Меню

после гистероскопии - когда на ЭКО?

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 17:40
Девочки! Кто сталкивался - решили делать ЭКО, все проверили, но врач настаивает на гистерскопии если в этом цикле сделать гистероскопию (подозрение на полип, эндометриоз, нерегулярный цикл и т.д.), т.е. видимо будет выскабливание, если все будет ТТТ, то когда можно будет делать ЭКО? т.е. нужно ли организму или матке отдыхать (сколько) после гистероскопии?
16 Apr 2008, 18:33
У нас, месяца три максимум. (с транслита)
22 Apr 2008, 19:21
Если у вас будет все ОК.то могут взять на протокол сразу на след цикл после гистеры,во всяком случае у меня так было.и удача была сразу!и вам чего желаю от всей души!ААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ 37 недельное!!!!!!!!!
это правда:) У меня 11 апреля гистера была, а 21 апреля начался мои протокол (с транслита)
23 Apr 2008, 06:34
Да,разве здесь в таких делах можно обманывать;-) у меня 27июля была гистера,а 8 августа начался протокол.И вот скоро,ДАЙ БОГ,скоро мы встретимся с малышом!и всем хочушкам,желаю такого счастья!ААААААААААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!
Конечно нельзя:) Спасибо за чихи мне они сеичас ои как нужны, сама не верю, чо в протколе, уже год как готовлюсь:) (с транслита)
23 Apr 2008, 17:05
это хорошо,что готовишься,чем побывать в неудачном протоколе.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 Apr 2008, 16:02
девочки я тоже хочу апчхишку!!! мне вчера сделали гистеру (в Риме) и сказали в след зикле можно в протокол, если все ок, ждем три дня ответ по гистологии- так переживаю вдруг что не так!
23 Apr 2008, 16:59
и вам АААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от всей души!так очень хочется,чтобы у всех получилось с первого раза.
23 Apr 2008, 16:05
А что после гистеры может сразу быть удача??? Ой так хочется чтоб сразу! Кстати сколько в россии стоит гистера (в полоклинике и в платной клинике)??
Ano
23 Apr 2008, 16:35
А Вы что ещё одну в России собираетесь делать? Если вы уже В РИМЕ, как из всех топиков видно, то там и продолжалте. А вообще то на любом сайте клиники такую инфу найти можно, если самой поискать... или в архивах...
23 Apr 2008, 16:44
Нет не собираюсь, просто хочется цены сравнить, может на самом деле в след раз (надеюсь не понадобиться) у себя в питере делать какие то процедуры.А на сайтах не нашла стоимость на гистеру.
23 Apr 2008, 16:51
Ано вы даже не подписываетесь а так настроены агрессивно! Подписываюсь что я в Риме потому что спрашивают иногда, и надеюсь таким образом найти тех кто живет заграницей, а ваша ирония непонятна. Если вы не знаете ответа на мой вопрос можете и промолчать. А я например если что то знаю- отвечаю, на заставляя никого копаться в архивах..
Ano
23 Apr 2008, 17:03
Вы и вам подобные плодят по 100-е топиков с вопросами по ерунде, поэтому для вас и вам подобным был создан вот этот пост http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1207722 чтоб вы этого не делали, но вы наверное его и не читали. Не так ли? А если кому будет интересно где вы живёте, то в паспорте посмотрят. И что вам даст если вы узнаете, что кто-то в загранке живёт, вот м.б. я тоже не в России? Так что?
23 Apr 2008, 17:03
у меня после гистеры сразу была удачная!мне нужно было думать раньше,так что просто год я потеряла зря.Ну,ничего зато исполняются все мои МЕЧТЫ!!!и тебя будем ждать с удачой и с пузиком дай БОГ!
23 Apr 2008, 17:11
да,кстати на счет цен на гистеры я незнаю как в россии,я делала в Дубаи там около 1000$
23 Apr 2008, 18:12
АЛМ Спасибо за ответ! Удачи и крепкого здоровья Вам и вашему малышу или малышам!!!Я так надеюсь что мне повезет сразу после гистеры.
16 Apr 2008, 18:24
Если будет выскабливание, то, насколько я почитала здесь на форуме девочек, в большинстве российских клиник бытует мнение, что Вы сможете идти на ЭКО примерно через 6 месяцев. У нас по-другому. Я бы посоветовала Вам спросить у экошного врача (желательно у того, у кого будете делать ЭКО). Каждый врач имеет своё мнение в силу опыта и квалификации, так что придётся полагаться на это мнение. Один совет Вам- проверьтесь ещё у другого врача, если есть возможность. У меня случай был у подруги - врач обнаружила полип в матке+ какой-то там слой толстый, отправила на выскабливание. По окончании операции подруге сообщили, что полипа не было, а "слой"- вполне нормальный. Ну типа поскаблили чуть-чуть. Она была в шоке, потому как не рожала ещё. В который раз убеждаюсь - перед тем, как на операцию идти, надо хотя бы одно альтернативное мнение послушать. Удачи Вам! :)
16 Apr 2008, 18:28
Так гистеру и делают перед ЭКО. Чего выжидать то? У меня при хорошем раскладе будет месяц на бусерелине и стимуляция сразу. Тоже подозрение на полип, аденомиоз. Все будет зависеть от того, что вам на гистере обнаружат. А может и ничего плохого:-)
Серая
16 Apr 2008, 19:11
Девочки, вот многие пишут - подозрение на полип. Это на УЗИ доктор заподозрил полип?
AD
AD
16 Apr 2008, 19:13
Да, на УЗИ полость неизвестного происхождения. И М.никак не заканчивались.
Серая
16 Apr 2008, 19:24
Спасибо вам за ответ. :)
23 Apr 2008, 17:09
у меня всегда подозревали.говорили вот ПОЛИП!а оказалось все ОК!
23 Apr 2008, 19:21
У меня слава Богу такой же результат как и у вас!:-)
16 Apr 2008, 18:38
Меня почистили,на цикл на ОК и в протокол:-)
Интересуюсь
16 Apr 2008, 20:43
Девочки, а какие показания для гистероскопии? Или она показана всем перед ЭКО, для профилактики, так сказать? И еще - вы сами решаете сделать ее перед ЭКО или все же врач направляет?
16 Apr 2008, 21:04
ИМХО после первого провала стоит сделать, т.е. первое же неудачное ЭКО является показанием для гистеры, даже если врач не настаивает. Я назначила сама, посовещалась с врачем, он подтвердил, что можно сделать, а можно и не делать. Сказал, что можно и УЗИ сделать. У него сейчас нет возможности его сделать, поэтому гистера. Мало ли что на УЗИ можно не увидеть, точнейшая диагностика состояния матки и ее заболеваний- все-таки гистероскопия+гистология (биопсия эндометрия)+посев. Хоть миллион УЗИ сделай, а что там в эндометрии узнаешь только после гистеры... И выскабливание полностью делается вовсе не обязательно, для этого должны быть причины, мне делали 3 раза, в конце месяца иду в четвертый раз, и выскабливание делали только после В. А так просто брали небольшой соскоб для гистологии и все. Кстати перед удачным протоколом я делала именно такую гистеру на 8 д.ц. и в следующем же протоколе Б. наступила (но не до конца, увы).
16 Apr 2008, 21:04
У меня например перед первым протоколом гистеры небыло, а вот во второй протокол собираюсь, но доктор сама направляет на гистеру, чтобы всё нехорошое исключить вовремя.
16 Apr 2008, 21:11
Девочки, вот у меня по ходу возник сопутствующий вопрос возник. У меня лапара через пару недель (просто посмотрят изнутри всё ли в порядке, ттт никакх плохих подозрений нет), то как скоро после лапары можно входить в протокол? просто так не хочеться долго ждать(
16 Apr 2008, 21:14
Ну вобще после лапары дают пол года, чтобы забеременеть самой, если уж никак, то тогда можно и шагать на ЭКО.(сама так делала)
16 Apr 2008, 22:16
ну я сама даже пытаться не буду, лично для меня это будет просто потеря времени(
зависит от того что наидут, если ничего так через месяц вперед, если что нибудь отрезать будут, то наверно месяца через 3, врач решит (с транслита)
Меня направили на гистероскопию перед первым протоколом, т.к. в прошлом была ЗБ и чистка. Врач именно из-за чистки рекомендовала делать гистеру. Делали на 21 д.ц.
16 Apr 2008, 22:17
ну мне тоже получается где-то на 20ДЦ будут делать. а как скоро можно будет после этого идти на ЭКО? нужно ли будет выжидать какое-то "безпасное" время?
17 Apr 2008, 15:18
Лисенок, если я правильно помню, месяца три надо выжидать при условии что яичники трогали. А если нет, то вроде даже раньше можно. Точно не скажу.
16 Apr 2008, 23:02
девочки мы готовимся к 1му протоколу, у меня полип показал узи 9 мм...мне сказали что гистеру надо делат с 14 по 22 д.ц. я в Риме живу мне вобще непонятно как то, говорят сначала сделают диагностическую без наркоза а потом если надо выскабливать назначат на др день и под общим наркозом. ето правда? подскажите кто знает а то уже не знаю кого слушать.
у меня смотрели без выскабливания (под общим наркозом), сразу было обговорено, что если будет необходимо то выскабливание сделают сразу же.
17 Apr 2008, 15:27
Может вам с врачами поговорить чтоб все сразу, если найдут что? Я не пойму, зачем наркоз два раза организму нужен...
17 Apr 2008, 16:14
Мне гистеру предлагали перед ЭКО, но уж очень мне не хотелось ее делать. Врач сказала, что если будет провальный протокол - то без разговоров на гистеру. Протокол оказался провальным, так что через пару недель на гистеру. :-(((( И в июньском цикле на крио-протокол. Естественно при условии, что все будет ок по гистологии.
17 Apr 2008, 22:47
Девочки спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325