Меню

Опыт етественных родов после ЭКО?

AD
25 Apr 2008, 20:16
Прошу откликнуться девочек у кого были естественные роды после ЭКО. Такое вообще бывает? С каким анамнезом взяли на ЕР? Не то, чтобы я-противница кесарево, но хочется, чтобы хотя бы в мир пришел малыш самостоятельно, как заложено природой.
25 Apr 2008, 20:44
У меня были естветсвен.роды. Хотя врач, который вел беременность говорил, что будет только КС, т.к. ЭКО, возраст 29 лет, первые роды, было одно обвитие пуповины. Я настраивалась на КС, про ЕР даже ничего не читала. Но когда приехали заключать контракт на роды, врач посмотрела и сказала, что рожать будем сами (без фанатизма, конечно, если в ходе родов что-нибудь пойдет не так, то КС). Я пыталась возразить, но врач всё-таки настояла на ЕР (за что я ей ОЧЕНЬ благодарна). Рожала легко (даже очень, не смотря на то,что это первые роды). В клинику приехали в 12.30, в род.блок зашли примерно в 14.15, а в 17.40 уже родили. Выписали на 3-й день.
26 Apr 2008, 06:22
Один в один моя ситуация, даже удивилась. 28 лет, первые роды, обвитие пуповиной. Врач, всю беременность настраивающий на КС, в результате чего никакой подготовки к ЕР. Спасибо добрая акушерка попалась. Врач из роддома сразу настроился на ЕР, так все и произошло. Роды тоже быстрые, в 13.00 примерно схватки, в 18.00 сынок родился.
25 Apr 2008, 21:22
Я родила сама в 30 лет.Гинеколог говорила, что я старая и только кесарево сечение, а в роддом попала, акушер-гинеколог спросила-ты что больная какая?давай сама. А вообще какими будут роды зависит не от ЭКО или нет, а от того , как протекала беременность, есть ли сопутствующие заболевания.
27 Apr 2008, 19:19
Спасибо всем кто откликнулся! В том то и дело, что беременность протекала без проблем. Врач настраивала на ЕР, сказала, что решение за консилиумом врачей в роддоме. А мне в роддоме на консультации врач сказал "однозначно КС или другой роддом". Показания: первородящая, 35лет, непервое ЭКО, небольшая миомка матки, во время беременности возникли проблемы с щитовидкой, но их откорректировали L-тироксином. Поэтому я и хочу разобраться с Вашей помощью, действительно миома и щитовидка являются показаниями к КС? Со Светлым Праздником Пасхи всех!
25 Apr 2008, 21:29
Я рожала сама, хотя у меня было 3 показания к КС, одно из которых ЭКО.
27 Apr 2008, 19:24
Кариота, подскажи пожалуйста в других твоих (еще 2-х) показаниях не было перечисленных мною "проблемок"?
25 Apr 2008, 21:32
А почему бы не быть ЕР после ЭКО? Даже странно читать... Конечно, можно сказать, что ЭКО-детки - это особая драгоценность, чтобы ей рисковать в ЕР, но думаю, что для любой адекватной матери ее ребенок - драгоценность вне зависимости от того, каким путем он зачат и какой длины был путь к этой беременности. Мне кажется, что трудности с зачатием и способность родить самостоятельно - это вещи не взаимосвязанные. Я родила сама, но у нас причина ЭКО - МФ. Но, по-моему, тут и с ЖФ полно родивших смостоятельно.
27 Apr 2008, 19:39
Речь идет не об особой драгоценности ЭКО-беременности... А о "подстраховке" врачей, которые изначально хотят исключить непредвиденные ситуации, кот. могут возникнуть во время родов беременных.
27 Apr 2008, 21:06
Согласна. Но тогда всех можно с целью подстраховки отправлять на КС, вдруг после обычной беременности что-то в родах пойдет не так... А вообще, не вижу в КС ничего ужасного, если действительно так лучше для ребенка, то пусть будет КС. Еще бы быть уверенной во враче, который принимает решение о способе родов.
26 Apr 2008, 16:40
Насколько знаю, само ЭКО не является показанием к кесареву, если только имеются другие показания к операции.
пузик
26 Apr 2008, 18:25
Эко- двойня ЕР. С малышками все хорошо. На КС никто не настаивал.
26 Apr 2008, 08:24
Я сама рожала.Роды прошли нормально.Как мне врач сказал ЭКО-Беременность это не показатель для КС. КС делают по строгим показаниям. А у вас я вижу нет показаний для КС.
Спрячусь
26 Apr 2008, 13:28
Я в 30 лет двойню родила после ЭКО. В консультации настраивали на КС, а врач из роддома ТОЛЬКО НА ЕР. Так и получилось.Все прошло просто замечательно, без разрывов.С детками тоже все хорошо.
26 Apr 2008, 17:15
В 32 г - ЕР - двойня.
26 Apr 2008, 20:15
Я на прошлой неделе родила нашу долгожданную девочку! В четверг нам была ровно неделька. В обменной карте в ЖК вообще не написали, что у меня было ЭКО, а я и обрадовалась, в роддоме, когда договаривалась с врачом, вообще о нем ничего не сказала. И хотела ехать на роды на схватках. В результате врачи все же настаивали на госпитализации в 39 недель (30 лет, долгожданная беременность, да и просто перестраховаться). В итоге по разрешению врача доходила до 39 недель и 6 дней, 16 апреля весь день проходила в легких схватках, днем поехали в роддом, врач сказала - ложные, раскрытия нет, и разрешила ехать домой, но к ночи все же поехали в роддом, т.к. от но-шпы ничего не проходило. В 3 ночи приехали в роддом, а в 7.50 мы родились! Без стимуляций, обезболиваний и разрывов! Правда, было ручное отделение плаценты (но у меня с ней всю беременность была проблема - предлежание). Так что всем бы так рожать, уже готова второго хоть завтра! Удачи!!!
26 Apr 2008, 23:42
ЕР в 33 года. Для КС должны быть показания
27 Apr 2008, 19:46
Шемеш, а миома матки и прием препаратов для нормальной работы щитовидки являются показаниями? Вы не в курсе случайно?
Пчелка Ма
27 Apr 2008, 19:37
38 лет, двойня, трубный фактор. Родила на 38 неделе сама без проблем
27 Apr 2008, 20:06
Я всю Б. настраивалсь на ЕР и про КС даже речи не было... Но давление 170 и абсолютно закрытая шейка. ешили не рисковать ребенком и сделать КС. Ах да, еще почти 42 недели :-) Так что может быть Кс само по себе придется делать. Ничего ужасного в нем нет. Легких вам родов
AD
AD
28 Apr 2008, 08:06
Была такая же была ситуация, всю Б настраивалась на ЕР. Заканчивалась 41 неделя, шейка не готова совершенно, пробка давно уже отошла, а ребенок вообще не думал опускаться. В общем мне ненавязчиво предложили КС, я подумала, все взвесила и согласилась. Ни капли не жалею. На 5 день были уже дома. Восстановилась очень быстро и легко.
28 Apr 2008, 13:27
Спасибо, Люка. Я и не боюсь КС, еще не то выдерживали)) Врачам вот не всегда доверяю, поэтому приходится их слова перепроверять.
28 Apr 2008, 00:19
Рожала сама в воду. Живу в Германии и здесь ЭКО не показатель в КС вобще. Роды были первые, 35 лет. Всё прошло на ура, родила а на другой день домой пошли :-). Надеюсь, что скоро и второго рожу сама :-).
28 Apr 2008, 08:21
2 раза ЕР. Второй раз даже думала про КС, т.к. двойня, но меня быстро отговорили. Оба раза родила легко, быстро и без разрывов, чего и вам желаю. У нас ЭКО не рассматривают, как показатель для ЭКО. Удачи вам!
28 Apr 2008, 12:12
А я рожать сама боялась и просила кесарево, благо показаний достаточно: 34 года, ЭКО, первые роды, близорукость... Но врач сказала: фигу. Родила сама без особых проблем, НО. Малыш шел задним видом (это когда головка куда-то не туда смотрит), хлебнул воды при рождении, получил всего 7/8 по АПГАР. Сейчас 2 года, замечательный мальчик, но очень возбудимый. Грешу на не самые удачные роды... Так что, наверно, есть и в кесаревом свои плюсы.
28 Apr 2008, 13:38
7/8 по АПГАР это хороший балл, мальчики и должны быть возбуимые)) у нас 10 баллов никому не ставят, как сказала одна врач "при оценке 10 зарплату акушерке не за чем платить, все бы сами рожали"))
28 Apr 2008, 13:41
Девочки, а все таки есть кто с миомой в анамнезе и подержкой щитовидки L-тироксином сам родил? Или прав был доктор насчет КС, только оно в нашем случае?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325