Меню

После абразии.Разный подход. Обязательно ли?

AD
28 Apr 2008, 20:30
Девочки, я читала и читаю в топиках, что после абразии + перед ЭКО в России часто назначают какой-то ОК. У нас такого нет. В связи с этим у меня вопрос - обязательно ли давать яичникам отдыхать , например, с помощью того же ОК? (Понятия не имею, что это, основываюсь только на прочитанном). А если мне не назначают никакого специального лечения после абразии? Моя тема из серии "что такое хорошо и что такое плохо?". Но вы уж меня поймите - в разных странах зачастую разный подход, а здоровье у меня одно, и надо думать о следующем протоколе. Заранее благодарю!
28 Apr 2008, 20:34
Привет ОК-это оральные контрацептивы. Или другим словом противозачаточные таблетки. Их назначают для того, чтобы дать яичникам отдохнуть перед протоколом.В Протоколе ( как полагают врачи) отдохнувшие яичники могут выдать хороший результат. с другой стороны, ОК начначают тем, у кого нестабильный цикл. У меня после крио протокола М сбились вообще. Раньше до первого протокола они приходили раз в месяц, строго день в день, а теперь когда захотят. Могут и 2 раза в месяц.
28 Apr 2008, 20:40
Спасибо:)) Теперь понятно, что это аббревиатура. Я правильно поняла, что если у меня восстановится цикл , и он будет стабильным, то ОК можно совсем не назначать?
28 Apr 2008, 20:44
а это уже вы обсудите со своим врачом у меня перед первым протоколом никогда небыло проблем с циклом. а все равно ОК назначили... может им так удобнее, чтобы подгадать по дням и быть уверенным.
28 Apr 2008, 20:50
Да, я так и сделаю. Теперь по крайней мере ясно, что основным показанием к назначению ОК является сбой в цикле. Непонятным до конца остаётся только вопрос об отдыхе яичников - нужен ли он 100% для хорошего их ответа при стимуляции или нет. (Вопрос об удобстве для врачей меня не особо волнует по обьективным причинам).
28 Apr 2008, 20:52
а вот этого я сама незнаю, но врача слушаю :) кстати, перед первым протоколом зная, что М всегда приходят вовремя, меня терзали сомнения, а придут ли они вовремя, или сработает закон подлости с ОК закон не работает :)
28 Apr 2008, 21:30
Понятно, ещё раз спасибо :) Уже не по теме-посмотрела Вашу страничку, я тоже дайвингом увлекаюсь. Приятно вот так неожиданно "встретиться" :)
28 Apr 2008, 21:55
спасибо если что пишите в личку
28 Apr 2008, 22:03
Я к сожалению пока ограничена в личных сообщениях - написано, что я свой лимит за этот месяц исчерпала, а мэйла Вашего не видно. Придётся Вас на здешних просторах искать, если что :)
28 Apr 2008, 22:35
я вам послала письмо личное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325