Меню

Как считать недели при ЭКО-беременности?

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 15:01
Как правильно считать? Просто срок родов уже на носу и у меня путаница. Я со своим врачом из ЖК считаем по классике - от даты последних М, а мой док в другой клинике - от даты переноса, подскажите плиз. Пардон за серость и если вопрос уже поднимался
29 Apr 2008, 15:14
Я считала от пункции и эти подсчеты всегда совпадали с данными узи и первых и последующих. Вобще если есть путаница обычно рекомендуют на данные первых узи ориентироваться. В р/д врач считала от переноса, но имхо от пункции вернее.Но в любом случае между пункцией и переносом максимум 5 дней разницы, а вот по последним М может быть сколько угодно( у меня 2 месяца например :-) )
29 Apr 2008, 15:15
У меня тоже паника была перед родами, врач так же считала от М, и УЗИсты тоже, а вот в роддоме от даты переноса. У меня было КС, легла в роддом планово в 38 недель от М, но меня переубедили и я еще дохаживала 2 недели. Прокесарили за 5 дней до предполагаемого дня родов (по УЗИ), и в 38 недель со дня подсадки. У Вас КС?
Anonymous
29 Apr 2008, 15:30
да, планируется КС 99%
29 Apr 2008, 15:32
Не торопитесь, детке лучше в мамочке, донашивайте спокойно
29 Apr 2008, 15:40
Мне один уважаемый врач сказал - 2 недели от пункции, а другая (не менее уважаемая) - 2 недели от переноса. Разница в 3 дня. А срок между ними :) Вот и отмечаем каждую недельку по 3 раза :)
Автор
29 Apr 2008, 15:51
Ясно, у всех экошек была похожая ситуация :-( Спасибо за ответы
29 Apr 2008, 15:56
http://www.wunschkinder.net/interaktiv/schwangerschaftskalender/index.php
29 Apr 2008, 15:59
жаль что на немецком, но разобраться легко, введите дату пункции и поставте точку в графе Tag der Punktion/Insemination , затем кнопку "Anfrage senden" ,таблица откроется ниже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325