Меню

Ищу донора яйцеклетки

AD
22 Apr 2008, 20:20
Я ищу женщину в Москве или области, которая готова стать донором яйцеклетки, от 20 до 35 лет, привлекательную, славянской внешности, не имеющую лишнего веса, психически и физически здоровую, не имеющую наследственных заболеваний и вредных привычек, с собственными здоровыми детьми. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Вознаграждение гарантирую. Спасибо. E-mail: atimсобакаnm.ru (собака – это значок @, я просто защищаю свою почту от спама). Анастасия.
Anonymous
22 Apr 2008, 20:28
на пробирке валом обявлений от доноров
23 Apr 2008, 13:30
Пробирка это - www.probirka.ru? Я не ошибаюсь?
Anonymous
23 Apr 2008, 13:36
не ошибаетесь
Птица
24 Apr 2008, 12:44
Ошибаетесь. http://www.probirka.org/forum/
Anonymous
24 Apr 2008, 16:20
А кроме probirka и surmama неужели искать негде?
Anonymous
22 Apr 2008, 20:31
Посмотрите и здесь: http://www.surmama.ru/ Еще есть агенство по подбору sweetchild (как то так называется). Удачи. Я искала на сайте, который указала.
Anonymous
23 Apr 2008, 13:36
Спасибо большое за подсказку. Агентство такое действительно есть. Работает преимущественно с суррогатными матерями. Донора тоже не отказались поискать, но... за 144 тыс.рублей. Подскажите сколько в среднем составляет вознаграждение донору и за сколько удалось договориться Вам?
Anonymous
23 Apr 2008, 14:13
Вознагрождение по-разному. От 30 то 50 т.р. Я отдавала 45 т.р. + обследование. В агенствах, мне говорили, есть возможность не встречаться с донором. Мне это было тяжело (имею в виду личное общение с донором)
Anonymous
23 Apr 2008, 15:32
А оплату ЭКО? У вас был бюджет (он включал стимуляцию донора)? Или же вы оплачивали протокол на двух женщин (вас, для подсадки + донора)?
Anonymous
23 Apr 2008, 16:25
Я тоже делала на Опарина. Мне там 2 месяца обещали найти донора. В итоге я искала сама. Я оплачивала, кроме гонорара (45 т.р.)и обследования (около 10 т.р.), стимуляцию донора и пункцию (около 53 т.р., без лекарств), лекарства покупала сама, в самсоне. И свой протокол тоже. Но это все, я про финансовые вопросы, врач расскажет. А почему Вы берете донора? Ск-ко своих было попыток?
Anonymous
23 Apr 2008, 19:38
Подскажите, юридическую сторону вопроса вы как оформляли? На ЭКО иду первый раз. Уже восемь лет пытаемся с мужем завести своего. Но, увы... В моем случае, скорее всего виновата генетика - нам с супругом, судя по всему, друг от друга не суждено иметь детей. При нормальной генетике у меня и мужа исходы беременностей плачевные. Будем делать мне подсадку одного моего генетического эмбриона, другого его.
Anonymous
23 Apr 2008, 21:39
Что касается юридической стороны вопроса то это ужасно (с моей стороны). Это никах не оформлялось. Я пришла с донором в кассу. Заполнила контракт на проведение стандартной процедуры ЭКО-без лекарств на фамилию донора (!!!) отдала деньги и все. Типа донор пришла и сама себе делает ЭКО!!!! Все больше ничего не было. В день пункции в коридоре я отдала ей гонорар. Никаких контрактов и т.д. у нас не было. А что значит причина в генетике? У меня причина в качестве ЯК.
Anonymous
23 Apr 2008, 22:33
Я наверное так побоюсь делать. Думаю, что буду составлять контракт. Больше всего меня беспокоит оплата лечения донора - если после ЭКО у нее возникнут осложнения. К донорству ооцитов чаще всего обращаются при наличии проблем с ЯК. У меня же своих обычных беременностей было 6 штук. Было двое родов, но живых детей, увы, нет. Со всеми беременностями происходит что-то странное (в генетике у плодов). Такие вещи должны происходить или разово, случайно, или при наличии генетических проблем у родителей (но тогда картина должна повторяться). У нас же с мужем с генетикой все порядке, но проблемы возникают и каждый раз разные. Вот доктора и считают, что иметь детей нам друг от друга не суждено.
Anonymous
24 Apr 2008, 08:19
Гиперстимуляция обычно возникает у женщин с мультифоликулярными яичниками и т.п. такие в доноры обычно не идут или их е берут. Мне сказали, что у донора гиперстимуляции не будет. Хотя ув центре есть договор на донорскую программу, но я его не заполняла. А почемы Вы именно в центре. Я жалею, что делала там. Удачи Вам.
Anonymous
24 Apr 2008, 16:12
А почему жалеете? В центре - т.к. был бюджет на невынашивание. Но сейчас там бесплатным остался только стационар. Надеюсь получить бюджет на ЭКО. Думаю, что дадут на Севастопольский. Если не дадут, то тогда буду выбирать клинику, хотя в моем случае выбор не большой - это научные центры (нужны хорошие генетики).
Anonymous
24 Apr 2008, 16:51
Хорошие генетики и эмбриологи бывают не только в НИИ. Я читала о том, что на Опарина очень часто проблемы возникают именно у эмбриологов. Удачи Вам.
Anonymous
24 Apr 2008, 17:15
Согласна, эмбриологи на Опарина не самый лучший вариант. В Маме говорят лучше.
Anonymous
23 Apr 2008, 14:16
А в клинике нельзя найти донора? Обычно там есть! И я на этом сайте, что указала, сама разместила объявление о том, что ищу донора
Anonymous
23 Apr 2008, 15:25
В клинике, занимающейся ЭКО, я думаю, донора Вам предложат, но когда я разговаривала со своим врачом из Центра акушерства и гинекологии на Опарина, она мне посоветовала поискать самой. Контингент оставляет желать лучшего (извините, не хочу никого из девочек-доноров обидеть). Мы же хотим, чтобы донор была и умница и красавица :), а таких поискать придется. Ребеночка же рожаем один, два раза. От того, кто будет его генетической мамой зависит очень многое. Мне бы хотелось лично познакомиться со своим донором. Ну а что касается оплаты, как я понимаю, клиники платят своим донорам 25-30 тыс.руб. Донору работать с клиникой гораздо проще, чем с супружеской парой, вот они и поднимают расценки, если вы их подбираете сами.
AD
AD
Мама
24 Apr 2008, 13:36
А мне бы не хотелось личного знакомства с донором, лучше переложить это на спецов клиники, они тоже в людях разбираются и не всех в доноры берут.
тоже ищем
24 Apr 2008, 15:59
А внешние данные? Мы ищем донора.И вот получается, что внешне ну совсем мало привлекательные девочки.Поймите правильно: нам не нужна расскрасавица, но ведь ребенок возьмет и её черты..и что тогда?Т.е. я хотела бы увидеть нашего донора.
Anonymous
24 Apr 2008, 16:53
Малыш может быть похожем на бабушку или дедушку.И совсем не обязательно на генетическую маму.
Anonymous
24 Apr 2008, 21:48
+ согласна, даже на тетю, это же сочетание генов, там уж как получится. Я сама симпатичная оч, ищу тоже более-менее симпатичную. Часть генов то будет моего мужа.
Мама
24 Apr 2008, 21:47
Я фото и запрашивала, а далее - специалист из клиники, мне так удобнее, не хочется через несколько лет увидеть биомаму на пороге с претензиями какими-то.
Anonymous
25 Apr 2008, 08:07
Ну да или наоборот, у донора на пороге появится мамаша, мало ли что ее не устроит в ребенке. Эту сторону никогда ни кто не рассматривает. Но все равно удачи всем!
Anonymous
25 Apr 2008, 11:32
:-))))) и отдаст ребенка обратно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325