Меню

ЭКО в Иналмед

AD
Записалась к Боярскому аж на 18 июня,собиралась уже в июне в протокол.Девочки подскажите,может лучше потихоньку сдавать все анализы и идти уже с готовыми на первый прием?Требуют ли они спермаграмму сделанную только у себя?Сколько срок годности анализов?
конечно лучше идти на прием со всеми анализами, а СГ мужу можно сдать и пораньше, там такой очереди нет. Позвоните и запишитесь на СГ в начале июня, как раз к приему она будет готова. Просят обычно их анализ, но принимают еще из Пушкина. А вам анализы стандартные - гормоны (лучше все возможные), коровь на спид, гепатит, сифилис (для протокола не старше 2х мес), но можно и у них сдать уже в протоколе, дней 5 делают инфекции. Остальные инфекции методом ПЦР (хлам, уреаплазма, микоплазма и т.д). Также КЮ требует сдать АСАТ и АФС. Так же нужен свежий мазок для протокола. Вроде бы ничего не забыла:)
Спасибо большое за такой подробный ответ. А Вы тоже там делали,какое у Вас впечатление о враче и клинике?
я делала ЭКО в ЕЦ осенью, к сожалению не удачно. Сейчас собираюсь в длинный протокол. Врач действительно специфичный, но толковый. Все делает налету, но порой, одного взгляда на монитор ему хватает, чтобы оценить ситуацию. Наукой занимается серьезно, часто ездит на конференции... Я пока врача менять не собираюсь.
Anonymous
17 Apr 2008, 21:23
Доктор очень хороший и грамотный. Правда весьма специфичный в поведении-но просто нужно привыкнуть:) Человек весь в науке!
А в чем специфика?А то что в науке это хорошо,по идее должен тогда до истины докапаться,главное чтоб интерес не угас от такого количества пациентов,иногда качество страдает от количества.
Anonymous тоже
20 Apr 2008, 21:33
Во-во,в этом и вся его "специфика"! Почти полное равнодушие к пациентам! Хотя за такие деньги,которые получает клиника,можно бы и повнимательнее относиться!
насчет равнодушия не соглашусь...Но вот времени на каждого пациента отводится мало и создается впечатление конвеера... Но каждому свое, как говориться...Можно ведь ходить в другую клинику, долго беседовать с врачем, но не получить долгожданного результата. У Иналмеда % удачек очень высок.
Anonymous
21 Apr 2008, 15:15
Самый обычный %! Не выше,не ниже,чем в других клиниках!..... Но равнодушия - выше крыши!
17 Apr 2008, 22:57
девочки кто знает когда делают эко а когда просто инсеминацию??Например если у меня все анализы и эндометрий очень хорошие, (у мужа сперма слабовата) фоликул сам созревает до 26 см,только одна труба плохопроходима а вторая хорошая, можно ли делать инсеминацию или сразу на эко???
это лучше с врачом решать, заочно вам никто ответ не даст... Но если вы почитаете показания к ИИ (на пробирке есть большой раздел), то увидите, что обязательным условием для ИИ является полная проходимость обоих труб. И фолликул 26мм меня немного настораживает, обычно если фолликул дорастает до таких размеров, то это уже фолликулярная киста.
17 Apr 2008, 22:59
Кстати врач Боярский он в Питере??? К нему на протокол уже со всеми анализами очередь большая??И сколько стоит?? Я думаю если у меня здесь в Италии не получится может на Родине попробовать...
врач в Питере, очередь большая на первичный прием, куда лучше идти со всеми анализами, иначе он просто отправит их сдавать...Если вы уже его пациентка, то в протокол вас возьмут без проблем...
Натуля,а Вы не могли подсказать,что такое КУЗГСГ,прочитала на пробирке,что Боярский часто посылает делать,а что это такое и можно ли сделать до первичного приема?
до первичного вряд ли, КУЗГСС сам Боярский КЮ делает или его ассистенка, Елена Анатольевна (?) вроде. Но у нее лучше не соглашаться, а требовать КЮ. КУЗГСС - это контрасная ультрозвуковая гистеросальпингоскопия, смотрят проходимость труб и матку. КЮ очень любит назначать ее всем пациенткам. Я от нее отказалась т.к трубы проверяли на лапаре в прошлом году и в марте сделала гистероскопию, жду два цикла и иду в протокол.
18 Apr 2008, 14:24
На какой день МЦ делают эту процедуру?
лучше в середине цикла, но можно в любой день кроме М.
18 Apr 2008, 11:12
Я делала ЭКО в сентябре. Сама из другого города, поэтому приехала со всеми анализами на первичку еще в июне. Лучше позвонить в клинку или зайти, девочки с рецепшена дадут полный список анализов. И сдавать заранее, т.к. не дай Бог что обнаружится (ттт) - придется полечить ;-))) (инфекции) КУЗГСС К.Ю. назначает сам по показаниям. У меня он заподозрил полип, который никто не видел, а врачи в моем городе твердили, что нет его у меня. А врач он да, неординарный, как ураган носится, к нему нужно привыкнуть. Но у меня ни разу не вознивало сомнений о его компетентности. Он врач от БОГА. И руки у него золотые. К тому же результат у меня в пузике пинается - 2 сыночка, которым уже скоро на свет появлятся ;-))) Чего и Вам желаю от всей души!!!
18 Apr 2008, 19:14
Натуля спасибо за ответ, а мне врачи ничего не говорили про фоликулярную кисту, мы три месяца мониторинг делаем - фоликул был 26,22 и 24 см растет сам и лопается на 14 дц. Стоит ли мне пугаться или поменять врача??? И еще мой гинеколог говорит что инсеминацию можно делать также с одной трубой главное чтобы фоликул созрел в стороне проходимой трубы...
если точно лопается, то наверно пугаться не стоит... Главное отслеживать весь процесс, чтобы после О. было желтое тело и т.д. Просто мне один раз на обычном узи поставили фолликулярную кисту при 22мм, я помчалась к Боярскому, он сказал, что фолликулярная киста - это если 26мм и больше...У меня тогда фолликул лопнул, я весь цикл мониторила... Тел. клиники 8 812 7529685 Удачи!!!
AD
AD
18 Apr 2008, 19:17
Поскажите к какому врачу лучше в Питере идти на эко, у кого больше удач??? и телефончик если можно? Спасибо.
18 Apr 2008, 21:43
Инальмедовский топик подзатих, но тока потому, что многие забеременили и уже родили. А так мы пришли в эту клинику из других клиник и не жалеем! Лучшие врачи для нас: Боярский и Осипов! Но, как говорится, каждому свое: ищите своего врача, и малыш обязательно у вас будет!!! Удачи!
Можно еще вопросик? КУЗГСС для чего,если и так известно что трубы не проходимы,а матку и на УЗИ видно.В чем особенность?Больно делать или нет?
КУЗГСС это скриннинг и на нем гораздо лучше видно полипы и т.д чем на обычном узи.... Девочки говорят, что делать не больно, но при непроходимых трубах будет больновато наверно...
Натуля,а через какое время после КУЗГСС можно идти в протокол?
в следующем цикле, но если протокол длинный, то может блокаду можно и в том же цикле начать...Я точно не знаю, врач решает...Но иногда даже после гистероскопии начинают блокаду в тот же цикл, а гистероскопия более сильное вмешательство чем КУЗГСС...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325