Меню

ЛИТ, за и против.

AD
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими историями о наступлении/ненаступлении беременности после ЛИТ. Я стою перед выбором, стоит ли делать ЛИТ донором... если бы можно было сделать мужем (была желтуха в детстве), то я бы и не сомневалась... Донором очень страшно... Может быть стоит просто прокапать иммуноглобулины в протоколе... Заранее большое спасибо.
Anonymchik
20 Apr 2008, 10:52
У меня не получилось проколоть ЛИТы из-за времени, т.к. не хотели затягивать с протоколом. Врач говорил ИГ достаточно, настаивала больше я, но потом приняли решение рискнуть. Прокололи ИГ до и после посадки и все получилось. Сейчас очень рада, что отказались от ЛИТ, т.к. нам не сообщили, что если муж болел гепатитом, то нельзя и получилось бы, что мы бы прождали 3 мес и в конце получили бы ответ "нет". Хотя вообще ЛИТ штука хорошая, но ИГ имеют широкое действие, а ЛИТ работает только на образование блокирующих антител. (с транслита)
спасибо, а вы какие ИГ капали и сколько?
Anonym
20 Apr 2008, 16:29
Многие врачи вообще не верят в ЛИТы. И не рекомендуют их делать, говорят - как мертвому припарка, обходятся капельницами ИГ. У меня две подруги, которые делали их и результат 0. Может вам попробовать без этого, зачем тратить время?
20 Apr 2008, 11:15
Мы сейчас делаем ЛИТы на Опарина.Правда я делаю мужем.В очереди сидела девочка,она привела в качестве донора то ли родственницу,то ли подругу..может это не так страшно,если донор будет не анонимный? Да,и еще,на Опарина кровь не выдерживают в карантине (или как там это называется),там приносишь все необходимые анализы для донора (ВИЧ,геппатиты,сифилисы,биохимию),в 9 утра кровь берут, в 12 колят.Можно кровь донора сдать с "запасом",ее заморозят для вас.Но там эта процедура не разовая,там схема расписывается цикла на 2-3.
думала об этом, но близких родственников брать нельзя, а требования у донору очень строгие - до 35 лет и т.д + время на обследование, которого уже нет...Но самое главное, нет такого человека, которого можно попросить об этом...
21 Apr 2008, 14:40
Делала и ЛИТ донором(на Опарина) и иммуногл.колола пока нет ре-та:(
21 Apr 2008, 19:10
в 4 протоколе после ЛИТов наступила Б ,НО НЕ ЗНАЮ ТОЛЬКО ли от ЛИТов,или ещё что-то помогло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325