Меню

Обязательна ли Прививка против краснухи?

AD
29 Apr 2008, 13:15
Девочки, подскажите, обязательна ли прививка против краснухи? Если её не делать, то в протокол могут и не взять?
Anonymous
29 Apr 2008, 13:17
так вам ее не делали в детстве? спросите своего врача, надо ли говорят, что после этой прививки пол года нельзя в протокол
29 Apr 2008, 14:48
а разве прививка от краснухи входит в обязательный список прививок?:-o после прививки 3 месяца нельзя Б
29 Apr 2008, 13:20
Я анализ сдала - показатель - 0, т.е. иммунитета нет. Мне в детстве (кроме младенчества)вообще никаких прививок не делали - аллергия. Даже сейчас от гриппа не очень то рекомендуют...
29 Apr 2008, 13:22
Я делала прививку за 4 месяца до протокола,но врач говорила, что можно идти в протокол уже через 3 месяца.
29 Apr 2008, 13:24
в протокол берут и без краснухи . это ваш риск. у меня такие же были показатели-имунитет 0. я все же уколола...много подруг с детьми и изолироваться на 9 мес проблемотично :) через 2 месяца...вернее через два цикла после укола меня взяли в протокол. Так что удачи :)
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 13:40
Подпишусь. И расскажу страшилку, чтобы Вас убедить. Беременным - не читать. Знакомая лежала на сохранении. К одной из беременных пришла в гости сестра с маленьким племянником... как потом выяснилось, у него начиналась краснуха. Чистку сделали половине палаты. Вот после этой истории я бегом побежала делать прививку. Хотя у моей сестры - двое детей, а у сестры иммунитета к краснухе - 0 - не болела, не прививалась. И еще - у нас в Питере в институте ОТТА (крупнейших гинекологичесий институт-роддом) при входе висит объявление - вход с детьми до 14 лет категорически запрещен. По этой же причине. А в протокол можно идти через 2 месяца точно. А некоторым - уже через месяц, все зависит от того, как вырабатываются антитела.
Anonymous
29 Apr 2008, 14:00
Я бы наверное убила эту сестру ..................
29 Apr 2008, 13:45
У меня аллергия на антибиотики сильная, а в вакцине он как раз и содержиться. Как проявит себя иммунитет предсказать сложно...
29 Apr 2008, 14:11
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1319123 вот тоже тема была, я на неё отвечала, может чем то поможет. удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
29 Apr 2008, 14:17
Спасибо большое. Да уж, действительно, непонятно как такое может быть...
29 Apr 2008, 14:29
вот вот я тоже в "глубоких размышлениях":) (с транслита)
29 Apr 2008, 14:43
Все таки иммунитет очень тонкая штука... Кому-то прививка помогает, а кому-то только хуже делает. Я пару раз (дань моде и повсеместной рекламе) от гриппа прививалась - так за зиму раз 5 болела ОРВИ...
29 Apr 2008, 14:50
ничего себе:( нет, я такое не практикую, я и эту не сильно то хотела, не очень я как то укольчики люблю;) а что врач то говорит? надо делать прививку или нет? мои в клинике отказались что либо делать без "повышеного иммунитета" или отказа-от гина, что он не будет делать прививку. (с транслита)
29 Apr 2008, 14:56
С врачом эту тему еще не обсуждала :(
29 Apr 2008, 16:44
Я сделала прививку за несколько месяцев перед протоколом. И жила спокойно. А когда лежала на сохранении, то всех посетителей с дитями выгоняла из палаты. На меня многие смотрели косо. Приходилось объяснять, что не все беременные в отделении предусмотрительные. Сделайте и будьте спокойны всю Б. Чтобы не шарахаться от каждого дитенка. Зачем вам страх в этом положении? Здровья всем!
30 Apr 2008, 07:50
Я сделала прививку в феврале.Жду теперь 3 мес когда пройдет.Мне её не делали в дестве.Лучше сделайте.Так как последствия могут быть плохие.
30 Apr 2008, 10:23
Не болела,не сдавала анализы,не делала прививку.Просто не знала,что надо.И врач не спрашивал ничего.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325