Меню

Не прогрессирует гипер

AD
Anonymous
17 Apr 2008, 07:03
У меня сегодня 3 ДПП 5-дневных. На день подсадки была небольшая гипер. Она не прогрессирует, живот как увеличился после пункции, больше не увеличивается (но может немного к вечеру), сегодня показалось на 1 см стал меньше утром, чем вчера утром. Это плохо или хорошо? Может гипер уходить, а беременность приходить? В пред разы у меня была изначально ооооочень сильная гипер, а в этот раз - слабая гипер. Просто животи увеличился (на работу так не придешь....) Вообщем, плохо это, что гипер не прогрессирует? Пожалуйста, подскажите
17 Apr 2008, 14:32
Ничем помоч вам не могу, сама в свое время перелопатила всю еву, у меня она изчезла на 6 сутки после подсадки, больше не вернулась. По 3ему дню судить еще наверное рано. Но держу за вас кулачки, пусть все будет хорошо. А про живот это точно, благо я в отпуске, у у меня и при крио, так надулся, сегодня маленько спал (5дпп). Удачи. (с транслита)
Автор
17 Apr 2008, 14:38
А пред. раз, когда гипер ушла, результат какой был? Да, кстати, а Вы на работу с раздутым животом ходите?
18 Apr 2008, 12:31
К большому моему сожалению, не было результата :(. Сейчас в крио протоколе. А на работу первый раз после пункции взяла больничный на неделю. И как вам и сказала раньше, на 5 дпп гиперу видела в последний раз, так, что на работу вышла как огурчик. Сама себя только оберегала, эмоцианальное. А в крио протоколе, должна была идти на работу, после подсадки, но протокол так хорошо выпал, в субботу была подсадка, а с понедельника я в отпуске на неделю. И я сейчас этому очень рада, так как хорошо отдохнула, в понедельник можно и на работу. (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 12:39
В этот раз все будет хорошо!!!!!!!!! А во Франции сколько эмбрионов подсаживают?
18 Apr 2008, 12:54
Максимальное количество 2. Ну если долго не получается, или вам больше 35 лет, можно договориться и на 3. У меня из 6 эмбриончиков, разморозилось 3, 2 А класса и один отставал в развитии, Б класса был, чтоли, так я попросила эмбриолога перенести все 3. Так он расстерялся, сразу начал отговаривать, мол вам только 26, если прикрепятся все 3, да и 3й немного испорчен после разморозки, вдру помешает развитию этих 2х. На том и порешили, у нас с мужем уже двое деток, его дочь, и мой сын от первого брака, так, что на 5х детей в 26 лет немножко страшновато решиться, хотя я бы ЗА, но муж на меня начал косяки бросать, когда увидел, что я начинаю "торги устраивать" за моего 3его :) Мы уже 5 лет стараемся, внематочная была, столько всего прошли, что я бы и 5х взяла. Если, дай Бог все получится в этот раз, у меня еще 2 моих снежинки заморожены, я за ними обязательно вернусь, чтобы дать им шанс, хотя муж против, он хоть и не показывает вид, но очень переживает за все эти "лечения". (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 13:00
Да, мой муж тоже переживает. Мне перенесли 3 эмбрионов. Взяли 20 клеток, а оплодотворились только 6. И 3 дожили. Так что на крио не хватило. А так бы они не согласились на 3. А Вам и Вашим малышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
18 Apr 2008, 16:50
А ты откуда? Натка97 не твой ник, если твой, то это нормально 3, они же у тебя 5ти дневочки, больше шансов. У меня 2х дневки, страшно. Чем дальше в лес, тем страшнее. (с транслита)
18 Apr 2008, 17:09
Да, это мой ник. Знаешь, страшно то, что гиперстимуляция не прогрессирует, врач сказала, что будет прогрессировать. Эх, больше знаешь, хуже спишь.... а как твое самочувствие?
18 Apr 2008, 22:30
Да мое также, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Ни "гипера" :) нет, ни груди. Хотя надежда умирает последней. Ты ХГЧ сдавать будешь на 2 дня раньше меня :), не переживай, все будет ок. Как ты говоришь, меньше знаешь, лучше спишь. Я тоже раньше ничего толком не знала, и при ИИ не искала разные признаки, а теперь еще неделя до ХГЧ, а я уже настроена на неудачу, а это очень плохо. Стараюсь себя уговаривать и соломинок моих в животики, надеюсь, они еще там. (с транслита)
19 Apr 2008, 09:28
У меня настрой - хуже и быть не может. Хотя, я читала, это неправильно. Мысль материально. А в пред. раз тоже ни о чем не думала. Сказали дату сдачи крови, я раньше ни о чем и не думала. А в этот раз. .. Будем верить в чудеса и в наших малышей... Удачи
19 Apr 2008, 11:38
Что ты, нужно надеяться. Хотя я тебя понимаю, у меня самой мандраж, но у меня теперь от другого, я и представить не могу, что я не беременная, я себя настолько настроила, приметы, сны разные, что если ничего, у меня будет шок. Хоть и говорят, что нужно идти с позитивом,я уже и не знаю у меня то позитив, то негатив. 3 дня назад, мужа по телефону доводила, ревела как белуга, что я уже чувствую пролет, так он на меня аж наорал, говорит к чему оно все надо, если все в доме хорошо, но только в протокол, скандал за скандалом. Хорошо, хоть ева есть, сижу отрываюсь, людей своими идиотскими вопросами мучаю. Как мне муж сказал, от того, что ты ревешь ничего не изменится, или ты бе или нет, так, что зачем себя мучать. Он прав конечно, вот я и хожу на еву девочек мучать :), а его в покои оставила. (с транслита)
19 Apr 2008, 11:43
Как я тебя понимаю!!! У нас тоже самое. Мужу я со слезами на глазах: "Все, это конец, не получилось" и т.д. Могу еще позвонить на работу и сказать: "Все кончено, живот опал, я ничего не чуствую". Он мне говорит, что надо ждать анализа крови. А так, сама я уже срок родов посчитала и имена придумала. Вот сумашедшая :-) Но все равно, гиперстимуляции то нет, а врач говорила, что сильная будет. Это меня и расстроило. Но несмотря на все это, я думаю, нам надо верить, и все будет хорошо!!!!
19 Apr 2008, 17:12
мужчины они крепче морально чем мы, меня иногда прям это бесит, мой муж настолько спокоен, он даже меня не спрашивает когда анализ крови, или как я себя чувствую, я прям истерики закатывала раньше, пока не поняла, что он мучается и переживает внутри, и старается мне этого не показывать, что бы мне еще хлеще было. А про имя, ты молодец, храбрая, я боюсь :) У меня когда внематочная была, я уже и имена дала, такая довольная и счастливая была, и вот тебе на...:( Держи хвост пистолетом, мне очень помогают наши беседы и поддержка евы. (с транслита)
19 Apr 2008, 16:53
Слушай как думаешь, сегодня у меня 4 дпп. Может на 5 дпп тест сделать, а? Или это глубо..
19 Apr 2008, 17:06
Подожди, не делай! у меня сегодня 7 дпп, я даже не думаю о тестах, только душу себе бередить, не надо. Не делай, жди анализ на кровь. А про гиперу не переживай, у тебя сколько было фолликулов? Она должна быть не обязательно, я вон почитала дневники наблюдений, есть много девочек беременных без гиперы. Она спадает, операция же прошла, все нормально, тем более у тебя бластики, шанс честно говоря повышеный, так, что не переживай все будет хорошо. (с транслита)
19 Apr 2008, 20:18
Да, согласна насчет мужчин с тобой. Но, например меня, спокойствие мужа только раздражает. :-) Понимаю, что делать тесты глупо. сама не знаю откуда у меня эта идея. А насчет гиперстимуляции переживаю, т.к. врач сказала "будет сильная". Вот и жду. Сдала кровь - ну и там все более-менее в норме, только свертываемость немного повышена. Хотя у всех все по разному. Чем меньше думаешь, (особенно о том, где у тебя кольнуло, где опухло) - тем лучше. Удачи
20 Apr 2008, 00:58
кстати если топик закроют, ты в личку стучи, а то мы тут одни болтаем, могут топик закрыть. У тебя мсн есть? А то у меня аськи нет. Могли бы друг друга до хгч поддерживать. (с транслита)
19 Apr 2008, 20:33
Слушай, а как ты думаешь, от профессионализма врача зависет тот факт - будет гиперстимуляция или нет? Я в этот раз врача поменяла.
20 Apr 2008, 00:57
не знаю, зависит или нет, но я вон посмотрела топик про "много яйцеклеток-подсадка отменяется" и поняла, у кого как. У кого 30 яйцеклеток достают, нет гиперы и удачный протокол, а у кого и гипера большая и не получается, так, что я думаю, тут все индивидуально. Честно говоря, меньше знаешь, лучше спишь. Я раньше никаких гипер не знала, ни грудей и не прислушивалась к себе после ИИ, тихо мирно здала и надеялась, а тут дак прям с ума схожу, только где что заскреблось, я бегом на еву, у кого как было? такое было? и понеслось :) Меня тут сны замучили, что не увижу все к беременности :) (но это мои расклады, даже если в соннике такого нет:)) Ты же понимаешь головой, как и я своей понимаю, от нас ничего уже не зависит, только мозги себе и мужикам парим. Если им суждено родиться, они уже там сидят, а если нет, гипера ни гипера, ничего уже не поможет. А то, что тебя раздражает мужнино спокойствие, меня еще как раздражает, прям из себя выводит, я тут как на иголках, а он смеется, ни о чем не думает. Я ему сегодня говорю, посмотри мой живот, надулся? А он мне говорит, вроде да. Я посидела подумала, бегу опять, потрогай я горячая? а он меня спрашивает "а тебе как надо?" :) Вот и скажи пожалуйста. А про гиперу тебя понимаю, если уж я в крио ее ищу, что уж там о тебе говорить :) Ничего, подруга, прорвемся, и на нашей улице будет праздник. (с транслита)
AD
AD
20 Apr 2008, 09:26
Привет! Не, нет. У меня только аська. И почта natkashu@mail.ru А с мужем так же. Он говорит "живот не опал", я говорю "опал". Он мне опять свое, я свое. И т.д. Сны и мне снятся - что я беременная. Не знаю уж к чему это. Мне вообще муж сказал: "когда женщина беременеет естественным путем, она вообще ни о чем не думает. А тебе зачем нужна гиперстимуляция". Наверно так и надо думать! А так как твое самочувствие? И правда зачем в крио протоколе ждать гиперстимуляцию? Вот у меня 20 клеток, поэтому и жду. А тот топик я тоже читала, да у всех все по-разному. Вот у меня 2 раза была гиперстимуляция и результат ХГЧ=0. Удачи
20 Apr 2008, 11:53
Вот и сама не знаю, что жду :) Вроде не должно быть :) А у меня кстати после свежего такая гипера была, 16 клеточек достали, а так перло, живот был как на 7 месяцев беременности, мне в макдональдсе даже уступили место первой в туалет, думали беременная, ан нет. Хотя если хорошо запомнила на 6 дпп, уже совсем ничего не было, только все чувствительное было, но у меня и ме пришли на 9дпп, хгч сдала, все было пусто, хоть и поддержка была, а всеравно они приперлись :( Ничего, вроде себя чувствую хорошо, ничего не болит, не беспокоит, только спина, видно от безделья уже все ломит, и грудь соски чувствительные, но не болит и все. Мне завтра на работу выходить, не охота, ужас, но ладно неделя пролетит быстрее, дома бы еще посидела недельку с удовольствием, но ладно и так отдохнула. Ты работаешь или на больничном? (с транслита)
20 Apr 2008, 12:22
мне тоже завтра на работу. Я была в отпуске на 2 нед. Живот утром спадает, к вечеру раздувает. Грудь - совсем немного есть болезненность. И первый раз нет гиперстимуляции. У меня обычно сильная была. а сейчас не было и нет. Хотя несмотря на то, что было выраженная гиперстимуляции - результата не было. Вот не знаю что одевать, живот немного виден. а утром вообще нет. Так интересно. Откуда чего берется?!
20 Apr 2008, 15:59
Ой я в ауте, вчера была так настроена, а сегодня эх. У меня слабость в кишечнике, такое ощущение, что начинается диарея. У меня это происходит за пару дней до месячных, настроение на нуле, ничего не хочу делать, пошла спать. Грудь совсем не болит, а сегодня только 8 дпп. Ой гдеб надежде взяться. Тоже не знаю, что одевать, что бы живота не было видно, я его отьела за неделю, думала дует его, а сейчас поняла, что не дует а разнесло от еды. Держу за тебя скрещенные пальцы. Это хорошо что живот у тебя дует, какой день сегодня? (с транслита)
20 Apr 2008, 16:05
Приветик! У меня 6 дпп. Живот дует, но к утро почти сдувает. Нет, я конечно, щеки за неделю тоже отъела.Но живот до такой степени не могла. Ничего не могу застегнуть. пару штанов утром еще можно, а к вечеру....... Грудь тоже не болит. Хотя болела пару дней назад. Не знаю. И я Вот ненормальная. все таки сделала тест. Конечно одна полоска. Ну мой муж долго смотрел и сказал: "Вторая есть. Я ее вижу". А я не вижу. Ждем. А ты не расстраивайся. Все надумала. Нет у тебя никакой диареи. Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будум верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 Apr 2008, 20:54
Очки купи, муж же видит, сделай себе приятно, тоже увидь :) А если честно 6дпп, рано еще!!! Я буду до последнего ждать, да и деньги не хочу тратить у меня один тест 17 евро стоит, ну его, только расстраивать себя, не хочу, буду ждать до последнего. Приготовила одежду на завтра, спина болит, выспалась хорошо, пошла есть :) До завтра (с транслита)
21 Apr 2008, 06:14
Привет! У меня вроде как, конец. Вчера вечером живот опал и больше не дует. Болит какперед месячными. Я рыдаю. Крио - нет. Денег - тоже нет. Вот такие дела. А это же здорово что у тебя спина болит. Удачи.
21 Apr 2008, 18:57
Натулик, ну, что ты, из за гиперы реветь, прекрати это грязное дело, только доводишь себя. У тебя же только 7 дпп, а ты уже паникуешь. Ничего не конец, все только начинается, нужно только верить и надеяться. Я тебя как никто другой понимаю, сама в таком же состоянии нестояния. Но все же надеюсь, я одно знаю, все уже решено за нас свыше поверь, мы ничего изменить не сможем, как ОН решил так и будет. Не плачь, пожалуйста, все будет хорошо. Сама готова реветь. Говоришь спина это хорошо, нет, родная, наоборот, это не есть хорошо, у меня не низ болит, а вся спина, все мышцы, у меня это хороший признак месячных, живот тоже не дует, маленько остался, но я незнаю толи наела, толи еще прегнил не выветрился. Грудь ночью опять заболела, она у меня не болит и не надутая, а просто соски болят, чувствительные, ну как от прегнила. Да еще и прыщ, зараза, вылез, а они у меня перед ме вылазят, вообщем видишь, целый набор. И ДАЖЕ ГЛЯДЯ НА ЭТО Я ОЧЕНь НАДЕЮСь!!! Без надежды никуда. На работе только об этом и думаю и все боюсь, что живот и бок заболит как перед ме, очень боюсь, но как я тебе уже и сказала, как бы мы не плакали, не смеялись, знай уже ничего не изменишь, все уже решено. Верь пожалуйста, верь до конца!!! Я незнаю, действительно ли помогает позитивный настрой. Но знаю точно, что надежда умирает последней. (с транслита)
21 Apr 2008, 19:18
Спасибо огромное! Ты права на 100% Все равно умом понимаешь, но ждешь, прислушиваешься к своему организму. Ну я пошла в аську
21 Apr 2008, 19:02
Смотри, я установила аську, если хочешь стучись, поболтаем, легче будет обоим. 442-539-475 Я только пошла кушать приготовлю и открою ее. (с транслита)
18 Apr 2008, 18:28
у меня гипера прошла на 5ДПП, хотя врач говорил что будет усиливаться и даже дал сопроводительное письмо на случай если станет худо и придется ехать в больницу, а она взяла и ушла. протокол был удачным
Anonymous
18 Apr 2008, 18:41
Поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:46
ну поздравлять особо не с чем, протокол летом был и закончился выкидышем а вам удачи трехзначной!
Anonymous
18 Apr 2008, 18:51
Очень жаль! Извините......
18 Apr 2008, 22:25
Привет, Анжел, ты в протоколе? Как дела? Я в криопротоколе сейчас, жду результата. Сегодня 6дпп, вроде немного дуло, несмотря, что крио, а сегодня все сдулось, только и остались лишние кг, а я все себя уверяю, что это гипера :) Я раньше думала, что на меня гормоны не действуют, я не полнею. А в этот раз смотрю, ни талии нет, и ляжки какие то синюшные, аж обида такая взяла :( (с транслита)
18 Apr 2008, 23:34
у тебя крио со стимулякой был? вроде там особо ничего надуваться не должно, а лишние кг это ты наверно нервишки шоколадками заедаешь?;) я не в протоколе, я с головой в учебе;)
19 Apr 2008, 11:32
Да, на гонале стимулировали, ты же знаешь как они тут, ничего толком не обьяснят, ничего не покажут, все самой как щипцами приходиться вытягивать. Даже не знаю сколько фолликулов было, доминантный был 13 мм, видела? Правда эндик 11 мм, вот тебе и стимуляка. Да я если честно, шоколад не ем или редко совсем, не сладкоежка я, но тут признаюсь в грехе :) за неделю две плитки слопала. Кстати ты когда в протокол пойдешь, если нужны будут лекарства, ты спрашивай, мало ли останется у меня, правда меня уже на гонале стимулируют, а не на пурегоне, но мало ли. Оргалутран кстати остался и овитрель. А ты когда думаешь в протокол. (с транслита)
19 Apr 2008, 12:25
пасиб за предложение, но я пока криошками побалуюсь а их мне в ЕЦ подсаживают, врач говорит растет все как надо, а я и рада - у меня в последних стимуляках огромные болючие кисты вырастали.
20 Apr 2008, 11:55
А криошек у тебя сколько? А то у меня было 8, осталось 2. 2Х подсадили, а остальные при разморозке погибли, плохо разморозились, так я так переживала, что клетки видно были плохие. (с транслита)
21 Apr 2008, 09:44
осталось 15, было 18. тебе всех сразу чтоли размораживали?
AD
AD
21 Apr 2008, 18:48
да нет, не всех сразу. У меня было 8, 4 соломинки по 2 эмбриончика. Эмбриолог меня предупредил, что будет размороживать 2, но если, что пойдет не как надо, придется размороживать других. Вот и осталось из 8 только 2. 2 разморозились хорошо, 1 потерял клеточку и врач, чтобы не тормозить развитие других (как он выразился, но я думаю 3 не хотели подсаживать, они это дело тут не любят) решил его не подсаживать. А остальные погибли, незнаю как они их размороживают, но так обидно было, я так переживала. А у тебя молодец, хороший запас. Когда думаешь идти? (с транслита)
22 Apr 2008, 00:23
не знаю еще пока, там видно будет:)
21 Apr 2008, 23:43
У меня клеток было много(15) но живот раздувался совсем немного, потом практически сдулся и округлился внизу чуть-чуть за 1-2 дня до ХГ. Сейчас уже 13 недель. Апчхи.
17 Apr 2008, 22:15
А сильно живот раздувает? У меня раздуло не очень, только спазмы в кишечнике, или это не гипера?
17 Apr 2008, 22:53
Возможно и гипера, но легкая. Не переживайте. (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 08:10
нет, не сильно раздуло. В пред. раз был больше. Утром меньше, чем вечером. А больше ничего нет: ни болей, ни отдышки. А у Вас похоже все таки гиперстимуляция, и очень хорошо, что прогрессирует. Удачи ВАМ
18 Apr 2008, 08:11
у меня по всем признакам должна была быть сильнейшая гипера, 30 клеточек получили, врач даже подсадку хотел отменить. Я чувствовла себя как спортсмен, гуляла по Питеру. С мужем и друзьями сразу после подсадки поехали в Петергоф на целый день. Результата в паспорте, чего и вам желаю.
Anonymous
18 Apr 2008, 09:13
Классно! Вот у меня тоже самое. Взяли 20 клеток, пугали тем, что не будет подсадки. И подсадили, и гиперстимуляция не наступила. Вот не знаю теперь хорошо это, или может, наоборот, плохо
19 Apr 2008, 01:33
У меня когда гипера стала уменьшаться, ничего не получилось. Вернее биохимическая была - то есть видно, что были попытки прикрепиться. И из-за этих попыток чуть раздувало.
19 Apr 2008, 12:30
Уменя взяли 17 клеточек.Боялись гиперы,но вздутия не было вообще,побаливал живот иногда.Беременность наступила но в 6нед замерла.
Anonymous
19 Apr 2008, 12:47
А Вы где делали? и живот совсем совсем не дуло?
19 Apr 2008, 15:11
Совсем не дуло.Врач сказала пить не менее 2х лит воды(соки пить нельзя),мочегонные травки т.е.делать дренаж и есть побольше чистого мяса а не рыбу.Делала в Евро-клиник.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325