Меню

Шалфей и Спорыш помогают расти эндометрию?

AD
Anonymous
15 Apr 2008, 17:59
Слышала что чаи из Шалфея и Спорыша помогают расти эндометрию в протоколах. Вроде Шалфей надо в первой фазе а Спорыш во вторй. Кто что об этом знает?
.
15 Apr 2008, 19:10
Вы в своем уме??? Какие травы в протоколе на гормонах??? Могу себе представить шалфей+гонал... Хотите угробить здоровье, наращивайте таким способом эндометрий, но не нужно такие глупости здесь писать.
Тоже самое хотела написат:) Ну до кучи можно и боровои матки на всякии случаи добавить, ну кашицу из лопушка и одуванчков, чтоб уж наверняка:) (с транслита)
Anonymous
16 Apr 2008, 16:13
Извините, я имела в виду не вместо гормонов, на котором растет эндик, а вместе с этими гормонами для улучшения роста. Во, нашла кое что- Вот вернулась и хочу сказать тебе спасибки за то, что рекомендовала пить шалфей для роста эндометрия. в этом цикле он у меня 11,5 мм!!!! (Ура!) Хорошо бы знать уровень эстрадиола до того, как начинать пить шалфей или(и) спорыш - именно они в этом деле (в росте эндометрия) помогают. Нет ли миом, фибромиом или эндометриоза?<BR>если нет противопоказаний, тогда после М под контролем УЗИ (как растёт эндометрий и доминантный фолликул) можно попить спорыш или шалфей. Начать с шалфея, ближе к овуляции можно спорыш подключить.<BR>Как заваривать и пить:<BR>Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.<BR>Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.<BR>Про спорыш (птичий горец) не видела нигде противопоказаний (в отличии от шалфея). Но на мой взгляд, с ним надо быть тоже поосторожней при эндометриозе, миомах и фибромиомах (т. к. эстрогены может повышать). Во многих источниках написано, что его можно пить как чай - т. е. не ограничено! Но я бы не рекомендовала всё же так. Всё таки лучше пить сразу после М (или ближе к их окончанию) и до овуляции или чуть позже (ещё недельку можно попить). В случае Б он опасен из-за возможного увеличения тонуса матки.<BR>Ещё он хорош тем, что стимулирует овуляцию (т. е. как окситоцин действует, только намного слабее). Зпаваривать 6 чайн Л. на 1 литр кипятка в термосе настоять 4-5 часов. Пить по трети стакана перед едой за 20-30 мин.<BR>УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
16 Apr 2008, 16:31
И где в тексте хоть намек на протокол ЭКО?
16 Apr 2008, 19:19
Так вам и ответили на ваши "гормоны+травы". Не занимайтесь глупостями.
16 Apr 2008, 20:34
Это вы наверное в "Планировании" прочитали, да, там действительно многие девочки этим занимаются, возможно они и корректрируют ваши гормоны. Но не в коем случае, когда вы в протоколе. Травки и гормональное лекарство ну никак несовместимо. Ведь гормональное лекарство мы принимаем для коррекции нашего организма, а тут если добавить травку, можно и протокол загубить (это же курс, сразу травка не действует) и организм расстроить полностью. Так, что уж лучше посоветуйтесь с врачом, перед тем как заниматься самодеятельностью. Удачи вам!!! (с транслита)
16 Apr 2008, 23:08
Не смогла вам отправить личное сообщение через паспорт (ева тормизит). Шалфей в протоколе лучше не пить, т. .к он может отрицательно повлиять при наличии гормонов извне (стимуляция, эстрогены). В таких обстоятельствах шалфей может тормозить рост фолликулов. Его влияние очень индивидуальное. Считаю, что шалфей можно использовать при эко только в ЕЦ, если без эстрогенов (погиновы, микрофоллина и т. д.) - от дня окончания М до 6-7 ДПО. Спорыш пьют тоже в первую фазу цикла, как и шалфей. Но лучше все их действия ощутить на себе до протокола, чтобы не было неприятных неожиданностей. Спорыш может повысить андрогены - нельзя при такой склонности. Спорыш помогает зреть и овулировать фолликулу, улучшает эндометрий. Эстрадиол при этом не повышает. шалфей повышает свой низкий эстрадиол, помогает зреть ДФ, улучшает эндомерий, если причина низкого эндометрия в низко эстрадиоле.
Anonymous
18 Apr 2008, 12:13
Ясненько. А скажите пожалуйста чай из листьев малины в протоколе тоже воспрещается??!
21 Apr 2008, 23:29
На мой взгляд, в протоколе лучне ничего лишнего не пить, чтобы не навредить. Действие трав окончательно не выяснено, так что, лучше не рисковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325