Меню

Справка от терапевта. Хэлп

AD
21 Apr 2008, 22:04
Сорри, модераторы, дублирую свое сообщение сюда. Девочки, я к вам за помощью. На пути к Эко-ИКСИ споткнулась о справку от терапевта о состоянии здоровья. Я решила, что из всего списка это самое простое:) Наивная:) Пошла в свою поликлинику, думала так проще и дешевле, а меня там не видели 6 лет и врач, сделав круглые глаза ("а это что за справка такая, как это я могу дать справку, что вы здоровы?!"), назначила КУЧУ!!! анализов. Сдавать их, если прорвусь сквозь тучи бабулек, буду недели полторы (с работой напряг). Я спросить хотела, это у всех так, или я просто ступила, и не надо за этой справкой в поликлинику? Где вы ее брали? И как это выглядит, а то врач просто не представляет:) ЗЫ А еще она, увидев список всего, что мне необходимо сдать для ЭКО, сказала, что тоже хотела бы видеть все результаты, и только с ними может говорить со мной о такой важной справке:))) вот:)))
Аа
21 Apr 2008, 22:17
Да вы что зачем вам все это? Сходите в платную клинику к терапевту, или там же где вы эко собрались делать. Я например ее вообще не приносила. А еще можете сходить к терапевту в ЦИР, там он есть и прием не дорогой.
22 Apr 2008, 13:28
За справкой я ходила и к платному и к бесплатному доктору. Чтобы получить ее без проблем нужны след. анализы: общий анализ крови и мочи, ЭКГ, ФГ. С ними идите к любому терапевту и объяните что вам нужна справка от него о том что противопоказаний к беременности и вынашиванию нет, ну или нет противопоказаний для гинекологического вмешательства. Я своему доктору сказала, что мне просто нужна справка где написано что я практически здорова. Она мне сделала выписку из карточки (хотя меня в первый раз видела).....удачи вам.
22 Apr 2008, 20:13
Логично и обосновано с меня терапевт потребовал флюру, анализы мочи и крови (были, т.к. уже для ЭКО сдавала), ЭКГ и УЗИ сердца (сделала за 10 минут в соседних кабинетах). Если бы с УЗИ или ЭКГ было что не так - еще пошла бы к кардиологу. Все заняло минут 15...20 в обычной поликлинике :) До этого у меня там даже карточки не было.
22 Apr 2008, 22:51
Вот это оперативность! И совсем очередей не было? Завтра сдаю анализы, ЭКГ и флюшку. Надеюсь успею к открытию поликлиники, а там до победного!!!
24 Apr 2008, 18:47
Очередей почему-то действительно почти не было. Все кабинеты оказались рядом друг с другом, не бегала. Когда терапевт посмотрела мои результаты - что-то в ЭКГ у неё вопрос вызвало - она сама к кардиологу проконсультировалась сходила и все написала. Я пыталась дать её денежек за оперативность (уже после того как она все написала) - она меня запозорила ниже плинтуса :oops (тетя старенькая, походу действительно денег не берет).
23 Apr 2008, 20:40
Бред! Я сдала только кровь из пальца, мочу и экг и мне дали справку, на всё ушло 4 дня!
21 Apr 2008, 22:14
да ерунда это, а не справка! только брать надо не в районной, а в центре ЭКО или в любой платной поликлинике. Там делают кардиограмму и пишут: противопоказаний для гинекологических манипуляций нет. По крайней мере, мне так всегда писали. А в районной такого вам наговорят! Они слова ЭКО не знают толком.
А я думаю она просто денег хочет за эту справку!
21 Apr 2008, 22:43
http://www.medelite.ru/ я тут брала, правда у меня на руках были клинический и биохимический анализ крови.
на Вашем месте я бы пошла к платному, наверно, если времени нет. Мне повезло с терапевтом, она меня 3 года не видела, но все дала и я там заодно еще и кучу анализов бесплатных сдала(клинику, биохимию, мочу, экг, флюроографию, вич-сифилс-гепатиты и коагулограмму)
22 Apr 2008, 14:11
Мне справку дали платно в медсанчасти, при этом терапевт просмотрела анализы, собранные к ЭКО - кровь, моча, флюро и кардиограмма.
22 Apr 2008, 19:00
Прежде чем идти в протокол, вы должны здать хотя бы первые необходимые анализы для ЭКО: биохимический и клинический анализ крови, сифилис, Гепатит, моча, ЭКГ и флюорография. Без них, по-моему, на ЭКО женщины допускаться не должны (рисковать такими протокольными деньгами). Я пошла в обычную поликлинику к своему терапевту! Предварительно сдавала все эти анализы платно (мне так легче). ЭКГ сделала платно, а флюорографию заранее в поликлинике. Терапевт посмотрела анализы и спокойно выписала справку! (правда измерила давление и послушала сердце).
22 Apr 2008, 21:01
так эти ж анализы-экг и пр. будут требовать в эко-клинике ПЛЮС к заключению терапевта.
23 Apr 2008, 07:12
так я об этом и говорила автору! что с этими анализами допускают в протокол!
23 Apr 2008, 09:55
просто эти анализы нужны для экошного доктора, а не для поликлиники. Уууу - вспомнила, как первый раз для ЭКО пошла в районную поликлинику, и там они сказали, что ничего не дадут, потому что они не специалисты и не знают,можно или нет мне делать эко, а в их протоколах (а они все вправе делать только согласно протоколу) справка на эко не предусмотрена.
23 Apr 2008, 17:55
да, вот очень похожая реакция, только я ей про ЭКО не говорила, только про беременность и вынашивание:) И в этом они тоже не специалисты:)))
23 Apr 2008, 21:51
Так с готовых снять копии, а в поликлинике показать оригинал, а копии для карты оставить:) Когда меня в районную принесло за направлением на госпитализацию, повезло с очень милой доктором из ЖК. Но при пустой карте она мне ничего выписать-написать не могла, но это вполне естественно. В первый раз я промаялась со сдачей анализов в районной поликлинике (так получилось), во второй принесла ей копии анализов из платной, а оригиналы показала. Получила свои направления, доктора вспоминаю добрым словом, в ЖК больше не бывала:)
22 Apr 2008, 22:56
Так вот в этом и ошибка моя, что я с терапевта решила начать:) Были бы у меня уже анализы на руках (все равно ведь все сдавать), конечно было бы проще. Ну теперь хоть флюшку сдам бесплатно.
Пришла в свою поликлинику к первому попавшемуся врачу в субботу и выложила на стол коробку конфетмолча. Она посмотрела на меня и спросила это что я говорю нужна справкав центр планирования семьи типа туда без неё не берут. Она мне в момент дала. Спросила а зачем вам в центр, я ответила на обследование после выкидыша.
AD
AD
23 Apr 2008, 08:44
Пришла в платную клинику, мне там сделали кардиограмму и написали в справке, что у пациента излишний вес (моя ИИ-врач долго потом над этим смеялась), но противопоказаний к манипуляциям нет. Еще и удачи пожелали :) Это действительно было самым простым из списка подготовки к тем самым манипуляциям.
23 Apr 2008, 18:00
Сегодня сдала все, что просили. У страха глаза велики:) При известной сноровке и соратниках оказывается можно за 1,5 часа пройти четыре огромные очереди на двух этажах:) Теперь неделю ждать результатов. А ЭКГ мне почему-то выдали без расшифровки (совсем). Интересно, не скажет ли мне терапевт,что она не понимает, чего там нарисовано, и пошлет еще на расшифровку...
23 Apr 2008, 18:38
Мне в платной поликлинике врач отказала в выдаче справки, даже не захотела смотреть анализы, которые у меня были. Слово "ЭКО" привело ее в ужас, она мне заявила, что такую справку надо брать в поликлинике по месту жительства. А по месту жительства надо полдня в очереди сидеть. В общем решила сдать все анализы для ЭКО, а потом буду думать как справку раздобыть.
23 Apr 2008, 20:56
да не говорите вы им слово эко - просто скажите для гинекологических манипуляций. Если спросят каких, скажите - "для гистеры, возможно лапары - а там может и еще что понадобится". Я помню фразу врача из моей районной (москва, центр): "вы представляете, есть такая процедура ЭКО, так они живых младенцев матери подсаживают - представляете, какая боль?" вот как мне хватило сил не сказать ей, что я о ней думаю....
23 Apr 2008, 21:52
Трехкилограмовых? Да, это, наверное, впечателение на всю жизнь!:)
23 Apr 2008, 21:58
Вот бы мне подсадили парочку...(мечтательно):-))) Застрелиться от таких врачей!
24 Apr 2008, 08:27
лучше их пристрелить, чтоб не мучались от своего невежества :) А еще я в своей ЖК (была там первый и последний раз после первого ЭКО) минут 20 рассказывала завотделением, как именно это делается :)
24 Apr 2008, 21:39
А у меня гинеколог спросила в поликлинике, когда я пришла к ней после чистки, к сожалению, "вам же ЭКО делали, как же двойня получилась?". Вот так и не поняла, что она под этим вопросом подразумевала:-)
25 Apr 2008, 09:17
без комментариев - а то откомментирую, и меня навсегда забанят :)
25 Apr 2008, 18:08
:-) Так это была не обычная поликлиника, а хороший медцентр, где я наблюдаюсь по страховке.
24 Apr 2008, 06:26
Слово ЭКО, можно было и не говорить, но вот лапара и гистера не подойдет. В справке должна быть фраза (сейчас листочка под рукой нет) то ли "беременность не противопоказана", то ли про вынашивание беременности, ну вобщем суть справки именно в беременности, при чем тут лапара или гистера.
24 Apr 2008, 19:10
я сказала, что мне нужна справка о том, что противопоказаний к вынашиванию Б нет
24 Apr 2008, 10:36
Хочу рассказать как я вчера к терапевту сходила в обычную городскую поликлинику. Ходила туда за справкой, флюрографией и ЭКГ. Может еще какие-нибудь анализы потом там сдам. Так вот, прихожу, говорю: "Мне нужна справка для ЭКО и вот эти процедуры". Терапевт: "А что это такое?" Я: "Это оплодотворение в пробирке". "Как я Вам могу дать справку, если Вы ко мне ни разу не ходили. Сначала сделайте ЭКГ, флюрографию и УЗИ брюшной полости (у меня в анамнезе 3 полостных операции, они на обложку карты выписаны), тогда дам." Дала мне направления, я все сделала, как ни странно, даже в очереди нигде не стояла. За результатами сказали через неделю, а по УЗИ у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Хочу заметить, что они меня никак не беспокоят и если б не УЗИ, никогда бы и не знала, что они есть. Так вот прихожу вчера к терапевту со всеми результатами, она мне говорит, что так как у меня холецистит, никакой справки не даст, нужна консультация хирурга. Я говорю, что УЗИстка, которая меня смотрела (кстати, очень приятная женщина, которая знает, что такое ЭКО и сказала, что если мне нужно какое-нибудь УЗИ по женски или молочных желез, или щитовидки, то у них новый аппарат, всего 3 недели, и чтоб я приходила и всё делала - бесплатно ), не сказала, что это противопоказание и сказала. что с этим можнобеременеть. Короче, пошла к хирургу, отсидела в очереди полтора часа, к врачу попала без пятнадцати восемь , а они работают до семи. Говорю: Мне нужно делать ЭКО, терапевт не дает справку без Вашей визы, у меня камни в желчном. Она: "А что это такое?" Медсестра оказалась в теме, всё объяснила. Хирург: "Ну делайте, кто Вам не даёт? Я: Терапевт справку не даёт без консультации с Вами". Хирург: "Сейчас я Вам всё напишу". Так что разрешение она мне дала, но к терапевту я вторично не попала, она уже ушла домой . Вот так я сходила, но я добьюсь своего обязательно. И пока она мне справку не даст, от нее не отстану
24 Apr 2008, 20:16
мне терапевт дал справку только спросив "хорошо ли я себя чувствую" и велел открыть рот и сказать "ААААААААА"
24 Apr 2008, 21:09
:-) даааааааааа
25 Apr 2008, 09:43
Без проблем (не считая очереди) получила справку, терапевт (тетенька в возрасте) выписала направления на флюорография, ЭКГ, мочу, клин.ан.крови, померила давление, посмотрела все результата и выписала справку без лишних вопросов, а, у меня даже карты не было, ее не нашли в регистратуре, я туда лет 5 не ходила. Наверно все от человека зависит, кому то хочется вредничать, чтоб всем вокруг жизнь малиной не казалась. Счас надо за новой справкой топать. Вот теперь думаю, повезет ли так же с врачом :think .
25 Apr 2008, 11:53
Скажите, а для первой консультации эту волшебную справку надо?
25 Apr 2008, 12:11
нет. такая справка нужна для протокола
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325