Меню

уйти или не уйти в др клинику..не могу решиться..

AD
сомневайка
25 Apr 2008, 15:09
простите за анонимность..не хочу чтоб девочки из моей клиники меня узнали.было 1 ЭКО. прошлым летом. неудача. много потом про эту клинику и хорошего и плохого читала.. на обследования после неудачи сама напрашивалась, кучу анализов сама себе после неудачи назначала. нашли проблему, с которой в клинике не смогли справиться. сейчас справляюсь с ней в другой не ЭКОшной клинике.и вот сомнения..а не уйти ли в другую клинику? хотя бы на прием попробовать пойти что-ли? нашла клинику(про нее тут почти ничего не говорят), рядом с работой и коллектив вроде профессионалы..месяц назад была в своей клинике.увидев своего врача почувствовала, что надо уходить-какое-то неприятное чувство почему-то появилось на врача глядя..с другой стороны сама организация ЭКО в клинике мне нравится, только вот чувство ЭТО неприятное меня смущает..хотя сейчас оно уже почти ушло.сейчас опять сомневаюсь, а стоит ли рыпаться.та клиника которую я нашла -недавно существует, а у меня проблемы ого-го. или уж сходить на 2-е ЭКО, если отриц, то уйти... девочки, как помочь себе решить эту дурацкую проблему? подскажите посоветуйте
25 Apr 2008, 15:34
Попробуйте сходить в более "старые" клиники, поговорите с другими врачами, и решите для себя, в любом случаи если появился негатив к своей клиние,туда бы,на вашем месте, я не вернулась бы(исходя из своего опыта).Решать вам,главное чтобы решение было правильным и устраивало вас в первую очередь.Удачи!!!!!
25 Apr 2008, 19:51
не туда
25 Apr 2008, 15:40
я считаю - надо найти ту клинику, которая будет устраивать по максимуму, а самое главное - врач! Нужен врач, с которым вы будете вместе решать проблему, которому вы будете доверять, к которому у вас будет уважение. Если с самого начала появляется недоверие, нежелание, неприятные ощущения, то я бы ушла. Благоприятный душевный настрой, мне кажется, ОЧЕНЬ важен в нашем деле! УДАЧИ!
Anonymous
25 Apr 2008, 16:00
Я при аналогичном состоянии выбрала "уйти". Не пожалела:-)
25 Apr 2008, 16:07
Я ушла в аналогичной ситуации :). Хотя эмбриолог в той, первой , клиннике по отзывам и здесь и в и-нете была лучшей из лучших :). Ну вот не доверяла я ни врачу тому, ни ей больше. Причин особых не было, а чУЙство такое нехорошее было :). В другой клиннике получилось с 1-го раза :). И врач мне очень нравился :)
25 Apr 2008, 16:22
Сходи в другую клинику, может даже не одну, послушай, что будут предлагать, надо найти врача, чтоб доверие к нему было, вера. Чего себя мучить, с неприятным ощущением к врачу в протокол, не, не дело это. Для себя решила, если вот такое чувство появится, уйду, даже знаю куда. Скрываться, как мне кажется, не обязательно, мы все имеем право выбора, отношения от этого не должны меняться. Удачи :).
25 Apr 2008, 16:45
А я вот не ушла в подобной ситуации, и теперь жалею, надо было сразу уходить как только появились такие мысли. А не думать "или уж сходить на 2-е ЭКО, если отриц, то уйти..." .
25 Apr 2008, 18:59
Сомневайка конечно уходить, это тебе твоя интуиция подсказывает уходить, а ее нужно слушаться :) я вот ушла и совсем не жалею, тоже были сомнения в свое время.
25 Apr 2008, 19:17
это сообщение автору. я-то уж давно поменяла.
25 Apr 2008, 19:23
:) ага автору, я не туда нажала при отправки сообщения:)
25 Apr 2008, 19:36
я ушла - и сразу все получилось. Не обязательно потому, что другая лучше - просто там не давило бремя неудач. Хотите, напишите ваш адрес в личку - скопирую свое описание того, почему и как меняла клиники. Удачи!
сомневайка
25 Apr 2008, 20:20
спасибо! написала
29 Apr 2008, 22:51
И мне пожалуйста скопируй почему и как меняла клиники! Спасибо. Адрес скину в личку.
25 Apr 2008, 19:52
Копаться, подозревать, недоумевать вы будете всегда и везде. До положительного результата. Это нормально. Расставьте приоритеты и отбросьте эмоции. Не лежит душа к врачу - уходите, конечно. Сходите на консультации в другие клиники. Самое важное понять, что на что менять собираетесь, включая отношение врача, его пофессионализм, эмбриологию (сильная/несильная) и т.д. Удачи!
сомневайка
25 Apr 2008, 20:22
спасибо всем большущее за ответы! я решила все-таки сходить в клинику, которую выбрала. а там решу.если не понравится-поменяю в своей клинике врача-она мне предлагала к себе прийти, очь хороший специалист, просто не очень удобно как-то в одной клинике и врача менять..
25 Apr 2008, 22:42
Все удобно,это касается вас и ваших денег в конце концов, вам важен результат, а не тактичность с какой вы относитесь к врачам,она кстати иногда мешает процессу.
27 Apr 2008, 20:22
А я поддалась такому ощущению. И не жалею. организм правильно сопротивлялся походу в прежнюю клинику, хотя особых претензий ни к врачу, ни к клинике не было. было ощущение, что как-то мимо. не цепляются шестеренки и все тут.
30 Apr 2008, 10:50
У меня такая же ситуация.Я приняла решение поменять клинику.Была на первом приеме у нового врача,я осталась довольна.Начинаю в июне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325