Меню

Аллергия на прогестерон...(длинно)

AD
23 Apr 2008, 11:21
В криопротоколе колола прогестерон.В субботу попа пошла пятнами и стала жутко зудеть.Решила потерпеть, на сдачу ХГ надо было идти во вторник, не дождалась-сама сдала в понед(это 10 ДПП).Думаю, если уж ноль, то и мучения с прогестероном отпадут.Оказалось 36.На след.день сдала в клинике-46,8.Но моя врач в отпуске-пошла продлевать больничный к другой.Сказала про аллергию-она мне говорит, что надо прогестерон отменять.Я ей пытаюсь сказать, что не могу без него(криопротокол без овуляции-свой-то не вырабатывается), а она как закричит-ребенку своей аллергией навредить хотите!Я все-таки договорила про отсутствие собственного-поменяли на крайнон.Пока ехала домой-задумалась, а чем может повредить?У своего врача я бы все это выспросила, а тут вот растерялась.Придумалось только, что усилится иммунный ответ на все, в том числе и на эмбриончик.Теперь вот дергаюсь, а вдруг будет БХ или ЗБ, а виновата я , что терпела.Хотя своему врачу я бы позвонила сразу, но ее-то нет.Пойду завтра еще ХГЧ сдавать,хотя собиралась спокойно ждать до след.понедельника.Девочки, может у кого есть варианты-как аллергия влияет?
23 Apr 2008, 13:47
1. Кроме прогестерона в попу - есть масса других вариантов - тот же утрожестан, крайнон и т.д. Не циклитесь на этом. 2. "Аллергия" на прогестерон такого рода как "попа пятнами" бывала, наверное, не у одной экошницы - дело в масле, попала в сосуд - и готово дикое раздражение, задница чешется конкретно. Делаешь следующий укол - нормалек. 3. Аллергический ответ который должен действительно насторожить - это крапивница. Образуется подушечка (или несколько) плотненькая в районе введения. Тут уж точно не надо продолжать эктспериментов. 4. Мадам Доктор попы Вашей, я так понимаю, не видела, следовательно оценить качество реакции не могла. Но как и любого доктора ее ООООчень не привлекает вариант анафилактического шока от прописанного (одобренного) ей препарата. Вот и шумит на Вас. Разбираться-то с ситуацией некогда! 5. "Повредить ребенку своей аллергией" Вы не можете. Срочно выкинуть мысли о всяких там БХ и ЗБ! Конечно детенышу некомильфо, если маман страдает (попу начесывает), ну уж не до такой степени! Реакция-то местная! Ну подрос уровень гистамина в крови, ну упал потом, так сразу и ЗБ! 6. Ну и чтоб окончательно успокоить будущую мамашку предложу представить что происходит в организме хрон. аллергиков во время цветения, например. И никаких Вам ЗБ! Рожаем и все тут!!! УДАЧИ ВАМ!!! :)))
23 Apr 2008, 22:11
Большое спасибо!Поддержали! Я-то собственно,сначала и не волновалась- ну, думала, почешь немножко-уж это далеко не самое страшное.Да это врач накрутила.Мы же, наверное, все экошницы со своими тараканами.А в поддержке у меня и так был прогестерон+утрожестан.Теперь вот крайнон и утрожестан.Но на пятна это пока не влияет- разрастаются.Уже вниз по ноге поползли.И сколько такое по времени может быть?
24 Apr 2008, 11:34
Вообще-то местная реакция после отмены препарата через день-другой пройти должна. Как-то Вы неудачно инъекцию сделали :((( Если картинка на ноге/попе нерадостная можно и к хирургу заглянуть, но только к вменяемому, чтоб не накручивал.
23 Apr 2008, 20:05
Можно еще вопросик? Вот у меня иммуноглабулин Е 450 при норме в 150. Нашли аллерген на клещей домашней пыли. Убрали все ковры с пола . Шторы заменили на более легкие и.Т.д. Прошло пол года после последнего анализа. Скоро перед протоколом поеду сдам еще раз иммуноглабулин Е. А если он опять будет не в норме?Повлияет ли на результативность?Экошные врачи улыбаются. на мой вопрос! А аллерголог посоветовал после второго протокола (после неудачи я посетила аллерголога)подождать пол года чтобы этот Е понизился.Кто нибудь сталкивался с этими аллергическими проблемами7
23 Apr 2008, 21:55
1.Теоретически, конечно, любое заболевание высокого иммунитета не на руку при зачатии. Аллерголог тут прав. 2. С другой стороны - если все лечение аллергии заключалось в изоляции пациента от аллергена (что при уничтожении ковров и замене штор -вряд ли) зачем было ждать полгода? Уж назначили бы СИТ...наверно больше б толку было. Вы с этими клещами будете сталкиваться постоянно в любом случае. От них не убежишь даже если все ковры спалить. 3. Экошный врач улыбается на Ваш вопрос потому что во время протокола (и далее в поддержке на оч. ранних сроках) почти всегда (ну, скажем оч. часто) назначаются имунодепрессанты (метипред, преднизолон). Всяким там аллергикам и чего-нибудь легонькое, типа тавегила добавляют. На момент зачатия организм скорректируют, чтобы "с вилами" не бросался на все подряд :) и усе.
24 Apr 2008, 08:12
Спасибо за ответ большое! А то я себе плешь уже проела этой проблемой!Конечно клещи может и не самый главный источник повышения иммуноглабулина Е. Но брали пробы на всякие аллергены (пыльца пища травы)все окей. Завышен титр на клещей и тараканов. Но никто не брал пробы на лекарственные препараты. Я же сдала на иммуноглабулины и иммунограмму сразу после провального протокола. Может Е повысился из-за какого -нибудь гормона? Вот и ломай себе голову!А что такое СИТ? Это капельницы иммуноглабулина?Вот опять ем себе плешь вопросами.Но надо хоть немного успокоится перед протоколом.!
24 Apr 2008, 11:45
У Вас какое-нибудь клиническое проявление аллергии есть? Чешетесь, сопливитесь по черному, задыхаетесь? Если нет, то заройте свои метания по аллергологам поглубже. Иммунология (как и вся медицина) наука относительная. Лучше чем-нибудь приятным позанимайтесь, чтоб успокоиться. Если конкретные проявления имеются, то смените своего аллерголога нафиг. Пусть продумывает варианты аллергологической поддержки во время беременности, а не морочит голову "коврами". Если Вы совсем скоро в протокол идете, то СИТ (специфическая иммуно терапия) тоже нестоит начинать. После него отдыхать надо.
Кузик Вам хорошо написала:) Алергия не прогестерон, а на масло, у меня например на утрик аллергия. (с транслита)
25 Apr 2008, 17:25
Клинические проявления есть во время протокола где-то после подсадки. Когда принимаю вагинально утрожестан и пью аспирин кардио. прогинову.Проявление -вскакивает на груди и постоянно на одном и том же месте крапивница. Появиться -пропадет. Потом 2 дня нет потом на 3 день опять появиться. И.Т.Д. пока не отменяются все лекарства после провала. При стимуляции все нормально. Во время стимуляции сама для себя сдавала анализы (кровь) и некоторые гормоны. Например 17-ОН на 12 день стимуляции в 10 раз выше нормы. В крови повышены лейкоциты где-то на 5-6- ед выше нормы. Экошному врачу задаю вопрос Почему так повышен 17-ОН и повышен. лейкоциты?. Он эти анализы в расчет вообще не берет. Я и дексаметазон во время протоколов всегда принимала 1/4. Вот и получается что в протколах все повышается даже зашкаливает потом чешется и вскакивает везде где можно . У меня даже от утрика все разъедало во влагалище. (он же постепенно вытекает).И возникает вопрос . Как это все регулировать ? За все цепляешься чтобы повысить шанс на имплантацию(у меня при бластах с этим проблема) Аллерголог назначил перед протоколом за 2 недели попить антигистаминные препараты .сорбенты. и очистить быт. Вот такие дела. Извините что длинно.
25 Apr 2008, 18:20
У меня еще хуже, если бы пятнами пошла, пережила бы наверное:-) Я, когда колола в поддержке прогестерон, у меня через 2 недели уколов был приступ удушья, вот как только муж из меня иглу вынул, так я в припадке и зашлась, кашель жуткий, прямо раздирает аж, дышать нечем, длится минут 5 примерно, как потом выяснилось бывает такая редкая реакция на синтетический прогестерон. Так что чесалки может еще и не самый худший вариант:)))
25 Apr 2008, 19:08
??? насколько я помню, в уколах прогестрон (наш)самый какой ни на есть натуральный, свинячий.... вот утрик, крайнон, дюФастон - они синтетические...
Прогестерон бывает и синтетический, т.е. масло синтетическое. Он легче рассасывается и мягче колется. Я всегда ищу только такой на натуральный у меня абцессы.
25 Apr 2008, 18:28
Спасибо всем за поддержку!!!Я-то сама сначала и не очень дергалась по этому поводу-это меня врач своим криком про вред ребенку напугала.А сейчас вроде уже и меньше чешеться (или я привыкла).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325