Меню

Как по ХГЧ определить замершую?

AD
Хочу знать
15 Apr 2008, 17:51
Вот и весь вопрос собственно. И вообще можно ли?
15 Apr 2008, 18:06
Можно предположить, 100% определить нельзя
Хочу знать
15 Apr 2008, 18:33
Хорошо, как тогда предположить? ХГЧ должен падать или расти слабо? Или как? И как определить внематочную если труб нет?
15 Apr 2008, 18:38
Я почитала на сайтах - просто поискала через google.com -пишут, что достоверно ЗБ только УЗИ определяет.
я полагаю, что при отсутствии труб внематочной быть не может. при зб хгч может упасть, может и расти, но не так интенсивно. хгч вырабатывает хорион, а он и при зб растет. а если срок большой(7-8-9 недель), то по хгч можно и не догадаться
15 Apr 2008, 18:56
Ладно я откроюсь девочки, у меня вопрос как раз лично к Вам наверное. Вы наверное помните мой топ про низкий ХГЧ? Так вот рост у меня такой: 14 ДПП - 15.9 (как я и писала) 16 ДПП - 22 19 ДПП - 137 Сегодня была у врача, зачем-то сказала что надо сделать УЗИ. Я ей говорю: зачем? Все равно при таком ХГЧ не увидите ничего еще? Все равно сделали. естесттвенно какой-то призрак в матке. Напугала меня ЗБ + внематочной. Отправила домой, при этом сообщив что пока отменять ничего не будем. Сказала пересдать ХГЧ через неделю и вновь явиться на УЗИ. Нервов больше нет у меня.
они всегда пугают врачи- они такие. вроде как все здорово растет. гормоны сдавали? для собственного успокоения, если есть возможность, сдайте 2 раза с интервалом в 2 дня хг и гормоны и посмотрите. если гормоны не падают (не брать в расчет естесственные колебания на 10-50 единиц)и хг увеличивает примерно в 2 раза(помнить, что хг растет скачками, пример: в первые 2 дна в 1.5 раза, в следующие 2 дня- в 2.5 раза) - то все у вас хорошо. все доктора опасаются зб или вб при поздней имплантации и при не очень высоком хг. это их нормальная перестраховка.
15 Apr 2008, 19:23
Я правильно поняла мне лучше не дожидаться понедельника чтобы сдать ХГЧ? А когда тогда сдавать его с гармонами лучше, завтра что ль? Меня уже в Инвитро встечают как родную.
можете до понедельника ждать. а можете завтра и в пятницу, а потом в понедельник.
15 Apr 2008, 19:49
Будете мне за врача:)
решились завтра сдать?
17 Apr 2008, 18:36
Да уже сдала. Результат прошу прокоментировать, т.к. сама в этом профан полный: 14.ДПП - 15,9 16 ДПП - 22 19 ДПП - 137 21 ДПП - 436 Прогестерон - 198,3 Экстрадиол - 93
17 Apr 2008, 19:03
Отличный рост, лучше и придумать сложно
17 Apr 2008, 19:19
Вы серьезно? Спасибо Вам огромное за поддержку. Буду ждать понедельника чтобы пересдать и во вторник на УЗИ. Страшно то как....
17 Apr 2008, 19:20
А гармоны как?
17 Apr 2008, 19:39
Прогестерон нормальный, эстрадиол маловат, но нужно посмотреть нормы лаборатории
17 Apr 2008, 19:58
Ольга, посмотрела Ваш фотоальбом: ну какая же у вас девчушка прелесть!!!! Ну я прям не могу, ну такие глазки... мне показалось она на папу похожа. Ну а с Вашими глазами только в глянцевых журналах сниматься на обложках.:)
17 Apr 2008, 20:14
Ага, на папу, они у меня обе на папу похожи :-) Спасибо за комплименты и АПЧХИ заразное!
18 Apr 2008, 21:11
Поймала:)
15 Apr 2008, 19:15
Тату. Если можно я напишу честно - Вы не нервничайте - берегите себя! Но хгч всё же низковат. Давайте будем адекватными- будем очень надеяться на лучшее, но понимать, что хгч сильно отстаёт просто надо. Я бы на Вашем месте всё равно шла только вперёд, но решать только Вам. Почему решать- потому что ЗБ-это чистка, и ничего хорошего в ней по-любому нет. Удачи Вам! Да и всем нам тоже :)
AD
AD
15 Apr 2008, 19:20
Вы прям как моя врач.
15 Apr 2008, 19:34
Тату. Я тоже надеялась, но увы. Буду надеяться, что Вам повезёт! Я правда от души желаю удачи!
15 Apr 2008, 19:48
Спасибо. Я тоже буду надеяться на удачу.
15 Apr 2008, 19:18
Рост ХГЧ может тормозиться из-за гормонов, индивидуальных особенностей, не стоит делать поспешных выводов
15 Apr 2008, 18:57
Какая внематочная без труб? Предположить можно по плохому росту или падению, но и это 50/50
вот-вот. при одном зб у меня вообще хг рос нормально
Anonymous
15 Apr 2008, 19:04
девочки!А я вот читала,что даже если труб нет,то риск внематочной все равно имееться,т к есть вероятность того,что имплантаци произошла в орешках труб...
нуууу, такой вопрос сложный..... если такое и бывает, то настолько редко.
15 Apr 2008, 19:16
Это смотря что от них осталось, хотя такие случаи 1 на 1 000 000, если уж их рассматривать, то бывает эмбрион и в шейку сползает и там пытается развиваться, но это тоже редкость
15 Apr 2008, 19:18
именно про это мне врач и начала рассказывать, про орешки эти.... Получается что даже без труб может быть внематочная, то при ней вроде как боли должны быть резкие. Я этого не наблюдаю. К тому же после моих последних двух внематочнх при которых и отрезали на фиг обе трубы, третьей в каком то там орешке я не выдержу это точно:)
15 Apr 2008, 21:26
Смешно сказали )). Как грится и смех и грех.
У меня было две ВМ.Первая на 5-6 нед пошла кровь но болей никаких небыло вообще даже таких как при М.А во второй раз и ХГЧ был большой и удваивался душевно а потом пошли выд по чуть-чуть но из-за предыдущей решили делать лапору.Ничего не нашли сказали маточная (но на УЗИ ничего не было видно)иди домой.Через день пошла в ЦАиГ там доктор сказал что уменя прогрессирующая трубная Б и срочно на опер стол.Вот и верь после этого людям.Да срок был 6-7нед.И ничего неболело ни капельки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325