Меню

деликатная проблема - геморрой

AD
стесняюсь
20 Apr 2008, 14:11
4 ДПП, сижу на диете, есть небольшая гипера после длинного протокола. и при этом, извините, появилась такая деликатная проблема - геморрой (вероятно из-за запора). 1000 извинений тому, кому неприятно об этом читать.... скажите, что делать, чем спасаться? я попробовала мазь безорнил, в аннотации нет противопоказаний при Б., но боюсь... у кого такие проблемы возникли, говорили ли вы с врачем об этом? что доктора рекомендуют?
Anonymous
20 Apr 2008, 15:26
Я думаю Вам лучше поговорить с гинекологом. Не дай Бог навредить себе самой. Я думаю еще, что может есть тонкости в его лечении в данной ситуации. Не думаю, что Вы первая такая. Удачи Вам оромной. И не стесняйтесь спросить врача. На то он и врач.
автор
20 Apr 2008, 15:37
да, спрошу завтра у врача! но сегодня что делать (сегодня в клинке выходной). не хочется давать развиваться этой неприятной болезни... вам спасибо за ответ и за пожелание!
Ano
20 Apr 2008, 15:45
У меня часто бывает проблема такого рода, к сожалению, одномоментное применение лекарства не облегчит ситуацию. От этой бяки так быстро не избавиться. Я обычно мажу мазью Релиф, ну свечки с облепихой вставляю, но все равно неделю мучаюсь, а иногда и больше. Часто у меня появление г. с нервами бывает связанно и перед подсадкой в этот раз тоже было, так мучалась. Сейчас вроде ничего.
автор
20 Apr 2008, 15:53
ну то есть вы в протоколе мазью Релиф пользовались, да? а ваш врач в курсе? я вот распереживалась, что безорнилом без консультации с врачем пользовалась, но у меня не сильный геморрой, и одного-двух раз помазать мазью достаточно, чтобы всё успоколось...
Ano
20 Apr 2008, 15:58
Неее в протоколе только свечки с облепихой, а обычно Релифом. Врача не спрашивала, так как очень привыкла к своей проблеме (уже не считаю проблемой)Если бы в протоколе была дома мазь Релиф помазала бы, я не думаю, что такая ерунда может на что то повлиять.
20 Apr 2008, 16:03
У меня такой проблемы нет, но говорят, что помогает свежее сало (ни в коем случае не соленое), замороженое в морозилке как свечки вставлять. Извините, если вам покажется глупостью, но у меня тетка страдала им, так только и облегчалась. Удачи вам. (с транслита)
автор
20 Apr 2008, 16:23
интересный вариант... :) но нет сала, не люблю его... я лежу с кусочком льда. кажется, жизнь налаживается, но я обяз-но поговорю завтра с врачом об этой проблеме.
Anonymous
20 Apr 2008, 16:30
можно прикладывать натертую на терке картошку, перед этим подержав ее в морозилке, очень хорошо помогает, но белье пачкает, а так я спасаюсь свечками Гепатромбин-Г и мазью Ауробин, только не знаю можно ли их при Б., почитайте аннотации в инете и обязательно нужно запоры как-то не допускать, чернослив ешьте
20 Apr 2008, 19:24
Попробуйте свечи с календулой, дёшево и эффективно, проверено на себе! Противопоказаний для Б нет!
20 Apr 2008, 15:41
форлакс по два пакета в день нет противопоказаний так как не вызывает никакого напряжения живота или метеоризма ходить будете легко и приятно-) гемморой не будет травмироваться в процессе по поводу свечек чтобы снять боль и спазм мне при Б прописывали метилурацил или облепиху на короткий срок приложить кубик льда илипочаще холодной водой поливать нужное место;-) удачи в протоколе
21 Apr 2008, 14:48
масло облепиховое тампончиками старинное безвредное и эффективное средство при трещинах .
20 Apr 2008, 17:03
Была как-то в протоколе такая проблема, вот что нашла в инете, схема применяется при лечени и геморроя у беременных. Детралекс: 6 таблеток в день в течение 4 дней, затем 4 табл. в день в течение 3 дней, затем 2 табл. в день, не помню в течение какого времени, я допивала до конца упаковку в 60 таблеток. Но лучше у лечащего врача все-таки уточнить! Удачи!
21 Apr 2008, 08:59
Действительно, это наиболее оптимальный способ лечения (из консервативных методов), потому как причина геморроя - застой крови в венах малого таза и венозных сплетениях прямой кишки, а флеботоники (детралекс) направлены как раз на улучшение венозного оттока. Но учитывая, что состояние после переноса, может ограничиться средствами, просто устраняющими неприятные ощущения (свечи с анестезином, лёд). Удачи Вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 14:30
Я читала в инструкции к Флебодии - вроде бы противопоказаний к ней нет, можно пить. А к детралексу не знаю.
Скроюсь пока
20 Apr 2008, 21:42
Хочу пожелать Вам удачи! Потому что у меня именно так и началась беременность))) (ттт)
автор
23 Apr 2008, 16:39
спасибо за пожелание, врачи тоже на это намекают, но у меня сегодня 6ДПП, еще рано о чем-то говорить и думать! Молюсь и надеюсь...
21 Apr 2008, 19:09
Во время Б пользовалась свечами Прокто-гливенол
автор
23 Apr 2008, 16:36
напишу, вдруг у кого-то аналогичная ситуация. я говорила с ЭКО-врачем и была у проктолога. в итоге:рекомендовали свечи НАТАЛЬСИД - едннственные, которые НЕ противопоказаны при беременности. и еще народное средство: тертая капуста+мед+яичн. жеток, сделать смесь, положить в марлю и прикладывать к нужному месту. и еще: конечно ДИЕТА! про результат не могу сказать, только начала лечиться. А от свечей с календулой мне лучше почему-то не стало. и еще: сказали, что это болячка часто проявляется с Б, из-за усилинного кровоснабженя, расширения матки, а при ЭКО - наверное еще и из-за гиперы. ВСЕМ спасибо удачи во всех начинаниях!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325