Меню

Боюсьгистероскопии

AD
боюсь
22 Apr 2008, 15:21
Напросилась на гистероскопию. Врачи особо не настаивали. У нас в основном МФ. Неудачи списывают на качество эмбрионов. Было 4 неудачных протокола. Подумала что гистера будет не лишней, но врачи говорят зачем лишний раз вмешиваться в матку, но я настояла, а теперь и сама боюсь. Ничего же плохого не может быть если ее сделать? Девочки поддержите... Лечила хр. эндометрит, выявляли на офисной гистере. Гистера планируется через неделю.
22 Apr 2008, 15:31
Не бойтесь, лишней точно не будет и ничего плохого от нее тоже не будет, если найдут что-то, то решат проблему, а если нет, то и трогать ничего не будут. Удачи огромной!!!!!!!!
боюсь
22 Apr 2008, 15:51
Спасибо
22 Apr 2008, 19:08
у меня после гистеры удачный протокол!(после 2 неудачных)!желаю вам огромной удачи и ААААААААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(36 недель)
22 Apr 2008, 21:20
Не бойтесь, после гистеры удач больше :) Я вот напросилась на лапару, а теперь боюсь идти. Страааашно, а нааааадо. Давайте вместе бояться? ;)
22 Apr 2008, 21:51
О!буду с Вами бояться!Я 3 лапары уже пережила и ими меня не напугать,а вот гистера-это что-то новенькое!Трясусь,как овечий хвост...
22 Apr 2008, 23:36
Присоединяюсь к трясущимся. Мне тоже на гистеру нужно. Сейчас как раз занимаюсь поиском врача и клиники.
Любая операция может навредить, вон у моеи знакомои, через месяц после лапоры с гистерои инфеция раздула живот так что пришлось в скорую эать, ничего пропила антибиотики и все ОК. Но после 4-х пролетов я бы не задумываясь на гистеру потопола... мне вот гистеру без единого протокола сделали, убрали полип, которыи на многих аппарат УЗИ виден не был. Гистера длилась 7 мин, и теперь я со спокоинои совестью в протокол. (с транслита)
23 Apr 2008, 04:37
У меня после гитеры удачка была, в следующем же протоколе. Сейчас тоже собираюсь, гистера будет уже 4-я, а еще и три лапары. Вообще не страшно! Нужно ведь! Одна гадость-наркоз :((
Боюсь
23 Apr 2008, 10:11
Спасибо вам, девочки. Теперь уже совсем не страшно. Может действительно какая бяка мешает прикрепиться масикам. Надеюсь все будет хорошо.
Тоже советую не бояться и сделать. У меня было 6 попыток и после гистеры 7-я удачная. Удачи и вам!
23 Apr 2008, 11:38
Делала гистеру 4-ре раза, боялась только в 1-й. Само слово "Выскабливание" вызывало во мне ужас. Казалось, что после процедуры все будет страшно болеть и матка "гореть и щипать" - отскоблили же! На все остальные гистеры шла совершенно безбоязненно. когда делала с лапарой, когда проснулась вообще не поняла, что гистеру тоже сделали. переспросила - да сделали. Сразу отпустили домой - дома опять сомнения - ни выделений ничего. Короче я вам скажу так - неуютно перед самой процедурой, потом дают наркоз, просыпаэься - уже все позади и девочки, ну честно, почти вообще не болит. меньше, чем при М.! Легкие потягивания или вообще ничего. Чтобы не было инфекции пропейте 5 дней антибиотики. Но врачи тоже не дураки- все стерилизуют, хотя риск инфекции есть и при операции по пересадке органов, хотя к ней относятся более серьезно, но такие случии единичны. и для автора - у нас тоже был МФ, но после гистеры проблемы обнаружились и у меня, так что все правильно вы сделали. (с транслита)
23 Apr 2008, 16:17
Советую прочитать всем!!!!Я вчера сделала гистеру.Сразу скажу Не бойтесь!!!Я тоже боялась до....Я живу в Риме, делала в приватной клинике, после процедуры целый день лежала в клинике а вечером пришел врач и отпустил, но перед етим показал запись моей гистероскопии на диске, я увидела свою матку изнутри и всю процедуру выскабливания. Сначала боялась даже смотреть а потом оказалось совсем нестрашно.На самом деле выскабливание ето на так как мы ето представляем как будто нам там железкой все выскребают. Всего навсего чистка ета чем то похожая на пылесос, все вытягивается, как отрезается сам полип не видела не досмотрела, но после... матка такая красивая розовенькая, ровненькая.Т.ч. нничего не бойтесь!!!Мне назначили три дня пить антибиотик один раз в день и два раза в день какиие то капли сокращающие матку.
23 Apr 2008, 19:51
О,моя история.Сижу и думаю,что светит мне гистероскопия.И боюсь об этом думать.Хотя лапару я пережила гораздо спокойнее.Решила-если еще 1 попытка неудачная, то пойду сдаваться.(я пока на крио попытки)
23 Apr 2008, 20:11
А я вот гистеры совсем не боялась. И лапары не боялась, пока сей момент не начал стремительно приближаться :( Теперь все откладываю, врачу надо звонить, а я никак не соберусь. Теперь уж наверное до следующего цикла добоюсь
23 Apr 2008, 20:25
Самая приятная процедура была, из тех что со мной были:-) Под наркозом поспала и домой, дома три часа дрыхла и как огурец! Муж сказал, что даже после пункции я хуже выглядела. Не бойтесь! По сравнению с лапарами(у меня две было) просто отдых:-)
23 Apr 2008, 20:54
У нас тоже МФ - 3 неудачные попытки+1крио, и тоже эмбрионы не приживались, думали из-за их качества, я тоже сама настояла на гистероскопии хотя показаний не было.Недавно сделали и что,-удалили целых два полипа., врач сказала что это могло быть серьезной причиной неприживаемости. Сейчас в июне в 4-й протокол, надеемся в этот раз нам повезет. Так что я думаю что гистероскопия лишней не будет, и правильно что на нее напрасились, операция длится всего 15 минут,наркоз хороший как при пункции на эко.
Боюсь
24 Apr 2008, 10:17
Спасибо, девочки за ваши отклики. Записалась на 30-е число. Боли то я не боюсь, вот именно что само слово выскабливание как-то каробит.
24 Apr 2008, 10:34
А что сразу выскабливание то? У вас же просто диагностическая будет.И если что то найдут- то тогда выскабливание. И то, как сказала форумчанка-это нельзя назвать выскабливанием. Я тоже после 2 лапар понеслась на гистеру. Только приятные впечатления остались. Я правда в дорогой клинике делала- так там всё чики-чики.После операции( даже не поворачивается так её назвать), лучше скажу-после гинекологичского осмотра под наркозом,сразу пришла в себя и подали кофе с тёплой булочкой в подогреваемую постель. Кайфовала))))) И ничего не болело. Просто как будто хорошо выспалась.Хотя всё длилось минут 10. Потом оделась, взяла рецепты (антибиотики и окситоцин) и сама за руль. Удалили один полипчик.А до этого на лапарах уверяли, что всё в порядке. Так что самое страшное в этой операции- сидеть на диване в больнице и ждать- когда пригласят.Удачищи вам огромной и кулачков целый мешок!!!!!@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
боюсь
24 Apr 2008, 10:37
Спасибо...
AD
AD
24 Apr 2008, 10:57
Не бойтесь, под общим наркозом, потмо немного животик поболел и всё - но мне гистреа помогла Забеременить. Удачи и вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325