Меню

Срочно!!! дозы Гонала

AD
Anonymous
18 Apr 2008, 16:43
Девочки, Миленькие, подскажите, пожалуйста!!! Какая допустимая доза Гонала может быть? Я знаю, что пурегон в "тяжелых" случаях ставят до 450ед, а у Гонала? Проблема в том, что за 6 дней по 300ед Гонала есть только мелкие фолекулы ( по 3-4 мм) врач хотел снять с протокола, но дала мне еще один шанс до понедельника, увелечив дозу до 375ед. Вот я сама и решила, что терять мне уже нечего ( тк это мой последний протокол)решила в субботу и воскресенье уколоть максимально допустимую дозу Гонала, вдруг все же фолекулы пойдут в рост? Девочки, помогите, а то мне остается только что идти покупать веревку к понедельнику... (с транслита)
ответила в личку
Anonymous
18 Apr 2008, 17:02
Спасибо!!! Написала Вам письмо (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 17:19
.
ответила
Anonymous
22 Apr 2008, 18:15
Сегодня вечерком позвоню, ок? (с транслита)
буду ждать. я уже ниже прочитала, что в рост хоть немного пошло. зла не хватает на этих лекарей. блин, сколько времени упучтили.
21 Apr 2008, 14:32
у меня первые 8 дней был гонал по 225 МЕ, потом еще продлили гонал на 4 дня и добавли еще по 1 амп менопура. Взяли 6 фолликулов. Так что думаю, стоит продолжать. Может, просто схему немножко подправить?..
Anonymous
22 Apr 2008, 18:05
А Вы не помните, на первом узи ( после 8 дней стимуляции) какой размер фол-л у Вас был? (с транслита)
18 Apr 2008, 17:46
Мне первые 2 дня стимуляции по 450 кололи, потом 350 до конца. И так все 3 протокола коротких, первый длинный был, не помню уж сейчас.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:24
Спасибо!!! а у вас было что-нибудь для эндометрия? (с транслита)
18 Apr 2008, 20:35
Мне в первом длинном протоколе кололи Гонал+Менопур, отменили, реакция яичников плохая, было всего 3 больших ( и то 1 условно большой скажем), 1 средний фолликул , врач сказал не будет с этим работать, последующие разы была на коротких протоколах, Гонал ( дозы я выше писала)+ HMG Lepori ( по 2 ампулы, не помню с какого дня начала), на коротком реакция была неплохой, у меня с каждым протоколом яичники все чувствительней становились, в последний раз 19 яйцеклеток извлекли, только результата не было, повезло в крио. Ну и Овитрель всегда за день до пункции, вот и все, больше ничего не давали, не кололи.
Anonymous
22 Apr 2008, 18:15
Спасибо!!! (с транслита)
Буду мамой
21 Apr 2008, 16:06
Максимальная доза Гонала-Ф 450 МЕ. Вот здесь нашла: http://www.webapteka.ru/drugbase/name7085.htmll Как у вас дела? Что решил врач?
Anonymous
22 Apr 2008, 18:13
Спасибо!!! Сейчас почитаю! Новости: я уже настроилась на остановку протокола... , но, благодаря советам девочек, сама себе увеличила дозу на субботу- воскрес до 450ед. В понедельник на узи увидели один фол-л р-ром 10мм ( не знаю, реально ли за 3 дня вырасти с 3мм до 10мм?) и эндометрий 7 мм ( с 2мм до 7мм?) Правда был др врач-узист. Добилась встречи с консультантом - разрешил мне еще продлить стимуляцию на 2 дня - до среды и увеличил дозу до 450ед ( что я уже сделала) Сама начала пить с пятницы прогинову ( в пятницу 1 таб вечером, в субботу -3 таб, в воскрес и по сегодняшний день - по 4 таб) теперь про кровь: в пятницу ( 1 узи) эстрадиол - 143, ЛГ - 7; в понедельник, после 2 узи - эстрадиол -932, ЛГ-3) Что думать? Хотя врач сказал, что эстрадиол все еще низкий... Где можно узнать какие нормы должны быть при стимуляции? (с транслита)
22 Apr 2008, 18:26
Я все-таки надеюсь, что за 2 дня подрастут и фолликулы и эндометрий @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ В связи с тем, что УЗИ делалось разными врачами из-за этого и цифры немного выглядят нереально. Хотя у всех орагнизмы индивидуальные и не обязательно, что все, что стмулируется растет плавно, возможны и скачкИ. Норм для стимулированных циклов, к сожалению не знаю, но если у вас 1 фолликул, то можно ориентироваться на инвитровские для обычного цикла. Только надо учитывать единицы измерения Нормы в инвитро такие: этсрадиол пмоль/л : фолликулярная фаза - 68 - 1269 овуляторная -131 - 1655 ЛГ мЕд/мл : Фолликуллярная фаза 2,39-6,6 Овуляторная фаза 9,06 - 74,24
Anonymous
23 Apr 2008, 00:40
Танюш, спасибо! Эстрадиол вроде попадает в норму, а вот насчет ЛГ не поняла: он у меня упал с 7 до 3, я думала так и должно быть к овуляции? (с транслита)
23 Apr 2008, 19:01
на здоровье! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ видела где-то график динамики гормонов в цикле, на котором, как я запомнила, было небольшое западение ЛГ перед овуляцией, но сейчас найти не могу...так, что к сожалению точного ответа у меня нет. а сейчас как у Вас дела?
Anonymous
23 Apr 2008, 19:43
Сегодня остановили протокол. В правом яичнике так ничего и нет, в левом 2 фол-а ; 1- 3,6мм, 2- 6мм - это после 11 дней стимуляции, эндометрий 9,2мм. (с транслита)
23 Apr 2008, 19:50
держитесь! :-( а как же в прошлый раз фолликул был 10мм? или опять другой врач смотрел? тогда это не показатель совсем блин, что ж такое! там врачи головой думают ли чем?
AD
AD
Anonymous
23 Apr 2008, 19:54
Мне врач скзал, что они в протоколах пишут : напр после 1 узи у меня было несколько ф-л меньше 5, после 2 узи - 1 фол-л меньше 10 ( а сколько точно размер, никто не мерил, не было смысла, поэтому он мог быть и 5 и 6 и 7мм) А вот сегодня он мне Точно сказал : 2 фол-а 3,6 мм и 6мм. (с транслита)
23 Apr 2008, 20:07
очень-очень жалко :-( но с таким подходом врачей очень сложно вырастить что-либо вразумительное приезжайте сюда - здесь,хоть за деньги,но врачи стараются быть в адеквате
Anonymous
23 Apr 2008, 20:17
Танюш, ты же в МИДе? У Камиловой? Я думала об этом, у тебя была подготовка к протоколу? ( если у меня есть гистера, гормоны, рез-т этого протокола) возьмет ли она меня? или заставит готовится к след протоколу? Просто боюсь, что времени уже почти нет...видать дело к климаксу, а на донорство я не могу... (с транслита)
23 Apr 2008, 20:28
да, я у нее. Подготовка у меня есть, но у меня куча всякой мелочи, что может повлиять и что надо подкорректировать. Я думаю ДП возьмется, но вопрос с подготовкой скорее всего решится только после приема. Ей же надо будет и живьем посмотреть на УЗИ, и анализы глянуть и схему прикинуть . Может имеет смысл с ней как-то свзяаться и обговорить предварительные моменты, чтобы временные затраты свести к минимуму? А от донорства я сама, как черт от ладана...Но, если другого выхода не будет...
Anonymous
23 Apr 2008, 20:41
Тань, глянь в личку ( 2 сообщения) (с транслита)
Anonymous
23 Apr 2008, 20:35
написала в личку (с транслита)
Anonymous
23 Apr 2008, 19:58
Танюш, а у тебя в паспорте Барсик - бирма или амер рэгдолл? (с транслита)
23 Apr 2008, 20:04
это который кот друзей? он простой сиамский котяра
22 Apr 2008, 18:25
если у вас нет миом, то можно было бы еще дивигель помазать (мне даже при миомах давали), итого: 4 прогиновы и 3 г дивигеля в день
22 Apr 2008, 18:27
автор пишет с транслита и возможно купить дополнительные лекарства просто нет возможности.
ир, у них там швах. в свежем протоколе ничего не положено, кроме гонала. мы уже голову сломали, что можно в их условиях, когда только аспирин без рецепта, помазать или съесть, чтоб хоть как-то подрастить.
22 Apr 2008, 18:53
да я уже поняла, просто на транслит не обратила внимания. А если прогинову увеличить? Хотя бы временно?
а у нее и прогиновы нет - не положено. у автора от старых запасов 4 таблетки осталось, вот они в дело и пошли. я вообще фигею, дорогая редакция. ничего не положено, купить невозможно, доза гонала средняя, не растет - так снимают с протокола.
22 Apr 2008, 21:03
да уж...
Anonymous
23 Apr 2008, 00:37
Ириш, Спасибо за заботу!!! Прогинову девочки выслали почтой, принимаю!!! (с транслита)
23 Apr 2008, 05:52
Да не за что. Мы же все в одной лодке/корыте, спасибо будешь говорить, когда (именно когда, а не если!) все ттт получится. Удачи тебе! [-0<
Anonymous
23 Apr 2008, 19:56
Ириш, написала письмо (с транслита)
23 Apr 2008, 19:57
Прогиннову во время стимуляции нельзя, только после подсадки.
Anonymous
23 Apr 2008, 20:00
но, если у меня своего эстрадиола недостаточно, то что делать? в первом протоколе с 1 дня было по 3 прогиновы при стимуляции ( эндометрий к подсадке был 12мм) а сейчас без нее , после 6 высоких доз всего 2мм, стала пить с 7 дня прогинову и за 4 дня стал 9,2мм (с транслита)
23 Apr 2008, 20:54
не согласна. Мне всегда давали, начиная до подсадки - и прогинову, и дивигель. КОнечно, под контролем врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325