Меню

Трагедия Вики (беременным не читать)

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 13:04
Во вторник, у нашей экошки, Вики, на седьмом месяце беременности умер малыш, прямо в утробе. Врачи говорят задохнулся из-за не хватки кислорода. В понедельник Вика обратила внимание на то что малыш перестал шевелиться, пошла ко врачу, сделали УЗИ, а там ... Во вторник вызвали искуственные роды. Наблюдалась на Опарина. Беременность протекала очень тяжело. Весь первый триместр жуткий токсикоз, Вику практически все время тошнило, сильно похудела. В 7-8 недель была угроза выкидыша, лежала на сохранении, потом еще два раза лежала на сохрании. Потом УЗИ в 14 недель, все нормально. Потом первые шевеления, потом скрининг - все нормально. Потом УЗИ в 22 недели - все нормально. Ну а потом вдруг это .... Сейчас Вика в шоковом состоянии.
очень тяжело и страшно. дай бог ей силы пережить все это. дай бог ей здоровья. дай бог ей стать мамой. счастливой мамой.
23 Apr 2008, 13:15
крантец, нет слов. столько пройти и выдержать и в итоге такое.:( очень сочувсвую!!:(
23 Apr 2008, 13:17
[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0< Дай бог Вике мужества все это пережить. Она обязательно станет самой счастливой мамой. Жалко малышика и мамочку :(
23 Apr 2008, 13:26
ужасно.... :(
23 Apr 2008, 13:30
За что? За что? Почему такое случается? Даже в голове не укладывается, после всего пройденного.... Сил, мужества и здоровья!
Anonymous
23 Apr 2008, 13:31
Ой,бедная девочка...Какой ужас...Какой для всех шок.
23 Apr 2008, 13:40
Дай Бог Вики сил пережить это, восстановиться, дай Бог здоровья, материнства. Всей душой соболезную горю.
:( ужасно. Очень сочуствую такому горю :( Дай Бог сил вынести все это.
23 Apr 2008, 14:25
Какое несчастье, дай Бог сил пережить такое горе!!!
23 Apr 2008, 16:03
Нет слов :( УЖАС Бедная Вика, бедный ребенок... Я в шоке... Держись, Викочка, крепись, дорогая, нужно выстоять, выдержать, вынести это ГОРЕ. Плачу...
23 Apr 2008, 18:40
как же страшно...:-(:-(:-( дай Бог Вике сил и мужества это пережить и не отчаяться, и стать мамой![-0< [-0< [-0<
25 Apr 2008, 07:39
Вика, сил и мужества вам всё пережить. Пережить и бороться дальше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Apr 2008, 12:09
Держись Вика, это ужасно грустно. Но к сожалению сейчас ничего не изменить, такова видимо судьба.Малышик стал ангелочком и всегда будет в вашем сердце. Со временем боль поутихнет. Надо найти в себе силы и смысл жить дальше. И обязательно в следующий раз ты забеременеешь и все будет благополучно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 13:53
Девочки, мне кажется, такие трагические сообщения недопустимо размещать анонимам. ИМХО.
23 Apr 2008, 16:04
Поддерживаю. ТАКИЕ сообщения анонимно писать нельзя.
23 Apr 2008, 13:53
слов нет........:(соболезную сил и мужества
подскажите
23 Apr 2008, 14:01
подскажите ник Вики? а то я вот все ищу кто это, и не нахожу
23 Apr 2008, 14:11
Боже мой, какой ужас!!!! Милая Вика! Надо держаться! Очень соболезную!
23 Apr 2008, 14:15
:((((((((( Сижу реву, так не должно быть, где же справедливость?????? Дай Вам Бог сил, пережить эту беду.....
AD
AD
23 Apr 2008, 15:10
Очень, очень сочувствую. Я одно поняла - опасаться сбоев надо до самых родов. А казалось - надо только, чтобы прижились. Тяжёлая наша доля.
23 Apr 2008, 15:26
Дай Вам Бог сил и мужества, пережить эту беду.:-)
23 Apr 2008, 17:44
Страшно. Не знаю, какие слова могут утешить после такого. Сил душевных и физических Вике. Пусть всем бедам вопреки будет награда - малыш.
23 Apr 2008, 20:35
Летом у моей знакомой тоже после ЭКО в 6,5 месяцев выкидыш был. Как же это тяжело, когда уже вот-вот. Держитесь.
Anonymous
23 Apr 2008, 20:43
Готова ловить помидоры,но такие топики должен заводить автор ,я не думаю что ей сейчас важны ваши слова,а когда она захочет зайти на еву я думаю ей будет не очень приятно снова все переживать, это во первых,во вторых беременные все равно будут читать и мне лично очень тяжело, я только успокоилась, что на этом сроке ничего страшного и вот.
24 Apr 2008, 04:43
И при этом Вы пишете анонимно...... А ВООБЩЕ - СТРАШНО. ОБИДНО. БЕСКОНЕЧНО БОЛЬНО. В такие моменты начинаешь чувствовать боль другого человека как свою... Не хочется верить в такой исход.... А для Вики скажу только одоно - надо ВЫДЕРЖАТЬ эту страшную боль! Пережить её. Победить. Не разувериться. Не впасть в отчаяние! И НЕ СМИРЯТЬСЯ ни за что! И подаждь ей Всемилостивый Господь силу и крепость, терпение и мудрость...
24 Apr 2008, 12:06
Понимаю, что никакие слова не помогут, хочется только, чтобы хватило сил душевных и физических пережить этот ужас, не потерять веры, не отчаяться. Держись, дорогая, молись за свою крошечку....
помолитесь за сыночка нашей эко-мамы
24 Apr 2008, 12:19
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36676029
24 Apr 2008, 23:32
Горе какое... Слов даже нет, это ангелочек. А врачи... Жалко что нельзя матом высказать про них, а нормальных слов НЕТ.
25 Apr 2008, 07:03
Господи..какой ужас....ну как таких врачей земля носит????????? слов нет....
25 Apr 2008, 07:58
Боже мой, у меня слов нет, мамочке много, много сил чтоб пережить потерю. Господи дай сил и здоровья второму малышу.
25 Apr 2008, 11:12
Боже мой! Какой кошмар!!! Нет слов! Таких врачей, как минимум, надо лишать права заниматься профессиональной деятельностью.
25 Apr 2008, 09:14
Девочки, извините пожалуйста, бесконечно - нет, бесконечно это не то слово - безгранично, безмерно жалко тех, кто потерял ребенка. Но модеры, девочки, миленькие, такие посты в ЭКО, когда и так все нервы на разрыв? Тут через полтора года после родов сердце заходится, а при протоколе/беременности? Я не прячу голову в песок, я все понимаю и о жизни, и о смерти - но нельзя же так! Извините, если кого обидела.
25 Apr 2008, 09:32
Ир, да мы все понимаем, но не имеем мы права удалять такие топы, да и в жизни радость идет рядом с горем, так что даже морального права убирать такие топы лично я не имею
Anonymous
25 Apr 2008, 09:35
Если Вы так говорите, то просто не пережили еще такое. Ведь топики заводятся не только радоваться за удачный ХГЧ и легкую беременность,рождение здоровенького ребенка,но и поддержать тех кто теряет деток и снова и снова будет пытаться стать МАМОЙ.Я сама потеряла ребенка на поздем сроке и тоже ЭКО , не дай Вам Бог пережить такое.
Anonymchik
25 Apr 2008, 10:59
Я тоже так подумала сначала, но с одной стороны очень страшно и горько, впадаю в мандраж после таких черных новостей, с другой стороны, такой рассказ может помочь не сделать ошибку, если, не дай бог, сложится подобная ситуация. Каждый плохой или страшный опыт чему-то учит. Так что нужно писать о таком и читать тяжело, но нужно :( Но , наверное, рассказывать о своем горе бедным мамочкам еще трудней... (с транслита)
неправильно
25 Apr 2008, 11:05
позвольте узнать и как такой опыт вам поможет избежать? вы будете тщательнее выбирать докторов, которые после родов будут следить за вашим малышом? или вы думаете, что смерти в утробе можно тоже как-то избежать? я не вижу никакой пользы в таких топах
Anonymchik
25 Apr 2008, 11:57
Я не знаю, как Вы, но если бы я узнала, что после приема пищи, если не прочистить носик ребенок может умереть - без меня бы ни один прием пищи не прошел. Или как у Юлисенка, что вот так просто, от того что кто-то недоглядел и недодумал сделать узи, когда человек уже был на 40-й неделе Б. двойней, погибнет один ребенок - знать бы что такое вознможо - поставил бы на уши всех. Да элементарно сама на узи бы пошла. Мы же не можем знать все, а врачей, как видно, нужно контролировать. я, конечно, не говорю о случаях, когда все предрешено природой, но все-таки в большинстве потерь виноват человеческий фактор, а он поддаетсся контролю. А насчет "бесполезный" - имейте уважение к своим форумчанкам потерявшим детей. В конце-концов по названию видно о чем топ, могли-бы и не читать. (с транслита)
Anonymous
25 Apr 2008, 19:42
а почему надо обязательно делать узи на 40-й неделе, если беременна двойней? а то я прям заволновалась
Anonymous
27 Apr 2008, 22:05
Когда у меня с двойней начались роды, мне сделали УЗИ, ночью в палату прикатили портативный аппарат и проверили детей, их расположение, возможны ли ЕР, а когда у одного из малышей начались проблемы с сердцебиением, это показал КТГ, на каждого малыша свой, экстренно прокесарили, спасли мне детей.
AD
AD
25 Apr 2008, 22:34
Как вы жестоко... так нельзя. Где еще ТАК поймут, как не здесь, ЧТО такое потерять ребенка после ЭКО???
25 Apr 2008, 22:36
+1
Своя
26 Apr 2008, 07:43
Вы не видите никакой пользы в таких топах? Тогда просто не читайте их, ЭТИ топы не для Вас, а для тех, кто умеет сочувствовать. Проходите мимо. Видно, Вам это не дано. Польза может быть, прежде всего, в том, что человек поймет, что в на любом сроке может случиться что угодно, и при ЭКО беременности нужно все время держать руку на пульсе и не расслабляться.
25 Apr 2008, 12:53
ППКС
25 Apr 2008, 14:32
ППКС!!
25 Apr 2008, 20:53
господи! как страшно:( до жути!!
25 Apr 2008, 23:00
Кстати, когда я была Б., я бы только благодарна была за подсказку, даже такую трагичную и ужасную, ГДЕ можно упасть. Потому что упала я практически на ровном месте и именно из-за того, что доверилась "врачу". И когда я написала о своем горе, мне анонимы столько гадостей написали, типа, задолбала я всех своим В., что я поменяла паспорт, выть хотелось, мысли были просто страшные . А потом я поняла, что когда у людей все хорошо, им нет дела до чужой боли. Им просто НЕ ЖАЛЬ эту девочку, для которой то, что случилось- самое главная трагедия в ее жизни. Им плевать, что она прочтет их высказывание и будет рыдать взахлеб. Девочки, раз мы все здесь, на этом форуме, давайте жалеть друг друга, друг ведь не только когда хорошо, но и когда плохо-и это главное. Мы ж тут все в одной связке, а кому не хочется читать- не читайте и не пишите, тем более название говорит само за себя. И страшно то, что недавно с нашей же девочкой случилось то же, что и со мной, один в один, и если бы ТОГДА, когда я просила поддержать меня в моем горе, меня не закидали тапками анонимы, с ней бы этого не случилось. Она знала бы, ГДЕ можно упасть.
26 Apr 2008, 00:26
Санатик, я с тобой полностью согласна!!! Если бы мне кто-нибудь помимо "розовых соплей" сказал, что проблемы бывают и после 16 недель при хорошем самочувствии, можеть быть моему сыну уже было бы сейчас 3 года... Очень больно...
Своя
26 Apr 2008, 07:43
ППКС!
26 Apr 2008, 11:05
Полностью согласна.
28 Apr 2008, 17:39
+1Когда я в свое время написала о себе, на меня тоже накинулись.Я просила девочек удалить топ, но девочки меня поддержали.Огромное им спасибо.Когда мне сказали,что все,этой минуты я не пожелаю и врагу пережить. Я не понимаю как можно быть такими....
26 Apr 2008, 00:11
Это ужасно! Сочувствую очень. Каждый взрослый человек сам решает, заходить или нет в топ, в названии которого указано "не для беременных". Где еще тогда человеку, столкнувшемуся с этим кошмаром, можно найти такую моральную поддержку как ни здесь.
26 Apr 2008, 07:38
Это действитльно горе,и нужно создавать такие темы,потому что где если не здесь мы можем получить поддержку в трудную минуту,я очень сочувствую автору,но во всех подобных темах даже если они создавались анонимами всегда указывали ник ,я пройдя по всем клубным топикам я не увидела подобной девушки на таком сроке вполне возможно ,что это все не правда.
27 Apr 2008, 01:08
если это правда - то это страшно, до какого цинизма можно дойти. Но Вики тоже что-то не помню...
27 Apr 2008, 14:20
+1. плюс анонимно и странноватая история. Поэтому промолчала.
а у меня даже и мысли не возникло, что это может быть неправдой. поверила. если это развод - то просто за гранью добра и зла.
27 Apr 2008, 14:31
Может я псих, но у меня что то такое типо чутья сформировалось, за годы тут. Когда такие вещи, человек по другому пишет, не как сводку. Ну хорошо если я ошибаюсь. ЗЫ, не знаю что такое нехватка кислорода и задыхание малыша.... Он же через пуповину дышит, а процессы нарушения кровотока не одного дня и не одной недели. Плюс узи там на 28 неделе идет плановое... Плюс на ОПарина стригут за такими вещами, это их профиль, кароч не знаю не знаю...
я дошла только до 9 недель, поэтому в мед проблемах не сориентировалась. блин, я вроде тоже подозрительная, но даже ни на миг не смогла представить, что таким можно шутить или разводить. пипец.такое кощунство.
27 Apr 2008, 14:48
Нууу я не на сто проц уверена) НО сама с таким помучалась, и под капельницами с актовегином полежала.
вот поэтому я уже почти поверила про развод. те, кто через это прошел, сразу видят несоответствие. а таким как я легче втюхать неправду.
AD
27 Apr 2008, 18:28
неужели так можно обманывать тут? Просто мне кажется девочка за другую написала, наверное. А сама Вика может позже сюда придет, тогда поймем.
мне вообще сложно такое понять.
28 Apr 2008, 18:13
+1 История написана как сводка с полей, поэтому я и не поторопилась со словами поддержки. Закрались в душу сомнения. Очень похоже на развод и на антирекламу Центра на Опарина! Только вот таким вот страшным и циничным способом. ИМХО. Сама там наблюдалась всю беременность и на сохранении лежала и в патологии. С УЗИстами там все в порядке. Ведь такие нарушения это дело не одного дня, все это видно на УЗИ - доплере. Такой ЭКОшки, кстати, не помню (а я тут не первый день и даже месяц), и ее ник автор так и не назвал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325