Меню

ЗБ. Как после восстановить цикл.

AD
15 Apr 2008, 13:45
Девочки, подскажите как восстановить цикл после ЗБ. прошло уже 4 месяца а он все гуляет. Напишу подробнее. Первые М. начались после чистки примерно через 40 дн. Затем на Узи было подозрение на полип. Пропила с 12 по 25 д.ц. Оргаметрил, на повторном на 2 д.ц. УЗИ все чисто. Но через 3 дня после окончания М. опять начало кровить врач опять прописал Оргаметрил по той же схеме. Я пропила а месячные не наступили. Врач прописал на 7 дней OK. сказала что через 2 дня после окончания прима должны пойти. Сегодня уже 3 день но и признаков наступления М. нет. Тест делала, отрицательный. Врач говорила что как начнется новый цикл начать прием OK.месяца 2-3. Но у меня в голове не укладывается как противозачаточные таблетки, которые предупреждают беременность, т.е. убивают ЯК могут восстановить цикл, так необходимый для будующей беременности. Нет ли другой альтернативы восстановить цикл? у меня просто уже дипрессия начинается надо быстрее восстановиться а оно все хуже и хуже.
15 Apr 2008, 19:06
Мари, я всё искала, искала для вас ссылку на какой-то форум, где девочки обсуждали лечение после ЗБ, но не смогла найти. Но я точно помню, что там многие лечились именно ОК. Они там только волновались, как долго можно его пить - некоторые по полгода его пили. Поищите ещё через www.google.com, например, точно по названию лекарства-обязательно на какой-нибудь форум попадёте, где будут делиться опытом в подобных ситуациях. Мне всё это только предстоит. Удачи Вам!
16 Apr 2008, 07:44
Спасибо, за поддержку, сегодня была у врача, она отменила OK. сказала все само восстановится
16 Apr 2008, 09:27
ОК "выключают" яичники, но при этом поддерживают цикл, т.е., если очень сильно обобщить, у Вас будут ановуляторные циклы, пока Вы принимаете ОК, а периодичность М. при этом сохраняется. Еще для поддержания/восстановления цикла назначают ЗГТ вместо ОК - тот же Дивигель с Утрожестаном, например. Это если слабые яичники, которые вообще могут не проснуться после ОК. Но гормоны тоже не панацея - у меня первый цикл после ЗБ (правда, в этот раз не чистили), принимала Утрожестан с 15 по 25 д.ц., сейчас уже 32-й - и тишина...
16 Apr 2008, 15:27
Девочки,всегда после ЗБ и чистки долго восстанавливается м цикл?
16 Apr 2008, 18:31
У меня месячные ровно через 30 дней пришли после чистки. А потом на ОК посадили.
17 Apr 2008, 13:44
Все индивидуально. Держитесь, удачи на будущее!
16 Apr 2008, 18:30
Я так понимаю процесс восстановаления очень индивидуален. Мне сегодня "после" сказали ждать плюс минус, как обычную М. Максимум месяц. Надеюсь и настраиваюсь на это, а там посмотрим.
16 Apr 2008, 18:46
Как ВЫ?Мне перенесли на завтра из-за ошибки лаборатории.Гистологию плода предложили сразу все остальное потом.
16 Apr 2008, 18:53
Я нормально, спасибо :) В 12 сделали "дело", в 14 я проснулась. Боже, у меня суперский анестезиолог! Он и при пункции был. Я обычно тяжело отнаркоза отхожу-дрожу вся, а тут, как огурчик. Ну или почти так .Потом домой отвезли. Полежала, и вот уже скучно, и я здесь. Я видимо запуталась в анализах вчера из-за нервов. Гистологию делать будут по-любому. А вот цитогенетику плода-нет. Я вчера мужу позвонила. Решили -не надо. Будем сдавать ген.анализы сами, а уж потом посмотрим. Все переживания закончились с наркозом. Теперь надо дальше идти. Удачи Вам завтра!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325