Меню

Много яйцеклеток - подсадка отменяется?

AD
18 Apr 2008, 14:11
Сегодня после узи врач мне настоятельно посоветовал подумать о заморозке всех эмбрионов,что получатся. То есть свежей подсадки не будет, только крио. Я естественно не в восторге,шансов-то меньше:( Ожидается 20-23 яйцеклетки, уровень эстрогенов в нижней половине нормы. Неужели же у меня такие большие шансы получить сильную гиперстимуляцию после подсадки? Было ли у кого-то примерно такое колличество яйцеклеток? и как чувствовали себя после переноса?
Anonymous
18 Apr 2008, 14:25
У меня взяли 34 ооцита.Сразу сказали - подсадки не будет, будем замораживать,так как велик риск гиперстимуляции.
Anonymous2
18 Apr 2008, 14:35
У меня взялм 20 клеток. Подсадка была несколько дней назад. Сейчас есть небольшая гиперстимуляция. А так тоже хотели отменить подсадку. Удачи Вам
18 Apr 2008, 14:41
спасибо вам большое за ответ. вам кого подсаживали,бластиков? врач мне говорит,что конкретно поплохеть мне может в случае наступления беременности,т.е. через несколько дней после переноса. вы не могли бы через несколько дней написать о своем самочуствии,плиз? а то мне надо до понедельника решить,настаивать на переносе или нет.
Anonymous2
18 Apr 2008, 15:25
перенесли бластиков. Пока нормально, только живот немного дует. Сегодня 4 дпп.
18 Apr 2008, 15:29
удачи вам большой-большой. а сколько штук перенесли? я первоначально хотела 2, а теперь думаю,может, 1 попросить,тогда если что,гиперстимуляция меньше будет.
Anonymous2
18 Apr 2008, 16:06
Меня тоже пугали, тепер не знаю, хорошо это, или плохо, что нет гиперстимуляции. правда у меня есть опыт ооочеенть сильной гиперстимуляции, но без эффекта. У меня 3 перенесли, я сама просила, т.к. к моменту переноса мои анализы были в норме. Удачи Вам огромной!!! А Вы где?
18 Apr 2008, 16:54
я в Германии. врачи тут пуганые. у меня просто многие факторы для возможной гиперы: и возраст, и вес... а насчет того,что гиперы у вас нет,так это ж хорошо:) я так поняла,что все очень индивидуально и с успехом-неуспехом не очень-то и связано:)
Anonymous2
18 Apr 2008, 17:06
К сожалению, я читала, что связанно. И начало гиперстимуляции на 4 дпп - хороший признак. Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 15:45
У меня всего было 10 клеток, врач сказала, гиперстимуляция мало вероятно, однако на след. день после пункции началась гипера. Ко дню переноса (5д.) гипера спала, а вот где то на 4 дпп началась по новой, живот огромный, отдышка, ходить было больно, в скрюченном виде передвигалась. В общем состояние было ужасное. ХГ был +. Не знаю, конечно, откладывать перенос не хотелось бы, но и в крио протоколах удач много, гиперстимуляция это не шутки. Удачи вам, хорошего самочувствия, ХГ+.
Anonymous
18 Apr 2008, 16:08
А Вам кого переносили? У меня сегодня 4 дпп и ничего не прогрессирует, хотя врач сказала, что гиперстимуляция будет очень сильная
18 Apr 2008, 16:45
2-х бластоцист. на удачу вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
18 Apr 2008, 16:47
Спасибо Вам!
18 Apr 2008, 16:22
у меня 35 яйцеклеток было.гипера,,,хм,,,ну,может и была небольшая,,,но я,честно говоря и не осознала ее присутствия:),у нас тут не акцентируют внимания на таких вещах. Подсадка была на вторые сутки.Пила ОЧЕНЬ МНОГО воды.Прямо из полутора-литровой бутылки отхлебывала.Как я себя после переноса чувствовала? Нормально.Пока меня токсикоз не накрыл:).
18 Apr 2008, 16:42
Саламандра, а как она у Вас проявлялась, я про гиперстимуляцию? Она както прогрессировала? Отдышка там, живот рос, и т.д.
18 Apr 2008, 17:50
я даже не знаю,была ли это гиперстимуляция.пункцию проводили под местным наркозом,часть яйцеклеток пунцировал врач,а часть-ассистент(видимо в обучающих целях;),,,может,от того у меня после прекращения действия лекарств пузо так болело.После пункции мне ставили капельницу,у меня даже кратковременная депрессия случилась и стошнило(раз уж о подробностях хотите знать:).(разрыдалась,так мне было плохо,но через минут 15 все как рукой сняло).И уже через часок меня муж домой повез.Живот вздутый был слегка,внутри болело-будто там пожар случился.Ну,вот так я еще себя чувствовала дня три после подсадки.Помню,на следующий день после подсадки с мужем в ресторан с его друзьями по спорту пошли,так у меня животик как у слегка беременной женщины был,да еще весь подбородок обсыпало мелкими гнойничками.Так я тогда подумала,что непременно должна считать себя уже беременной,иначе потом как свой внешний вид объяснять:).Потом постепенно пожар внутри стих и пузо уже можно было втягивать.Но вода мне конкретно,видать облегчила участь,потому как я ее хлебала как умолишенная литрами.Вообще,на мой взгляд,питание тоже имеет важную роль в протоколе.Я исключила из рациона абсолютно все,что способствует газообразованию.У меня вообще организм на редкость умным оказался,сам себе выбрал белковую пищу и листовой салат на тот период.
18 Apr 2008, 16:46
Саламандра, вопрос не совсем по теме, но скажите пожалуйста, а вы где ЭКО делали?
18 Apr 2008, 17:51
UZ GENT
18 Apr 2008, 17:54
Можно я вам напишу на личку?
18 Apr 2008, 18:05
пишите,конечно
AD
AD
18 Apr 2008, 18:12
написала...
18 Apr 2008, 16:57
Саламандра, вам тоже 2х дневочек переносили? А сколько если не секрет? И на какой день ХГЧ сдавали? Спасибо за ответ. (с транслита)
18 Apr 2008, 18:04
Да,перенос на вторые сутки был(это общая практика той эко-клиники,где я обслуживалась),подсадили один эмбрион (хотя всего оплодотворилось 22).Это тоже общее правило для эко-центров в Бельгии.Первая попытка-один эмбрион,хотя у них есть оговорка по возрасту,что после 36 лет максимум-2,но ее практически никогда не применяют. ХГЧ тоже стандартно в моей клинике сдается через 2 недели после подсадки.При положительном результате назначают УЗИ для обнаружения плодного яйца, еще через 2 недели,тогда уже и сердцебиение прослушивается.Вообще,все визиты сведены к минимуму.
18 Apr 2008, 21:46
Прям как у нас. Я кстати ваша соседка, из Франции. Но тут можно 2х подсаживать. Мне тоже перенесли 2х дневных, поэтому хотелось позитива. У меня сейчас криопротокол, первый не получилось. Спасибо за обьяснения. (с транслита)
18 Apr 2008, 17:15
у меня взяли 30 клеточек, хотели отменить подсадку, я настояла на подсдке, но у меня правда до пятого дня дожило только две. Гиперы не было вообще. сыну год, чего и вам желаю.
Без гиперы
18 Apr 2008, 17:56
У меня взяли 20 клеточек, подсадили на 3-й день двоих (8А и 8Б), чувствовала себя нормально, прижился один. Удачи Вам!
18 Apr 2008, 17:07
У меня брали 20 клеток! в день подсадки эстрадиол был 13000 (это очень много). Но после такого количества фолликулов после пункции мне не делали никаких капельниц (хотя в некоторых клиниках капают). И дальше никаких капельниц не назначали. Гипера была небольшая (фото в паспорте), живот надулся, но никаких болезненных ощущений не было, дышала нормально, живот не болел! К подсадке (были бласты) живот немного сдулся (хотя эстрадиол был 13000 как уже писала). Далее гипера просто спала... У всех все индивидуально! Кого- то и от 10 клеток так раздувает, а кто-то и при 25- чувствует себя нормально! Но я думаю (считаю), что при очень больших показателях эстрадиола шансов забеременеть меньше....
Anonymous
18 Apr 2008, 17:27
Элмисс, а результат при отсутствии гиперстимуляции какой был (я про ХГЧ)?
18 Apr 2008, 17:45
у меня имплантация, я так думаю, была... но сорвалась.... на 6 ДПП начались сильные боли в животе и пояснице... на 7 ДПП легкая мазня...(как-будто все вышло). И на 14 ДПП ХГЧ около 5-ти или 7-ми (не помню точно). Поддержку отменили....
Anonymous
18 Apr 2008, 18:13
очень жаль... в врач что сказала?
18 Apr 2008, 18:30
а что может врач сказать? Сказал, что имплантация была, но отчего-то отторглось...
Anonymous
18 Apr 2008, 18:35
мне очень жаль...Пусть у Вас все будет просто отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:38
спасибо! Это было уже давненько! Вам тоже удачи!!!!! Пусть все получится у вас!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
18 Apr 2008, 18:44
СПАСИБО
18 Apr 2008, 18:32
может нужно было прегнил колоть.... уже не знаю .... но врач не разрешил его колоть при таком эстрадиоле, чтобы гипера не поперла.....
Anonymous
18 Apr 2008, 18:39
я думаю, что дело не в этом. Если бы так было, врачи прегнил не запрещали бы. Все равно - удачи Вам! Все будет супер
18 Apr 2008, 18:41
еще раз спасибо! и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:14
девушки,еще вопрос. можно ли как-то гиперу предупредить. ну, белок и вода это понятно. я уже с начала стимуляции с кефиром,рыбой и белковым коктейлем не разлучаюсь. а вот капельницы до подсадки помогут? или таблетки какие-то? у меня завтра последнее узи пред пункцией,хочу врача помучать насчет возможной профилактики.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:19
Капельницы - супер средство и пить больше воды
18 Apr 2008, 18:26
а что капают конкретно? и когда начинать,сразу после пункции?
AD
AD
Anonymous
18 Apr 2008, 18:36
Да, сразу после пункции. Волювен, Рефортан и т.д. Вообщем, коллойдные расстворы. Спрсите лучше врача. Дело то тонкое!!!
18 Apr 2008, 18:40
я то завтра его спрошу,но сегодня он что-то про капельницы вообще не упомянул. только сказал,что в случаи беременности яичники у меня будут большие-пребольшие и чтобы это предотвратить предложил заморозку:( как же меня за.....ла эта западная медицина!!!
18 Apr 2008, 18:43
мне об отмене подсадки даже не заикались (20 клеток). Хотя гормоны были очень высокие и врач это видел.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:47
у нас в России тоже предлагают. У меня один раз яичники были 20 см (в норме они у меня 3,5 см). Один молодой врач, долго щупаю мой живот, спросил о сроке моей беременности %-) Но было мимо. А в другие разы капала сразу после пункции - было лучше.
18 Apr 2008, 18:29
Было 22 клетки, врач запретила строго настрого колоть прегнил в поддержку что б пузень не надувало - я ее не послушала. Ну был пузик небольшой, но гиперы особой не чувствовала вообще!!! Даже коля прегнил плохо мне не было совсем.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:37
и как результат?
18 Apr 2008, 18:43
пока результат есть, но еще совсем рано говорить об окончательной удаче :)
Anonymous
18 Apr 2008, 18:48
Тем более @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:49
у меня было 34 фолликула, яйцеклеток взяли 19. эстрадиол к концу стимуляции был на грани отмены переноса. Перенесли 2х трёхдневок, 2 раза на всякий случай капельницы поставили, пила оооочень много жидкости, гиперы не было, результата тоже. На таком большом эстрадиоле у меня уж очень большой эндометрий вырос, и хоть врач и отрицает что это могло повлиять, я всё же думаю что причина была в этом. В следующем же цикле после пролёта я сделала гистеру и сразу пошла в криопротокол, результат был.
18 Apr 2008, 18:54
вот и думай тут,что лучше... завтра буду знать свой эстрадиол, позавчерашний уровень был низкий. а про эндометрий сегодня специально спросила,сказали,что все супер: ни мало, но и не много.
18 Apr 2008, 19:03
слишком высокий эстрадиол не есть хорошо....
18 Apr 2008, 21:09
Cпунктировали 29 яйцеклеток. Со следующего дня после пункции и до трансфера ходила на капельницы. Во время всего протокола пила очень много воды, после пункции клюквенный морс. Никаких неприятных ощущений не было. К сожалению биохимия.
Пока хочушка
18 Apr 2008, 22:07
У меня брали по 16 яйцеклеток, в длинных протоколах, на гонале, и каждый раз была очень сильная гипера, отдышка,живот расперало как у беременной, но это все ничего если бы не страшные боли во всем животе,врачи объяснтяли что яичники сильно увеличены и давят на внутренние органы,болело постоянно-2 недели, в лежачем положении меньше, проходила только в лежачем состоянии,две недели каждый деь капельницы по литру в день,папаверин,ношпар, результат-биохимические. В этот раз будет короткий протокол.
19 Apr 2008, 18:25
Взяли 20 клеточек. Гиперы не было. Дорастили до бластоцист. Две подсадили. Четыре заморозили. Остальные были некачественные. Сыну 2 месяца.
Anonymous
19 Apr 2008, 20:23
Прямо как у меня! И у меня тоже гиперстимуляции не было. А Вы ИКСИ делали?
20 Apr 2008, 02:24
Да, икси.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325