Меню

Радоновые ванны и др физио

AD
18 Apr 2008, 10:13
Девочки, нужны ваши советы по поводу радона и др. физио процедур. У меня такая ситуация: труб нет, удалена киста на лапаре, вероятно во время этих 2-х лапар нарушилось кровообращение придатков, в результате, резецированный яичник регулярно выдает фолликул, который из 5 пункций всего один раз оказался с яйцеклеткой (которая отказалась оплодотворяться, хотя внешне была супер), второй яичник не работает, за 1,5 года отслеживаний всего один раз там появился маленький фолликул. На стимуляциях ничего больше не растет (было: 1 нормальная, 1 на максимальной дозе, 1 на минимальной дозе, стимулировали гоналом, менопуром и диферелином), теперь только ЕЦ. По гормонам, довольно низкий эстрадиол, часто низковатый прогестерон, ФСГ повышался только после стимуляций. Делала курс пиявок, сейчас колю по точкам овариум (2-й курс), иглотерапия, пролечила гланды (говорят может влиять на гинекологию). Сейчас пошла в водолечебницу, они предлагают радон и др физиопроцедуры (пока не знаю какие), мне на еве попадалась инфа, что Радон тормозит эстрогены, вот теперь думаю, надо их мне или нет, напишите плиз, кто что думает... ЗЫ: яйцеклетка была получена на эстрогене 535 ед. на 300 пустой фолликул. ЗЫЫ: сорри, что так длинно...
я читала, что радон тормозит овуляцию, но я не врач. Когда я ездила на радоновые ванны у меня была О. судя по узи, но у меня проблемы не из этой области. Вообще радон стараются прописывать при эндометриозе, так как он тормозит функцию яичников. Не знаю зачем он Вам.
18 Apr 2008, 12:23
Я принимала родон.ванны после лапары(энометр.кисту удаляли)во время климакса.Родон не улучшает работу яичников и не влияет на качество яйцеклеток. Нужен ли он вам?
18 Apr 2008, 17:32
Радон назначили вроде из-за эндометрита, который под вопросом и для стимуляции яичников... блин, везде пишут, что овуляку радон тормозит :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325