Меню

"Ма-Ма" + или-

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 10:35
Девочки решила поговорить с вами на тему этой клиники.Я многу хожу по форумам на разных сайтах и сделала такой вывод-Ма-Ма это единственная клиника с такой противоречивой репутацией.В топиках Ма-Ма девочки выясняют отношения ругаются и т.д.Давайте перейдем к конструктивной беседе.Я думаю это будет полезно как и пациентам этой клиники так и докторам.В конце концов плохая или хорошая реклама но все же реклама.Так же наши рассуждения (постараемся быть корректными друг к другу) помогут определиться девочками которые в начале пути.В конце концов мы все с вами играем в одной команде и цель или приз у нас одиннаковый.
А чем Вам не нравятся топы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36292391 и http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1300520 ?
16 Apr 2008, 12:43
Мне тоже кажется, что слишком круто столько топов про одну клинику, есть рейтинги врачей, ЭКО в ма-ма, клубный топ ма-мы. Черный список лабораторий, аптек, клиник как раз для + и - вот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=19728374
Олечка, наверное опять из Мать и дитя та суслятина? Еще можно ожидать топа типа МАМА или МИД, МАМА или Альтра и.т.п. Оччччеень популярные темки)
для сведения, та суслятина не пишет анонимно. если вы хотите что-то узнать у той суслятины, спросите напрямую.
Пришла в родную клинику за вторым малышом экошечкой!!! Срок родов в середине мая, осталось чуть-чуть!!! Мнение только положительное))) Желаю всем скорейшей Б!!
Валечка, мы с сыночками крепко зажали за вас кулачки! Дай Бог легких родов!
Anonymous
16 Apr 2008, 10:41
Я сама проходила лечение в этой клинике.Результат 0.Вопросов больше осталось чем ответов.Осталось ощущение сдирания денег.Да врачи правда все любезные но хотелсь бы еще и профессионализма.Короче у меня остался плохой осадок и туда я точно больше не вернусь.Но может мое плохое мнение и продиктованно отрицательным результам?Может таким образом я нашла виноватого в лице клинике?Все таки не будем отриц что после неудачи остается легкий привкус обиды на доктора и есть подозрение а вдруг он не все сделал?
16 Apr 2008, 11:26
Я тоже была пациенткой этой клиники,виню только врача:мне кажется она пропустила мою подготовку,состояние матки(другой врач сразу сказала что без гистероскопии нельзя делать ЭКО)почему из 5ЯЦ оплодотворилась только 1 и где остальные.У меня сложилось впечатление выкачки денег.В общем у меня больше минусов чем плюсов.Но пусть все остальные решают сами,я никого не агитирую и не хочу обидеть.Я надеюсь что встретила того врача,С чьей профессиональной и человеческой помощью стану мамой,чего и всем желаю от всей души.
Я тоже была в этой клинике.Осталась недовольна.Так как на этапе заманивания в клинику мне все рассказывали и все обсуждали.А потом только позвонили и сказали что ХГч у вас ноль.Когда пришла узнать что случилось вразумительного ответа не получила.А вопрос был у меня один.При пункции достали 16 ЯК оплодотвор 8 подсадили 1.Причем подсадку делали тоже с наркозом!Так вот вопрос что стало с оставшимися ЯК так и остался открыт.
У меня очень хорошие оба доктора!! И с точки зрения человеческой, и профессиональной. Если попадете к Потапову или Заевой - не пожалеете, я в этом уверена!!! А неудачи к сожаленью бывают во всех клиниках во всем мире с этим я полностью согласна.
Это вы чего- то путаете перенос под контролем не делают. Видимо вы были в каком то другом месте. Завтра иду в клинику спрошу об этом.
16 Apr 2008, 15:45
А что разве подсадку с наркозом делают?
я правильно поняла, что на ваш вопрос о том что случилось с остальными эмбрионами врач промолчала? Или перевела тему разговора? Я не понимаю, честно.
A
16 Apr 2008, 11:58
Была там один раз на первичном приеме, года полтора назад, врач как-то очень тоскливо на меня смотрела (ну еще бы, с моими-то диагнозами) никакой заинтересованности... но это не так важно, мне совсем не понравилось в клинике из-за старого облезлого железного смотрового кресла и совковой обстановки, чувствовала себя как в ЖК на приеме. Понимаю, что главное результат, но мое первое впечатление от клиники именно такое, на повторный прием я уже не поехала туда
16 Apr 2008, 12:06
Я тоже была пациенткой в этой клинике. Моему сыну в прошлое воскресенье исполнился ровно год. Удача с первой попытки. Я на нее настраивалась как на единственную, поэтому подготовилась по полной программе. Я разговаривала с врачем на равных (ну почти, все-таки у меня не медицинское образование). За полгода до протокола я сделала гистеру, еще пораньше удалила трубу с гидросальпингсом - все это для того, чтобы исключить всякие "но". По совету "маминого" врача отложила протокол на один цикл и пила гормональные таблетки, чтобынемного снизить ФСГ (был чуть выше нужного). В Ма-ме понравилось именно отношение врачей
16 Apr 2008, 12:13
А вообще по поводу выбора клиники и врача - все сугубо индивидуально. Самый замечательный золотой врач в самой замечательной чудесной клинике не даст вам более 50%, иначе это уже просто шарлатан. Даже у абсолютно здоровой женщины проведенное ЭКО получается далеко не со 100%-ным успехом, что уж говорить о нас, у которых проблема на проблеме. Когда замечательные профессиональные врачи сделали все возможное, когда пациентка сделала все, и верит и надеется - это тоже очень важно - наступает момент, когда в дело вмешивается Господь Бог, и только он уже решает, приживется ЯК, будет у конкретной женщины в даное конкретное время этот ребенок, или нет. Все.И потом, уже после протокола на 99% на отношение к клинике и врачу влияет уже результат. Удачи всем!
Anonymous
16 Apr 2008, 13:55
Простите, не по теме- а какие гормоны вы пили для снижения ФСГ? Просто кто-то писал, что его ничем не снизить...
16 Apr 2008, 15:04
Я полностью соглашусь с ОлешечкойII 1) личное отношение с врачем во время визитов 2) результат - и он самый главный фактор. Я по всем клиникам ЭКО наблюдаю такую картину: беременность - отличная клиника, пролет - надо менять врача. И с этим конечно не поспоришь.
AD
AD
Результат МАМЫ это моя первая попытка - уже бегает и говорит фразами, например, мама дай конфетью))))))))) второй птенчик толкается вовсю в пузе)))
Anonym
16 Apr 2008, 15:16
У Потапова знаю сплошные двойняшки, да ещё у трудных в возрасте мамочек 40-летних. Конечно не с первой попытки( И таких здесь много. Чего молчат?
Да тут мы, тут :):) Правда мы наполовину Заевские наполовину Потаповские. ОНИ бест! :) Всем привет от крольчат!
16 Apr 2008, 16:39
Барышни, а давайте не плодить одинаковые топы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1298526 есть еще клубный http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1300520
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325