Меню

Отменять ли поддержку???

AD
29 Apr 2008, 21:38
Девочки, подскажите пожалуйста как мне быть? В понедельник сдала ХГЧ (11 дпп), результат положительный. У меня было ЭКО в ЕЦ, в поддержке была прогинова (1 таб. в день) и крайнон (1 утром). Врач отменил сразу прогинову, и с завтрашнего дня сказал можно отменять крайнон. Я конечно доверяю врачу, но как-то страшно взять и вот так вот отменить, ведь насколько я знаю отмена прогестерона может привести к срыву...или я не права? Что посоветуете? Оставить крайнон? А на сколько? Ужасно переживаю... А еще может не совсем по теме, но ужасно ноет поясница, в понедельник пришлось в обед уйти с работы, сидеть просто не возможно было (работа сидячая). Начиталась в инете, что это угроза и т.п. а врач грит, что нормально, может недели две так болеть... Если кто сталкивался с таким..подскажите!
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 21:43
Эх... Если бы не ЕЦ, я бы предположила, что Вы делали ЭКО у моего любимого доктора, в Аве))) Это - его тема. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТМЕНЯЙТЕ КРАЙНОН!!! Говорят - говорят - что кто-то его отменяет, и все хорошо, но есть ли смысл рисковать и эксперементировать своим дитем?! Крайнон можно принимать 30 дней после получения положит.ХГЧ, затем переход на 5-6 утрожестанов, и постепенная отмена, но это Вам уже не репродуктолог, а гинеколог должен сказать!!! И для этого нужно сдать гормоны. А то есть у меня знакомая - отменила, потом 2 нед. дицинон пила от кровотечений. А прогинову я сама сразу после положит.ХГЧ отменила, как врач сказал. Ее имеет смысл продолжать пить, только если есть проблемы с эндометрием.
29 Apr 2008, 22:01
Ну наверное вы правильно думаете про доктора;) Я читала кажется здесь на форуме,что-то вроде "репродуктолог отличный, но сохранять беременности не умеет". Причем я спросила его даже, разве можно сейчас отменять крайнон, а он так спокойно, что да, вполне... Спасибо вам за скорый ответ, теперь точно отменять не буду ничего. И все-таки непонятно мне, если врачи знают, что это, пусть даже не всегда, но хоть в некоторых случаях, приводит к срывам...зачем отменять????
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 22:04
Ну... мне интересно... уточним? НВ?! хи-хи. Крайнон и отмена - это незабываемо))) Тогда вот что уточню насчет "ноет поясница - это нормально". У него есть такое прелестное выражение "это вариант нормы", его все его беременные пациентки знают. Ты ему жалуешься на боли - а он тебе - это вариант нормы. Мой Вам совет - К ГИНЕКОЛОГУ!!! На учет еще не поставят, но, по крайней мере, будут давать нормальные советы по сохранению. А! Еще! Секс и физ. нарузки ведь он Вам тоже разрешил?! Так вот лучше пока тоже воздержитесь. Через 5 мин. напишу про отмену поддержки.
29 Apr 2008, 22:08
Секс разрешает??? Вот это да!!!
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 22:10
Санатик, зря смеешься - я лежала на сохранении с девочкой (беременность после ЭКО у него тоже) - так он ей разрешал фитнес и силовые нагрузки в протоколе, и после получения положит.ХГЧ. Хорошо, она сама догадалась гири не тягать)))
29 Apr 2008, 22:33
Да и смешного-то мало, кто-то догадается,что это нельзя, а кто-то и нет.
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 22:40
Ты знаешь, и тем не менее, у него действительно очень высокий процент удач. В Аве, все-таки, самый высокий.
30 Apr 2008, 20:00
да я-то не сомневаюсь, к нему и запись больше чем за полгода :)) к плохому так не пойдут :)) А кто знает, ведь нормальные женщины сексом до родов занимаются, и ничего, детей рожают :))
30 Apr 2008, 22:22
угу у меня у подруги знакомая была, Б двойней. ну не по эко, а в обычном варианте, так когда ее подруга спросила на 8 месяце, как с сексом дела обстоят (у беременюхи живот понимаешь какого размера был), так беременная сказала: с сексом все плохо :( раз в день. :))) нормально?? я представила как было хорошо!! в начале ее Б:)))
29 Apr 2008, 22:03
Ничего не отменяйте.Сдайте еще прогестерон и эстрадиол,посмотрите по результатам, а то может там не отменять, а добавлять нужно.....
29 Apr 2008, 22:07
ППКС! Отменить всегда успеете, я имею ввиду крайнон. Про прогинову не знаю- в удачном протоколе у меня ее в поддержке вообще не было. И - легкой беременности!!!
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 22:09
Так вот, его версия отмены поддержки следующая. Вполне европейская, кстати. Что оргазизм должен работать сам, что излишнее кол-во прогестерона извне заставляют яичники "лениться", и что они сами потом прогестерона будут вырабатывать мало. Чисто гипотетически - в Вашем случае, скорее всего, все было бы нормально и при отмене, так как у Вас ЕЦ, что означает нормальное функционирование организма; но вот у меня и до беременности была недостаточность лютеиновой фазы, мне отменять его было, конечно, странно))) Я ему так и сказала - а для параноиков можно оставить - он сказал - да, для параноиков - можно.
29 Apr 2008, 22:24
Ой, девочки, спасибо вам что откликнулись! Оставляю крайнон:) Про секс и физ.нагрузки речи не было, но предполагаю что все разрешил бы! Он в общем-то и после подсадки секс разрешает спустя 3-5- дней;)))) Да, это конечно НВ:) Но несмотря ни на что я его все равно очень люблю:) Только вот к гинекологу не получится уже попасть в ближайшие дни:( Завтра на работу надо будет обязательно съездить, а 1 у меня поезд, уезжаю к родителям. Страшно чего-то в поезде теперь ехать, а что с собой взять можно...ну на всякий пожарный, вдруг чего??? Значит думаете поясница болит - это плохой признак? Не знаю влияет это как-то сейчас или нет, но у меня сколиоз еще со школы, грудного и поясничного отдела, со спиной бывали проблемы, а с поясницей вообще отдельный разговор...по утрам не вздохнуть!
29 Apr 2008, 22:31
Поясница-это у кого как. Не думаю, что это сильно прямо плохой признак, особенно если и ДО спина болела. И поезд-не страшно. На всякий случай с собой дицинон и прогестерон можно взять. И все будет хорошо! легкой беременности!
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 22:39
А я-то его как люблю! Он вообще человек замечательный... И, кстати, я вот первый раз слышу, что он делает ЭКО в ЕЦ - это здорово, нужно знакомым рассказать. Со мной он тоже эксперементировал... как-нибудь напишу, но не сейчас пока. И вообще, если посмотреть статистику на пробирке, у него из Авы, по крайней мере, самый высокий процент удач, причем заметно выше. Я тоже думаю, что нет смысла ориентироваться на поясницу. Рекомендую с собой взять: дицинон в таблетках, но-шпу, папаверин. Если умеете сами колоть уколы - то и прогестерон 2.5% в ампулах, но это уже на край. Если начнуться боли - но-шпа (1-3рд), папаверин в попу (можно утром и вечером - и лежать). Дицинон - при красных выделениях. Кстати, имейте ввиду еще немаловажный факт насчет крайнона - он может вываливаться темно-серыми кусками. Не пугайтесь. Это нормально. Предвосхищая возможный вопрос скажу - если начнуться выделения (не дай Бог!!!) - то сквозь крайнон они прорвутся. Но, думаю, это не Ваш случай. Удачной поездки!!!
30 Apr 2008, 10:16
У меня начинается паника, сегодня пришла на работу, забежала в тубз, а там действительно крайнон вывалился, причем так прилично и слегка окрашен розовым:( Что это? Но вроде ничего не болит, нигде не тянет. У меня правда и в прошлую неудачную попытку еще где-то за неделю до анализа ХГЧ такие выделения наблюдались, да и в этом цикле тоже было немного... Чего делать??? Врач кстати в прошлый раз на мой вопрос что это было, сказал что нормально это...
Скроюсь пока
30 Apr 2008, 14:58
Ну, розовый у меня не вываливался... Я и ХГЧ побежала сдавать раньше времени потому, что из меня повалились темно-коричневые и серые куски крайнона. У Вас же сейчас как раз даты, когда гипотетически могли быть М? Так, говорят, бывает. Вообще, я читала в беременном форуме Ваш топ... Вам бы лечь и полежать, Вы же не хирург и людей не спасаете - подумайте сейчас о себе и о своем ребенке лучше. Это сейчас важнее. Все будет хорошо!
30 Apr 2008, 19:48
Все, с работой завязываю:) Розовых кусков больше вроде как не наблюдается, хотя конечно очень интересно что же это все-таки такое? С утра понеслась сдавать ХГЧ и прогестерон. Вроде все нормально, только вот прогестерон 74, не низковат ли при крайноне?
Скроюсь пока
30 Apr 2008, 21:04
Я думаю, это вот то мифическое крововыделение в дни предполагаемых М, о котором столько пишут. Главное - что больше нет, и, повторюсь - крайнон кровь пропускает, это мною проверено на себе. А то я очень мучалась этим вопросом. Так что пока просто крайнон окрашенный - ничего страшного. А, кстати, у Вас эрозии случайно не было? Говорят, розовым кровить может шейка матки. Насчет прогестерона - у меня он в самом начале был что-то около 50, и это при крайноне. Так что Ваши 70 - не предел))) Но, все-таки, помониторьте прогестерон через недельку, и там уже будете решать, что с ним делать.
AD
AD
29 Apr 2008, 23:22
Если не секрет сколько в Аве стоит ЕЦ? Я сколько у врачей не спрашивала говорят делают но очень редко, а я теперь только на ЕЦ согласна. Да и врача пора менять уже.
30 Apr 2008, 10:10
Сама процедура стоит 35 с копейками. С поддержкой и уколом ХГЧ все 40 тыс. Но платишь частями, если на пункции не получают ЯК, то только 6 тыс.
30 Apr 2008, 11:16
Спасибо.
30 Apr 2008, 14:44
Девушки, вы такие полезные сообщения пишите. Правда. Мне вот раньше чтобы не сказал врач, я все верила. А теперь благодаря Еве столько всего узнаешь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325