Меню

Стоит ли менять клинику, после 2 неудов?

AD
18 Apr 2008, 09:51
Девочки, привет! Может быть, у кого то была такая дилема -МЕНЯТЬ ЛИ КЛИНИКУ после 2 неудачных протоколов? 1 протокол-4 ЯК, подсадили 2-мимо.Во второй вошла после бусерелина-2ЯК, посадили 1-и снова мимо. Делала в Аве. Или просто врача? Посоветуйте,кто был в такой ситуации, а то голова "кипит". Спасибо всем, кто ответит!
Anonymous
18 Apr 2008, 10:11
Я после 2 ух пролетов поменяла клинику, хотя врач очень нравилась..
18 Apr 2008, 10:20
Я меняла врача в аве, клинику думала но на какую? В Питере больше альтернатив я лично не вижу, МЦРМ закрыли а остальные мне не понравились. Теперь если только в Москву ехать.
Anonymous
18 Apr 2008, 10:25
Зачем менять клинику,если врач очень нравится? Может лучше поменять схему стимуляции? Ведь Ваш врач о Вас больше знает,чем новый.
An
18 Apr 2008, 10:44
У меня 2 пролета в одной клинике, 2 в другой. Что поменяла первую - не жалею. Вторую пока менять не хочу, врач и клиника меня устраивают пока. Тоже считаю что мой врач меня и мои проблемы знает лучше.
18 Apr 2008, 10:56
ну что как твои делы?
18 Apr 2008, 11:21
в личку написала
18 Apr 2008, 19:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 10:55
какие были протоколы один короткий, один длинный? кто врач?
18 Apr 2008, 12:19
Я бы посоветовала поменять, хотя сама сидела в одной аж 5попыток(не кому было подсказать на тот момент). Перешла,удача с первой попытки в новой клинике. Удачи!!!!
18 Apr 2008, 10:58
Смотря в чем у Вас загвоздка. Например, 4 эмбриона это мало, но опять-же , смотря для кого. Для кого-то и два победа. Я Вашей ситуации не знаю и в ФСГ/Пролактинах разбираюсь плохо, но нужно подумать, есть ли у Вас возможность получить больше полноценных ЯК, больше эмбрионов. Если да, то нужно менять. Если же у вас с этим в принципе проблемы, и 4 эмбриона - это уже достижение, то лучше, наверное, не менять, т.к., как уже сказали выше, Вас уже знают, знают ваш организм, и будут работать на улучшение протокола, а в новой клинике неизвестность. Мне после 3-х пролетов тоже советовали поменять, но я этого делать не стала, т.к. 1-я половина протоколоа меня полностью устраивала. Эмбриолог - прекрасный, органзм меня не подводил (тут докторам со мной возиться не приходилось), поддержка стандартная. Я понимала, что клинику менять нет смысла, нужно искать возможные причины неудач. Ну вот и искали вместе, правда пришлось надавить, растормошить врачей. (с транслита)
18 Apr 2008, 11:39
врач Чежина.Оба протокола длинные.Певый с фоликулярной кистой на дифиреллине.Второй с одним яичником( "второго не вижу")после 3-мес. курса бусерелина-спрея, т.е. супер-длинный.Предлагает протокол с ДЯ. Сейчас, предварительно, записалась в Мать и Дитя к Камиловой.НО! Опять же новая клиника, новые анализы и тд.Мб в Аве остаться и Каменецкому записаться? Как они ,вообще,к прыжкам от одного доктора к др.относятся? Да и возьмет ли,вот в чем вопрос....
18 Apr 2008, 11:46
Возьмет, НО Чежина и Каменецкий работают одинаково! Я бы даже сказала в паре. Я так ушла от него к ней. ДЯ они почти всем предлагают, в Аве такая политика. Те если хотитет менять врача то на другого, тк на Каменецком вы разницу не почувствуете совсем, даже можете еще больше разочароваться, у него приемы короче, говорит он намного меньше Чежиной. А вообще если вам все равно ехать - езжайте в Москву.
Anonymous
18 Apr 2008, 12:27
Может в клиники просто хотят быстрее вам результат, пусть и ДЯ, но уже ребенок? Знаете, если бы мне кто сказал, лет 5 назад про сурмам и убедил меня время не терять, я бы согласилась, тогда уже хотела попробовать с сурмамой. А так столько денег истрачено, сколько здоровья и времени!
19 Apr 2008, 18:52
да, конечно, все хотят быстрого результата и не только клиники. я давно сделала вывод, что есть врачи, которые лечат бесплодие, а есть врачи, которые просто делают ЭКО и сложные случаи не все хотят вести. Проще предложить ДЯ, а там ваш выбор принимать это или пытаться дальше.
19 Apr 2008, 23:11
+1000:)
18 Apr 2008, 19:01
+1 стимуляция на фоне кисты не могла дать положительных результатов, да и видимо супер длинный вам вообще не катит. я бы поменяла длинный на короткий и как следствие на врача Корнилова, так он специализируется на коротком протоколе. о ДЯ думать рано. и Анютик прова: у них фишка такая всем предлагать ДЯ.
да анализы если срок годности прошел все равно повторять придется. Я бы, наверно, поменяла. А с Чежиной не обсуждали предполагаемый третий протокол? Если бы она предложила совершенно другую схему (например, короткий) то можно и попробовать у нее остаться.
18 Apr 2008, 12:08
Чежина на 2 подсадке( я еще в кресле была)сказала: Советую ДЯ.тк мало клеток получаем.Но подождем ХГЧ". Вот и вся тактика!
Anonymous1
18 Apr 2008, 12:16
вот вам и хваленая клиника. Держись! Терпения и удачи!
AD
AD
24 Apr 2008, 10:39
Я делала у Чежиной 2 протокола, и тоже, врач очень нравилась и клиника хорошая, но протоколы - безрезультатные. Я долго колебалась, в интернете консультировалась с Каменецким (он говорит практически слово в слово, что и Чежина про ДЯ - одна школа), но решилась таки сменить клинику на московскую. Там все-таки другой подход, свежий взгляд на мои проблемы. В общем, не жалею, тьфу-тьфу-тьфу. Даже Каменецкий кому-то на 03 советовал после нескольких неудач "просто сменить руку врача, иногда это помогает".
18 Apr 2008, 12:18
Я в этой клиники поменяла 3-х врачей. Наконец-то попала к Каменецкому- очень довольна, обсудили с ним все мои протоколы очень подробно. Готовлюсь к протоколу у него. Попросила его, чтоб этот (5-ый для меня, у него 1-ый)протокол был последним. Он почти пообещал.
21 Apr 2008, 18:52
Куня, хочу обратиться с просьбой, если получится, поговорите с Каменецким, чтобы попасть на прием к нему. Объясню. Было 3 попытки у Корнилова - пролет, потом 4-я в МЦРМ у Кирсанова - пролет. Должна сейчас быть тоже пятая. Выбора нет, кроме как Каменецкий. На ресепшене записывают к нему только на декабрь или идите к Корнилову, т.к. вы его пациентка. Мне 37, ждать до декабря.... В декабре, если не получится, то будет 6-я. Но мне хочется чтобы он также почти пообещал, что это будет последняя. Мне нужен его альтернативный Корнилову подход. Консультация нужна в ближайшее время, а протокол - на конец мая, начала июня. В личку загляните.
21 Apr 2008, 20:30
интересно, какой врач может ПООБЕЩАТЬ, что этот пятый протокол будет последним? Никто не может гарантировать, ни один врач, что получится в пятый раз! Но я все же желаю вам скорейшего протокола и конечно же обязательно удачного!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 13:14
Естесственно, никакой не может, но такая уверенность очень вдохновляет
23 Apr 2008, 16:38
Спасибо, за пожелание. Да действительно он не клялся и не божился, но говорил уверенно, что все будет хорошо.Я так устала от врачей и их безразличия, что разговор с этим врачом был для меня как струя свежего воздуха. Вообщем, я ему верю.
23 Apr 2008, 16:30
Лаврушка, ответила тебе в личку.
18 Apr 2008, 19:15
говорила еще раз с врачом сегодня.Спросила,какой выход? Она-"Мало клеток,эмбрионы средненькие.только ДЯ,принимайте решение,жду звонка":(
18 Apr 2008, 20:07
Поменяйте врача. Мне то же самое - только дя- говорили в МЦРМ, мне это слушать надоело,я поменяла клинику. У меня ,правда ,получилось в Аве и именно у Чежиной и с 1 клеткой ,но на Вашем месте я бы поменяла врача . Знаю много хороших случаев у Корнилова , как раз получалось после многих неудач у других врачей. Ну ,или еще кого-нибудь, кто Вам более симпатичен. Удачи!
18 Apr 2008, 21:46
Смотря что говорит врач. Мне как сказала, что сначала в климакс, потом, если опять пролет, то донорская ЯК, я ушла в другую клинику, и получилось в ЕЦ. :)
19 Apr 2008, 19:05
ДЯ всегда успете взять. Если есть силы, средства и желание, пытайтесь со своими клетками. Поставьте себе временной период, в течение которго вы будете пытаться со своими (1 протокол еще, 2...). я себе на сегодняшний день взяла еще 2 года попыток со своими клетками. и врача я бы поменяла, если вас не собираются вытягивать за уши из вашей проблемы.
20 Apr 2008, 02:32
Я бы поменяла клинику. В СПб есть еще хорошие клиники :)
Anonymous
21 Apr 2008, 17:43
скажите какие?
23 Apr 2008, 12:09
напишите мне в личку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325