Меню

Дайте ссылки,как колотьбалючий Прогестерон???

AD
Anonymous
25 Apr 2008, 23:36
Дайте мне, пожалуйста, ссылки, где описывается, как колоть этот балючий ПРОГЕСТЕРОН???
25 Apr 2008, 23:45
я вам скажу про себя так как живу в европе, а тут уколы делают только по назначению врача ( т.е. не сама, а медсестра на дом приходит) то для меня уколоться самой было впервые и вдиковинку девочки тут обьяснили, что надо попку разделить на четыре части и колоть в верхнюю часть( я всегда колола в правое полупопие :) в правый верзний квадратик) Уколов впервый раз, вводила прогестерон медленно. После половины шприца стало уже чувствительно. А второй раз уколола побыстрее.Так болело дольше. удачи вам
26 Apr 2008, 00:17
ссылку не дам - в архиве должны быть топики перед инъекцией ампулу с прогестроном надо нагреть до температуры тела (я грела либо в руке, либо в подмышке:-)) после этого уколы менее болезненны. после укола место инъекции можно немного помассировать
26 Apr 2008, 12:52
Я начиталась тут как это невыносимо больно и безумно боялась первый раз, уколы сама себе делаю всю жизнь, рука в принципе легкая, была удивленна, когда не почувствовала вообще ничего, думала, может случайность, но уже сделала 15 уколов и только один был болючий, куда то не туда попала наверное. Вводила сначала медленно, а потом надоело стоять он же густой, идет туго и я стала вводить быстро давлю изо всех сил, но боли нет все равно как не себе делаю.))))
26 Apr 2008, 14:32
Мне тоже сначала не больно было, а месяца через 1,5 ощутила всю прелесть :)
26 Apr 2008, 14:39
Ой так долго еще колоть? А когда отменят?
26 Apr 2008, 15:04
У всех по разному. У меня было 2 укола - сказали первый отменять в 12 недель, а второй в 13.
26 Apr 2008, 15:26
Понятно, я то думала следаю узи 7 мая и отменят. А вообще, что дальше делать, если все нормально будет на учет становиться, а на каких сроках ставят? А до этого ходить к своему экошному врачу? Извините, что столько вопросов, просто какая то растерянность у меня.
26 Apr 2008, 15:35
У Экошного врача делаешь контрольное УЗИ в 5 недель(и то за доп. плату), он дает рекомендации на будущее и на этом общение с ним заканчивается. Можешь заключить контракт с ЭКО клиникой на ведение беременности (полностью или по триместрам). Еще можешь заключить контракт на ведение с любой платной клиникой (напр. ЦИР) или просто через некоторое время поити и стать на учет в ЖК или центр планирования семьи. Я иногородняя - в Москву ездить на ведение беременности не удобно - в 9 недель встала на учет у себя, на особо ответственные моменты катаюсь и буду кататься в Москву (УЗИ в 11 недель со скринингом и т. д.)
26 Apr 2008, 16:02
Спасибо, теперь понятно. Буду узнавать сколько стоит контракт в моей клинике.
26 Apr 2008, 19:15
Может стоит спросить в топике ЭКО пузиков где лучше наблюдаться? Думаю они тебе хороших советов накидают.
26 Apr 2008, 22:16
Ой,здорово,хороший совет, я и не видела такой топик. Удачи вам огромной!
26 Apr 2008, 02:09
Я сени добрая аж самой жутко :) ПОэтому делюсь способом колоть прогестерон. Значитца так: 1. Берем ампулу с прогестероном и запихиваем в бюстгальтер греться 2. Берем салфетку со спиртом (или ватку), кладем рядом 3. Берем шприц (всем пардон, но я брала на 2 кубика, мне так было удобно), закрытый колпачком, кладем рядом. 4. Выгоняем всех лишних из комнаты, включая кошку, собаку и мужа. 5. Садимся на диван/софу (не не стул, потом объясню, почему). Протираем ваткой место будущего укола (я колола в ногу). Ватку НЕ выбрасываем, держим рядом. 6. Вынимаем ампулу (минут 10 ей погреться хватит), отламываем кончик, берем шприц, набираем ВЕСЬ состав, воздух выпускаем, держим шприц в правой руке (ну если вы не левша) 7. Берем левой рукой свою мышцу бедра по ее длине в такую длиииную складку(ну и фразочку загнула - надеюсь, понятно). Сколько захватилось. 8. Находим неболючее протертое спиртом место и спокойно, но решительно вводим иглу на всю длину перпедикулярно поверхности кожи. Если показалась капелька крови - вытащили, перекололи. 9. Плавно и спокойно вводим весь препарат. 10. ВНимание! Вытаскиваем иглу и БЫСТРО зажимаем дырку оставленной ваткой. Поднимаем уколотую ногу на диван (вот почему нужен он, а не стул). Держим в зажатом виде 5 минут, иначе состав может вытекать. ЧТобы было менее больно, высказываем все, что думаем, о собаке, кошке, муже, врачах и всем земном шаре в целом (благо мы их выгнали из комнаты, они уже не слышат) 11. Все. 5 минут прошло - уже почти не больно. Можно немного помассировать место укола все той же ваткой/салфеткой. Собираем шприц, ампулу, ватку и все прочие игрушки, надеваем на лицо улыбку - типа нам все нипочем - и идем радостно общаться с котом-псом-мужем. Удачи, девочки!
26 Apr 2008, 08:49
Здорово написано, но мне в ногу больно было (не сам процесс, а потом ходить больно было).. Может просто потому, что я такая худая, и у меня в ногах мышц нет, не знаю.. :) Я делала отлично в оба полупопия, первый раз неудобно было, потом привыкла, колола почти на ходу, всегда стоя. Самое главное, надо выбрать в полупопии верхний внешний квадрат, туда и делать.
26 Apr 2008, 12:46
У меня вроде ноги не худые, но мне тоже больно в ногу. Предлагаю мужа не выгонять, пусть он сам колет в попу:-) В это время в принципе если желание возникнет, ему тоже можно все высказать, как раз можно потом будет это оправдать прогестероном:-))
26 Apr 2008, 12:53
смотря какой муж, моего потом откачивать нужно будет с нашатырем :-) он и медицина понятия не совместные :-)
26 Apr 2008, 12:57
о мой мне еще и не даст уколоться самой.Говорит, что потом обязательно что-то не так будет так что он мне сам колет впервые иглу вводил таааааак медленно а потом уже принаровился но вот в ногу я бы тоже колоть не стала кажется туда больнее, чем в попу
26 Apr 2008, 13:00
красавец! что ещё сказать? а мой и по телику кровь и операции не выносит,не то что в натуральном виде хотя в семье мама и сестра по медицинской части - мама медсестра, а сестра врач
26 Apr 2008, 13:01
ага, мужики у нас разные с тобой :) твой галантно обойдет стороной, а мой подойдет и уколит :)
26 Apr 2008, 13:08
слава Богу одинаковые они в одном - в терпении:-)
AD
AD
26 Apr 2008, 13:02
Мой тоже боялся колоть, но пришлось! Сейчас уже даже не задумывается:-)
26 Apr 2008, 13:13
нее, это не наш вариант напрочь... я уже давно сама себе все колю тут пыталась рассказать как при сдаче крови, она от низкого или высокого давления фонтанчиком брызнула... мама! я договорить не успела, смотрю, ненаХлядный бледнеет-зеленеет, и того гляди придется откачивать. так что медицинские темы для нас табу
26 Apr 2008, 13:27
Вот это чувствительность....! Ни че се!!! Тогда лучше мужа поберечь, он еще пригодится:-))
26 Apr 2008, 13:29
это точно они нам нужны, что иногда памперсы менять по ночам :):):)
26 Apr 2008, 13:29
а я об чем! мы его в другом использовать будем! ;-) :-)
27 Apr 2008, 11:43
Ир, твой шедевр надо в "Невредные советы для новичков" поместить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325