Меню

Следующий цикл после ЭКО

AD
16 Apr 2008, 06:58
Было ЭКО в прошлом месяце, сильнейшая гиперстимуляция и, к сожалению, пролет.Протокол первый.По гинекологическому здоровью у меня все в порядке-своих двое. Хотели с СМ попробовать, т.к. мне больше рожать не разрешают, 2КС, шов слабый. Вчера сходила на УЗИ-14 д.ц., яичники без доминантного, мультифолликулярные, по размерам в норме,но наверно восстановятся, а вот эндометрий весего 4 мм. Вопрос к знающим: так и должно быть или мне теперь как-то лечиться надо от последствий ЭКО? Переживаю, т.к. вопреки советам врачей, если с СМ не получится крио буду сама пробовать, но с таким эндометрием это теперь даже самой не реально.
16 Apr 2008, 07:00
Добавление:протокол был длинный:дифферелин,пурегон.
16 Apr 2008, 17:59
я после ЭКО делала крио-протокол: врач сказала. что после ЭКО (в смысле неудачного) для крио нужно отдохнуть организму минимум 2 цикла, а в 3 цикле уже можно смотреть и решать про дальнейшие действия а так я читала и сидела с девочками в очередях - после ЭКО преде следующим полноценным ЭКО (т.е. не крио-протокол) лучше отдыхать минимум 6 мясяцев
16 Apr 2008, 18:55
Я тоже два месяца ждала после ЭКО, чтобы на крио пойти, да еще и цикл сильно удлиннился, от 30 дней на 40 дней. У нас тоже максимум 2 ЭКО в год делают, тоесть минимум 6 месяцев отдыха, не знаю плохо это или хорошо, но глядя на мой "бешеный" цикл, наверно нужен был отдых. (с транслита)
16 Apr 2008, 18:11
Насколько я читала на форумах, есть разные мнения по этому поводу. И отдых, и сразу в бой - потому что яичники разогнались. У каждого своя история. Я думаю, что 6 месяцев отдыха-это довольно условный срок. Если здоровье позволяет и врач одобряет, можно и раньше. Но вот эндометрий должен быть если не отличным, то хорошим. Так я думаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325