Меню

Подмосковье по квоте.

AD
16 Apr 2008, 16:05
Дамы, кто делал или собирается делать ЭКО по квоте для подмосковных жителей- напишите, где делают, какова бюрократическая процедура, какие врачи и условия? Заранее спасибо.
16 Apr 2008, 21:15
Я хотела делать...у меня даже письмо из Управления Здравоохранения есть...Но что-то подумала и ...
17 Apr 2008, 09:40
и что?Передумала совсем или за деньги сделала?я боюсь плохого отношения и очередей,муж настаивает на бесплатном.
17 Apr 2008, 22:59
Нет, Оль, нам сегодня уже пункцию сделали в Ма-ме. Платно естественно... А бесплатно я пока не хочу. Как говориться - деньги заплатил..хоть без очередей и не конвеером. Типа - следали - пошла отсюда.((( Мы пока квартиру сдаём так что деньги (пока) есть. А там - если не получиться - посмотрим....
18 Apr 2008, 16:01
а я сегодня сходила и получила направление в Био-оптиму(бесплатно).Мне показалось,что они со всей ответственностью...Тоже посмотрим.А вам-удачи
18 Apr 2008, 16:41
Оленька, а Вы можете мне в кратце рассказать как вы это всё делали. (Вы меня очень вдозновили тем, что направление получили) Если не трудно...напишите в "аську" 292-217-529, а зарплата Ваша играла роль? У меня зарплата 14000..у мужа 6000. И я тоже из Подмосковья... Расскажите, пожалуйста, если не трудно...Интересно всё-таки...)))
18 Apr 2008, 21:57
Написала ЛС.В аську не умею
а в МА-МЕ не конвеер, думаете? еще какой...
18 Apr 2008, 22:52
А с чего вы взяли что конвеер?
18 Apr 2008, 22:52
А где же тогда не конвеер?
19 Apr 2008, 16:34
Да везде конвейер, что платно, что бесплатно. ИМХО. Удачи вам, мягкой подсадки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Приходите в клубный том ма-мы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36565252 , будем рады вам :)
19 Apr 2008, 16:48
Я думала, что конвеер только во Франции, а оказывается, что везде так. (с транслита)
Потому что сама через этот "конвейер" дважды прошла. Чем популярнее становится клиника, тем больше народу туда тянется, и соответственно, тем халявнее отношение персонала, нет индивидуального отношения к пациентам. А неконвейер будет в дорогущей частной клинике, где проходит мало пациентов. Но не факт, что там все получится, хоть и отношение будет персонально-индивидуальное. А вообще не заморачивайтесь. Главное, найти своего врача, которому полностью доверяешь и сможешь расслабиться и не думать о плохом. Лучше думать только о хорошем и положительном. Пусть у Вас все-все-все получится!!!!
22 Apr 2008, 15:45
Мне странно это слышать именно про МАМУ, нам 1 год и 9 месяцев, мне было конфортно в протоколе, хотя телевизора не было в заветной комнатке, как девочки пишут) Меня ВСЕГДА узнавали на рецепции, врачи к моим и мужниным болячкам относились вдумчиво,хотя у нас у нас было тяжелое ИКСИ. и самое приятное, что весь персонал от души радовались моему положительному результату!!!
An
23 Apr 2008, 10:33
Извиняюсь что анонимно, но я поддержу мысль о том что ма-ма конвейер. 2 неудачные попытки, орущие медсестры, на ресепшене никто никогда не узнавал, врач вообще проходил мимо и делал вид что не заметил. Даже муж говорил, почему он тебя в упор не видит? После 2-й неудачи по телефону сказал что нам поможет только ДС, я прорыдала до приема, а на приеме он сказал что погорячился. Это нормально?
Меня Маша всегда узнавала и даже фамилию уже и не спрашивали. Медсестры никогда не орали, они такие спокойные.
An
23 Apr 2008, 10:58
Была у них старшая медсестра, не знаю сейчас работает она или нет. Многие про нее писали что она не особо вежлива.
Вы давно протокол наверно делали? Я делала все были вежливыми. Чтоб на меня орали? Даже мысли такой в голову не приходило.
23 Apr 2008, 11:03
Что есть, то есть, она и сейчас работает, но правда стала вежливее, видать жалоб много было на нее, получила от руководства. В январе, перед переносом она кровь брала у меня, я даже удивилась мягкости, до этого ей не свойственной. Но на меня никто никогда там не орал.
An
23 Apr 2008, 11:31
Ну она конечно не орала на меня, но делала все как-то с одолжением. После пункции у меня сразу началась гипера, боль ужасная, говорить не могла. Попросила девочку постучать медсестрам за стенкой, чтобы укол сделали обезболивающий. Она вошла и говорит: что это тут еще за новости? Вкололи ношпу, хотя она мне не помогает, попросила баралгин - его не оказалось (могли бы и в аптеку сбегать на первый этаж)ну или мужа моего послать. Капельницу не поставили, лед лежал рядом со мной, а не на животе. Вот и судите сами. Сейчас я в другой клинике, результата пока нет, но и негатива тоже. Что такое гипера я забыла, т.к. стимуляцию подбирали индивидуально, а не как принято по общим правилам.
AD
AD
23 Apr 2008, 11:54
Могу только посочувствовать вам, ко мне после пункции врач приходила, спрашивала, как самочувствие, предупредила, что лед в презервативе внутри, чтоб в туалете не пугалась, обезболивали анальгином, но-шпа мне тож не помогает, чаек потом принесли. Желаю вам скорейшей удачи.
An
23 Apr 2008, 11:56
Спасибо большое.
23 Apr 2008, 10:59
Ой, ну тут я тоже вступлюсь, меня Татьяна Сергеевна всегда узнает, даже когда пару месяцев не хожу, в коридоре всегда здоровается первая, и девчонки на ресепшине тож узнают - приятно. Маша меня в самом начале прихода в клинику удивила, на третий мой визит фамилию и имя назвала, я и рта не открыла. У всех конечно разные ощущения, мнения, кто то чувствует конвейер. Но честно скажу, чего-чего, а этого я не чувствую. На приеме у ТС всегда ощущение, что я чуть ли не одна у нее. Бывает, меня тоже некоторые моменты не устраивают, но не принципиальные.
Ага, Ага. Я сама по себе общительная. И с медсестрами поговорить тянуло, с девочками на рецепции. И с ТС. Меня даже в лабе Инвитро узнавать стали.
23 Apr 2008, 11:07
Вот, а я наоборот, не очень то разговорчивая и то узнают:), поэтому странно слышать такое, но все бывает.
19 Apr 2008, 22:15
я вот не могу врачу доверять,если нет индивидуального подхода,если общение происходит на бегу.Мне все время кажется,что что-то упустят,что-то не сделают...
22 Apr 2008, 16:03
Нужно искать "своего врача" в хорошей клинике с нормальной эмбриологией с этим полностью соглашусь. Меня врачи очень поддерживали именно как женщину. У нас был тяжелый МФ. и идти страдать за... поверьте жалко было себя до слез( Вот как нахлынуло, а так даже не вспоминала долго, сейчас другие заботы - не туда полез, не то в рот потянул.. Чего искренне от души желаю и вама получить!
19 Apr 2008, 22:29
Ой! Нехорошо всё это...конвеер...Им же всем пациенты просто доверять перестанут... Будем надеяться, что несмотря на конвеер...у всех всё получиться!!! @@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 22:30
Будем,Вик,а что нам еще остается делать?Удачи тебе!
22 Apr 2008, 15:59
Лично я за эти 3 года моего жития на любимом евовском форуме знаю многих девочек, у которых получилось в МАМЕ, и именно поэтому я пошла сама, а потом советовала идти туда свои подругам! Естественно, не у всех все получается с 1 раза, тот идет во второй. Конвеер ли это? Ерунда,кто хочет искать негатив - найдет, кто хочет искать позитив - тоже найдет.
22 Apr 2008, 21:54
я тоже уж с дитем одним,и вот все думаю,а стоит ли?Вроде одна уж есть...Я буду в Био оптиме делать
23 Apr 2008, 09:54
Мне тоже выписали направление в МОНИАГ (там жуткие очереди я пришла в 8.30 и попала на прием только в 15 часов). Потом направили в БИО-Оптиму. Отношение врачей очень хорошее, хотя там тоже большой поток. Но для получении квоты есть ограничения по доходам. Не знаете какой должен быть доход на семью, что бы получить квоту?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325