Меню

фурункул! что за бяка?

AD
24 Apr 2008, 17:23
Подскажите, может у кого было такое. 3 эко, 2 ЛИТа. На носу и подбородке вскочил фурункул. темп 37.2 - мажу левомиколем - пока не помогает. Врач в обычной пол-ке сказала суммомед пить мне не очень хочется т к в мае в протокол собираюсь. И вообще опасен ли этот фурункулез для будующей Б. Может кто подскажет хорошего врача. а то в пол-ке всем похрену, только на сахар проверили и све.
24 Apr 2008, 17:46
я в эко не спец, но спец в фурункулах,к сожалению - перенсла их кучу! Могу сказать так - гадость редкая, если только это действительно фурункул. если он уже сформировался - ну то есть не только такое уплотнение вглубине, а уже наружные есть проявлния, то будет болеть и температура будет расти. у меня все заканчивалось вскрыванием у хирурга. Если он еще не оформился, то можно пробовать лед прикладывать ( а лучше замороженный овощ - не так быстро тает). Но и антибиотик можно выпить - до эко то время есть еще. Если что, пишите....
24 Apr 2008, 18:04
Тоже страдала от этой гадости. У меня они вылазили на фоне приема ОК, еще до "хочушества". Принимала антибиотик - ципролет, поливитамины, мазь Вишневского. Возникает из-за снижения иммунитета. Сочувствую... Насчет врача: мне в поликлинике не помогли, тоже сдавала на сахар и все, да еще хирург вскрывал некоторые. Может, в КВД попробовать. Меня лечила родственница педиатр.
24 Apr 2008, 18:16
ну у меня оже раньше были......... говорит об очень ослабленном иммунитете. Первый раз обошлась сама без врачей: солевой растовор и мазь вишневского.Оттягивает всю эту гадость. Второй раз уже с хорургом. Тогда врач еще назначил " промывание крови"
24 Apr 2008, 19:31
Ихтиоловая мазь,можно листик алоэ разрезать и срезом на фурункул приложить (все на ночь и сверху пластырем закрепить),если процесс только начинается,то можно точечно йодом посушить.Можно к косметологу сходить - они тоже точечно на них воздействуют (аппаратами и препаратами:-)).Можно к хирургу (на лице - к челюстно-лицевому) - вскроют,почистят и назначат мазь Вишневского.У меня фурункулез был...штук 20 одновременно было:-(поэтому столько способов знаю:-))
24 Apr 2008, 23:36
Блин и у меня на фоне гормон всегда вылазит, но на лобке, как шишечка внутри, блин не знаю, что делать, врачу сказала, она ответила, что ничего страшного на фоне гормонов такое может быть. Блин даже мази вишневского нет, незнаю, что с ним делать, уже месяц на гормонах и он месяц со мной, сейчас маленько убавился, но всеравно сидит. И главное, каждый раз на одном и том же месте вылазит, зараза. Девчонки, как еще можно, народные средства? (с транслита)
25 Apr 2008, 15:24
это, скорее всего, бартолинит - засорение железы. Если бы был фурункул - Вы точно поняли, что это он и что делать, потому как он болит жутко и страшно! И температура лезет. А бартолинит - проходит сам, как правило. так что не беспокойтесь.
25 Apr 2008, 16:25
Да, что вы? Спасибо большое, успокоили. Ничего не болит, ничего не беспокоит, но кроме того, что он есть. А может ему чем то помочь? От чего он появляется? И может ли он повлиять на иммунитет или беременность? Спасибо большое за ответ, а то от врачей толком ничего не добьешся. (с транслита)
30 Apr 2008, 18:30
При таких делах хорошо помагает запечёный лук, на ночь поствить, а с утра уже ничего не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325