Меню

эндометриоз шейки матки-что это?

AD
23 Apr 2008, 19:02
И чем чревато и что это такое и что делать? и может ли это быть причиной невынашивания? Может, кто-нибудь сталкивался...
23 Apr 2008, 19:16
"Эндометриоз шейки матки характеризуется появлением на влагалищной ее части небольших (2-5 мм) "глазков" красноватого цвета. Перед месячными эти очаги изменяют цвет и увеличиваются в размерах. Возникновению эндометриоза шейки способствуют прижигание эрозий путем диатермокоагуляции, травмы шейки после родов, абортов, диагностических выскабливаний." У меня есть такой эндометриоидный глазок. Прижигала его лазером 2 года назад, но то ли так прижгли, то ли он заново вырос - есть до сих пор. Врачи, говорят ничего страшного и ни на что особенно не влияет. И только 1 врач рекомендовал прижечь, якобы при Б он может начать расти и раскрывать шейку. Но! сами же врачи говорят, что при Б эндометриоз затухает, так что кому верить не знаю.
23 Apr 2008, 19:51
Да уж, а мне врач сказал, что это такое редкое заболевание, что максимум 5% выносить... Может прижечь пойти...
23 Apr 2008, 20:01
афигеть! новая теория причин невынашивания? откуда у него такие данные? эндометриоз он и в африке эндометриоз - гадость малоприятная, неизвестно откуда берущаяся, но лечится-то по отработанным схемам. вот: http://www.port.odessa.ua/medic/sea_med/0002/000223.html и про % эти забудьте.
23 Apr 2008, 20:41
Да уж... Не слов. Но у меня еще проблема- после третьего протокола один яичник все, затух, на втором две кисты. Мне нельзя гормоны :(( эстрогены... В общем, голова уже не соображает почти ничего... Я уже себя почти похоронила :)) моя бабушка умерла от рака шейки, ну, думаю, и я туда же . Написала вопрос врачу, завтра ответит по этой проблеме, напишу тут.
23 Apr 2008, 21:01
Привет, Санатик. я -такая. с эндометриозом шейки матки. прижигали уже 2 раза лазером-все равно вырос опять. была недавно у профессорши-чуть ли не главный спец по шейке матки в Москве. видела я сама эти глазки на экране. у меня их штук 5 там. Профессорша сказала вот что. Они часто появляются как раз от прижиганий и от выскабливаний(после гистеры почему то вот у меня вырос), поэтому прижигать его не надо.да и прижечь его очень сложно полностью, так как эти эндометриозные глазки только снаружи, а они переходят в эндометриозные глазки уже в ткани шейки, а туда прижигание не доходит. И эта врач профессор сказала,что Э-З шейки матки НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ(в частности на протокол ЭКО и на вынашивание), НИ ВО ЧТО НЕ ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ, ЧТО НЕ НАДО ЕГО ЛИШНИЙ РАЗ ПРИЖИГАТЬ(хотя у меня руки чешутся сходить прижечь). она мне вот только посоветовала пару месяцев пропить ОК. вот на ярине сижу. я уже почти ЭТО пережила. ужасно неприятно когда приходишь к врачу(как я недавно в ЖК) и тебе туда заглядывают с круглыми глазами-"ой, а что это у Вас?, не герпес ли у Вас там, какая у Вас интересная шейка!"-достали!! а тебе удачи!!!!!
23 Apr 2008, 21:23
+1 согласна по всем пунктам!
24 Apr 2008, 22:47
Да уж, мне особенно весело было, когда профессор УЗИст из Москвы Медведев смотрит меня и говорит другой узистке- О! смотрите! Вот это да! ТАКОЕ очень редко можно увидеть даже в Москве, это такая редкость, это ж эндометриоз шейки с какими-то образованиями, наполненными чем-то там! И с такой радостью он ей все это рассказывал, а я была в ШОКЕ. И он мне сказал, что мне НИКОГДА не заБ. и не выносить. Эх... Надежда умирает последней! Я все равно стану мамой!!!
24 Apr 2008, 23:48
Н-да, обалдеть успокоил:-(
25 Apr 2008, 00:15
Я тебя очень прошу не принимать близко к сердцу такие высказывания! Тем более от врача узи. Ведь известно, что разные врачи на узи видят по разному и не всегда это совпадает с реальным положением дел - подтверждение тому лапары и гистеры, на которых диагнозы отличаются от узи. Так, что правильно ты настроена - ты обязатеьно будешь мамой! Самой лучшей и счастливой! Назло всяким козлам от медицины!
25 Apr 2008, 00:20
Да конечно, мы все-все станем мамами и не по одному разу! А КОЗЛОВ Я УЖЕ СТОЛЬКО ВИДЕЛА В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ, И СТОЛЬКО ИМ ОТНЕСЛА, ЧТО АЖ ТОШНИТ.Пусть подавятся. Крик души :)) Сейчас буду отдыхать, вот с шейкой что-то решить нужно, и за двумя довольно большими кистами на яичнике здоровом (появились после протокола в марте) понаблюдать и если что тоже что-то делать... А второй яичник после золадекса все, стух окончательно... Вот такой вот у меня был третий протокол.
25 Apr 2008, 00:34
Раз душа кричит - значит она живая!:-) и непременно выберется из депрессии. А у меня стадия стойкого пофигизма. Даже и не знаю что лучше. Сочувствую по поводу такого протокола. Кисты, надеюсь, уйдут@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. С шейкой надо подумать, что делать. Я на свой эндометриоз в ней забила - сдаю Папаниколау и делаю кольпоскопию регулярно и все пока. Хотя тоже бывает страшновато - столько ее тиранят разные манипуляции, что неудивительны такие реакции. А про второй Я - грустно. Уже окончательные выводы?
25 Apr 2008, 22:38
Посмотрим еще через два месяца на мой яичник, я девочка живучая :)) А депрессия моя прошла полностью!!! Я ее вылечила, чесслово! Только про способ напишу скоро, надеюсь, но не сейчас! А сейчас напекла куличей, первый мой праздник будет с 31 июля!
25 Apr 2008, 23:29
Молодец! так и держать хвост пистолетом! я куличей ещё вчера напекла, сегодня украшала и что-то перемудрила с глазурью, но праздник от этого хуже не будет
25 Apr 2008, 07:00
ох, как понимаю насчет К в белых халатах...Санатик, а у тебя был длинный или супердлинный протокол?
25 Apr 2008, 22:39
Супердлинный, потому и яичник утух :)) А теперь только короткий будет, не дамся больше под такие пытки :))
25 Apr 2008, 16:32
когда родите - придете к этому "профессору", посадите ему на стол ребенка - пусть любуется! Одни плохие слова остались! "Врач" называется! Тьфу!
25 Apr 2008, 22:41
Точно, так и сделаю, и не поленюсь в Москву поехать для этого! Мне Кирсанов тоже сказал- как же так можно неэтично! Да мамой-то я все равно буду, так что я плюнула на все это, только бы с шейкой сейчас решить, че делать-то!
23 Apr 2008, 21:20
ну, это ты брось! Срочно себя откопать и никаких похорон!!! А мне, что тогда делать - в простынь и на кладбище медленно, но верно? У меня в шейке тоже не все гуд и помимо этого глазка. Он то уж точно меньшее из зол. Просто настройся на то, что раз в год обязательно сдавать цитологию и делать кольпоскопию, т.е. руку держать на пульсе. И никакой паники!
24 Apr 2008, 10:25
У меня был такой. Обнаружили при проведении кольпоскопии случайно. Прижгли его затем лазером при удалении папиломок. Сказали, что страшного ничего нет, при том, что доктор знала, что я экошка. Недавно смотрели, вроде шейка пока чистая.
AD
AD
24 Apr 2008, 23:56
Девочки, скажите, а он у вас как-нибудь проявляется, эндометриоз этот? У меня кровит после ПА и боли во время ПА. На лапаре эндометриоз не обнаружили. Но я правильно понимаю, что на лапаре на шейке его могли и не увидеть? Кольпоскопию врач делать отказывается, говорит что так все хорошо выглядит. Но я знаю что это не так. Другая врач (которая посылала на лапару), говорила что на шейке есть пятнышки, похожие на эндометриоз (она ватной палочкой дотрагивалась, доставала и кончик палочки был в крови). Вчера была у врача, она мазки брала, так тоже кончики палочек в крови были. Я ей говорю, что вот смотрите даже палочки в крови!!! Она мне говорит что это нормально, она же как бы соскребает немножко, кровь может быть и у многих женщин кровит еще сильнее. Ох, блин, как же я устала от этого и как я боюсь:-(
25 Apr 2008, 00:16
у меня крови и т.п. нет, но вот боли при ПА задолбали... Что с этим делать-не знаю. Может, правда прижечь пройти-интересно, боли пройдут или нет?
25 Apr 2008, 00:24
Ну если это причина болей, то должны пройти я думаю.
25 Apr 2008, 06:59
у меня всегда после взятия мазков на цитологию и ПЦР из шейки кровит. еще перед и после М розовые, а иногда коричневые выделения бывают в течение 2 -3 дней.болей при ПА вроде нет, ну бывает иногда глубоко в животе, только это, как я чувствую, кишки болят...
25 Apr 2008, 12:58
А у меня боли именно в шейке (я так думаю), именно при контакте, внутри посередине:-( До этого у меня брали мазок щеточкой, крови не было, я прямо специально смотрела.
25 Apr 2008, 16:35
и мне тоже врачи говорили, что на наступление и вынашивание Б эта бяка не влияет.
25 Apr 2008, 19:08
а есть все-таки уже родившие девочки с таким диагнозом?
25 Apr 2008, 22:43
Может, сходить на кольпоскоптю все-таки? Ченить придумают может? Чесслово эти боли при ПА задолбали. И прижечь может?
30 Apr 2008, 22:08
господи! я не заходила в этот топ почему то. заяц! ты когда это выявила? может действительно прижечь? только не накручивай себя так! а что с кистами? ФК?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325