Меню

Схемы коротких протоколов. С какого дня начинали?

AD
Буду мамой
21 Apr 2008, 11:46
Намечается четвёртый протокол. Должна буду колоть со 2 ДЦ одновременно Декапептил с Гонадотропинами-стимуляторами (hFSH + hLH). Везде где читала про короткий п-л советуют начинать с Декапептила или другого блокатора, а на 3ДЦ добавлять уже стимулирующие препараты, а у меня почему то одновременно. Вот это меня и смущает. Девочки, у кого были короткие протоколы, пожалуйста поделитесь какие были схемы? С какого дня начинали, что добавляли и какие препараты? Какой у Вас был ответ яичников, сколько ЯК удалось получить? И чем закончился протокол. Мне бы очень помогла эта информация, т.к. до протокола ещё 2 недели и ещё возможно поговорить ещё раз с врачом и поменять схему, уже было 2 кор. п-ла, плохой ответ яичников, вот я и думаю, может из-за того, что начинала одновременно колоть 2 препарата без разницы в 1 день.
21 Apr 2008, 12:59
Я начинала со 2-го дня М. Пурегон - 450. С 6-го дня + Оргалутран 1 табл. С 8-го дня + Мерионал 150 вкупе со снижением Пурегона до 150. Для сравнения-в прошлом длинном протоколе на гонале ответ яичников - 2.Редуцированный правый вообще не ответил.Подсадили.Пролёт. При вышеописанном коротком ответ-8. И даже правый ответил 2-мя. Дальше-уже другая история.
Буду мамой
21 Apr 2008, 14:09
Вот и мне предстоит Мерионал 300 ЕД, хотела поменять препарат, потому что не много ЯК получается на нём, правда раньше дозы были меньше, а врач не хочет, ссылается на то, что цена у других препаратов выше, а эффект тот же... Если опять пролечу, наверное буду врача менять :( HelenKa, я наблюдала за вашей историей, жаль, что в этот раз так получилось, удачи вам огромной на дальнейшее!
21 Apr 2008, 17:11
Вот моя схема, к сожалению неудачная: стимуляция со 2го д.ц диферелин +менопур, с протокола сняли был 1 фолликул, и то не дорос донужных размеров. Больше такую схему не хочу!
21 Apr 2008, 13:10
3дц.Протокол был на гонал-ф + оргалутран получили 11 клеток , после оплодатворения 9!
Буду мамой
21 Apr 2008, 13:58
Lelec, вы начинали колоть Оргалутран одновременно с Гоналом-ф или раньше (а может быть позже)? Удачи в протоколе!
у меня совсем другая схема была, но напишу, вдруг пригодится. с 3ДЦ начала по 3 дозы гонал-ф, все остальное добавилось через неделю примерно - цитротайд и еще что-то (забыла). 6 фолликулов в 1 яичнике, во втором 2 (пустой и незрелый).
Буду мамой
21 Apr 2008, 16:18
6 Фол. в одном яичнике - это же супер! :) У меня из двоих столько же или меньше вытягивали при таких же дозах. Лёгкой вам беременности!!! Надеюсь, что у меня хоть в этот раз что то на крио останется и если пролёт, то как и вы потом в крио заБ. Ах, мечты-мечты...
24 Apr 2008, 09:07
У меня сейчас короткий протокол с 3 д.м. по 3 дозы гонал-ф 5 дней, с 7 д.ц. - менопур, с 9 д.ц. цетротид, но на узи пока 2 фоликула. И прошу прощения у автора, хотела поблагодарить снегурочку маму снежинок за ответ в личку.
21 Apr 2008, 14:11
У меня короткий протокол начался с 3его дня цикла. Колоть только пурегон 150 четыре раза. И всё... После УЗИ может что-нибудь врач добавит.
Буду мамой
21 Apr 2008, 14:19
Значит вам блокаторов пока не назначали? а врач вообще что то о них упоминал?
21 Apr 2008, 14:31
Пока не назначали. Врач обещала в среду после УЗИ добавить нужные препараты. А блокада - это когда овуляция временно блокируется?
Буду мамой
21 Apr 2008, 14:36
Да, чтоб не произошло спонтанной, не контролируемой О. Олятка, если вам не сложно, напишите в среду, что вам добавили и в какой дозе, ок? Удачи на УЗИ, чтоб много Ф. зрело!
21 Apr 2008, 14:51
Спасибо за ответ! Конечно, напишу. Вам тоже удачи!
23 Apr 2008, 17:19
Вот, вернулась с УЗИ. Как и обещала, пишу, какие лекарства добавили. Т.к. на 7 д.ц. всего 3 фолликула в одном яичнике и молчит другой (лапара по удалению кисты в 2006), то продолжать стимуляцию. Пурегон 150 три дня, 50 два дня. Блокада с сегодняшнего дня цетротидом 0,25 пять дней. С 10 дц менопур 75 два дня. На 12 д.ц. дополнительное УЗИ. :( я в расстройстве, всего 3 фолликула...
Anonymous
23 Apr 2008, 18:50
Олятка, а какой размер фол-л на 7 день ? (с транслита)
24 Apr 2008, 09:16
К сожалению, я не спросила. От расстройства забыла. На экране видела один крупный и 2 поменьше.
21 Apr 2008, 14:30
у меня был короткий протокол с 2д.ц.-по 4 д.ц. был диферелин по 0,1, а уже с 3 д.ц. гонал 150 +75 менопур.на 8д.ц. добавили цетротид. К сожалению выросло только 3 фоликула. Взяли только 2ЯК и поличили 1 эмбрион. Неудача. Теперь скорее всего будет без диферелина вообще и начинать с больших доз стимуляторов, так как на 2д.ц. было 4 фоликула, а на следующей фоликулометрии уже осталось 2 растущих. Удачи Вам!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 14:38
У меня выросло 20 клеток. Схема пишу по дням цикла с 2-5д пурегон 150, 6-8д по 100 пурегон, с 7-11 цетротид - 0,25, с 9-10 менопур 75 ну и 11 день Ови-ль за 36 часов до пункции. все время пила фоливую кис-ту
21 Apr 2008, 18:22
У меня начинался протокол с 2-го дня цикла. До этого сидела на ОК. Начался с 3-х ампул менопура. Через 6 кажется дней на УЗИ практически три дохлые клетки. Добавили Пурегон. В итоге сняли с протокола. Хотя не совсем из-за клеток, их можно было дорастить. увеличив дни стимуляции. Но все же ответ яичников явно не был ожидаемым.
AD
AD
21 Apr 2008, 19:09
У меня начался с 1 д/ц,Пурегон 150,с 5 или 6 дня цитротид(т.к.фолликулы бытро доросли до нужных размеров), на 9 день пункция.Рабочий 1 яичник,росло5-6 фолликулов,взяли 3 клеточки.Пролет,сейчас готовлюь ко второму протоколу,врач схему не меняет,только решила увеличить дозу Пурегона.
21 Apr 2008, 19:24
А почему стимулируют с 1 дня цикла? Мне кстати это ставили одной из причин неудачи протокола, потому что на 1 дц ещё не отошёл старый эндометрий, а уже стимулируют рост нового, и эндометрий теряется, что плохо для имплантации потом. Лучше придерживаться классики и начинать с 2 ДЦ стимуляцию, вот мне так говорил один умный врач.
21 Apr 2008, 19:33
Анют,у меня с ростом эндика никогда (ТТТ) проблем не было,во-первых, во вторых, я на ОК перед протоколом,а в третьих,ЗИВ,видимо,решила все под контролем с 1 дня держть,т.к. у меня предыдущая попытка начиналась на 3 д\ц и к 5 дню стимуляции вымахали 2 фолликула - 15 и 21:-(с чем меня и сняли с протокола,т.к.с такими размерами уже нужно пунктировать..
21 Apr 2008, 19:36
Ясно :-))
21 Apr 2008, 20:06
Первый день Мцикла укол Дифирилина,второй день и последующие Дифирилин,Менопур,Пурегон.На 11день пункция,взяли 8клеточек с одного яичника,второй на стимуляку не ответил.Неудача.следующий протокол будет длинный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325