008, 16:21
Да, добавили. Сейчас принимаю 3 Дивигеля в день плюс 3 т Прогиновы ( не по нарастающей а сразу 3 таб Прогиновы в день. Наверно доктор тоже боится что бы не сорвался протокол. Да, собираются таблеточки. 4т фолиев, 1 капс вит Е и сейчас 6 таб Актовегина. .А Актовегин надо стабильно 3 недели по 6 таб в день? .Еще вопрос для Дивигеля надо строго через 8 часов или просто три раза в день?
дивигель постараться мазать в одно время, но не строго. и чтобы промежуток мужду "помазами" был как минимум 4 часа актовегин, если начнешь, то потом нельзя резко бросать, отменяют потихоньку, но не на 5-6 неделе. хотя бы после того, как сб обнаружите
Anonymous
18 Apr 2008, 12:17
Привет. Ты была права. В понедельник 6 мм а в среду -8 мм. /Актовегин не принимала./ Как ты думаешь есть ли смысл его принимать если эндик сам начал расти на прогинове и подсадку назначили на слейдующий вторник. Не поздно? Спасибо за ответ.
актовегин для улучшения структуры, не для роста. если решишь принимать актовегин, то принимать его как минимум до сердцебиения, отменять постепенно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325