Меню

Благодарность врачу в удачном протоколе.

AD
Anony
28 Apr 2008, 19:59
Как вы считаете нужно ли благодарить врача (деньги, подарки) после удачного протокола. Или все же не стоит ведь непонятно как все дальше будет.
28 Apr 2008, 20:20
То, что уже случилось то, чего Вы так долго ждали - за это стоит поблагодарить врача. Я так думаю. Мы с мужем поблагодарили своего врача за удачный протокол, и не смотря на то, что удачно беременность не закончилась, о той благодарности мы не жалеем. А вообще, это должно быть в душе. А благодарностью не обязательно могут служить деньги и подарки - можно же просто цветы купить.
Anony
28 Apr 2008, 20:23
Вот в том то и дело, мне очень хочется отблагодарить врача, но я не знаю как, деньги как то неудобно давать и непонятно сколько (если все же деньги), а если подарки ума не приложу что дарить не бутылку же в самом деле. 
28 Apr 2008, 20:21
Когда родите здорового ребёночка, тогда и поблагодарите, если будет неотступное желание- Вам ведь и так не бесплатно всё делали :)
Anony
28 Apr 2008, 20:31
Вроде тоже верно, может действительно уже когда родится, хотя думаю за последующими хлопотами, бешеными суммами на контракты по беременности и родам, все как то сойдет на нет. Просто вот думаю удобно ли не отблагодарить сразу, хотя конечно, протокол обошелся не бесплатно, мягко говоря, как и всем, но половина то это на лекарства и уже к врачу эта сумма не имеет отношения.
28 Apr 2008, 22:00
Ну только Вам решать конечно :) Мне вот захотелось, и я на подсадку пришла с 3-мя разными розами- небольшая администратору, побольше-медсестре, большая и красивая -моей врачу. Подумайте насчёт денег-мало неудобно, а много- не разумно. Может какой-то красиво-упакованный набор-алкоголь+конфеты или что-нибудь подобное? А когда родите, уже решите, может и посерьёзней подарок сделаете. Врачам ведь тоже радостен реально кричащий в мамочкиных "результат их работы".Удачи Вам! :)
01 May 2008, 18:43
А я вот не поблагодарила. ТОже сначала хотела дождаться родов, а когда родила - так закрутилась... Теперь жалею, но уже, вроде, и неудобно, и поздно благодарить.
Счасливая мама
02 May 2008, 22:58
Я поступила так,после удачного результата узи,мы с мужем подарили доктору хороший паркер,а потом как родила просто приехала с маськой к ним в клинику с тортиком и кофе.Я думаю врачи там и так зарабатывают больше чем где либо,а им наш визит был очень приятен да и еще реклама перед пациентами:) Я думаю это была мелочь ,но врачу было приятно это было видно по глазам и его реакции на наш визит,а еще я ему сказала что придем за вторым:)
29 Apr 2008, 16:11
согласна полностью.
04 May 2008, 13:06
Мы отблагодарили букетом цветов и фотографией нашей трехмесячной дочурки. Пришли бы вместе с ребенком к нашему врачу, но мы не москвичи. Я думаю для врача РЕЗУЛЬТАТ - самая большая награда.
07 May 2008, 23:44
Мне врач после УЗИ когда увидели сердцебиение и я со слезами на глазах кинулась ее благодарить, сказала что "вот родишь и придешь благодарить, а пока не надо"
28 Apr 2008, 22:31
считаю оплату протокола достойной благодарностью. я уже наблагодарила на 80000 долларов за весь период. думаю более чем. считаю подарочную практику отголоском старых совковых времен, когда врачи работали за копье. но это мое лично имхо. врачам в иностранной клинике подарила качественный альбом-путевод по моему городу на их языке.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:56
Прекрасная идея! Подарить красивый альбом например художественный или о природе, сейчас выбор велик!
Скроюсь пока
28 Apr 2008, 23:19
Мда, чтобы он потом заграмождал полки и покрывался пылью))) Поверьте мне, шансов "попасть" у Вас немного))) Ну кому, кому нужны альбомы про природу?! Я хотела подарить подарок своему врачу-репродуктологу после УЗИ на 9 неделе... но меня как раз на этом сроке положили на сохранение. Осложнения были достаточно серьезные, в том числе и прогрессировавшая гипера. Подарок все-таки хочу подарить, но теперь уже решила - когда ребенок родится (ттт).
29 Apr 2008, 00:11
а некоторые книги читают, а не ставят на полки для сбора пыли. но видимо не все:))
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 11:28
Dusy, простите, а где Вы увидели слово "книга"? Цитирую; "Подарить красивый альбом например художественный или о природе". И что с ним делать? ЧИТАТЬ худ.альбом? Ну хорошо, картиры Эрмитажа, может, заинтересуют детей и внуков репродуктолога, но альбом о природе?! Хотя.. личное дело каждого. ПС Книги я читаю, агрессии не поняла.
Надя
29 Apr 2008, 11:32
А я, например, обожаю такие вот большие альбомы о природе, об архитектуре. Просто перелистываю иногда.
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 12:52
...Видимо, это просто у нас их слишком много))) В силу специфики профессии, и я сама их часто покупаю, и все, кто не знает, что подарить - дарят такие альбомы. Их уже деть просто некуда, хотите, подарю?!)))
Надя
30 Apr 2008, 16:24
Хочу :)
02 May 2008, 15:37
И я очень люблю книги - огромные, с качественными фотографиями о живописи, городах. Только дорогие они - особо не разгонишься. (с транслита)
AD
AD
Anony
30 Apr 2008, 16:21
Ну может я не правильно выразилась, не альбомы, а такие толстые дорогущие книги с шикарной печатью и отличными фотографиями красоты необыкновенной, например подводный мир, цветы, животные или просто чудеса света. Просто я необычайно рада таким подаркам, сам себе не купишь, жаба душит, а когда подарят, то хорошо. Ну конечно не факт, что интересы врача распространяются на такие книги, но думаю в любой библиотеке они не помеха.
29 Apr 2008, 09:49
Я думаю большей благодарностью для врача будет,когда Вы спустя 9 месяцев прийдете на прием с малышом на руках.Врач будет искренне рад этому событию.
29 Apr 2008, 10:44
+1 думаю так или иначе им тоже важен результат
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 11:31
Да уж, важен))) Не "чисто же за бабки" они работают)))
29 Apr 2008, 13:52
вы знаете а меня вполне бы устроило, если бы они "чисто за бабки" оказывали квалифицированную помощь. результат бы не заставил себя долго ждать. бред ситуации в том, что зачастую даже за ооочень немаленькие бабки качество получается ниже среднего.
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 14:06
Dusy, я, лично, просто хочу пожелать Вам удачи. Должен же этот бред закончится!!! И все должно получиться - желаю, чтобы след.протокол стал удачным, и потому финальным!
29 Apr 2008, 14:18
вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Apr 2008, 16:54
И я поддержу. Мы и так платим немало за протокол. И хотя мой протокол закончился удачно, но у меня не возникло желание придти и поблагодарить врача. Я не ощутила ни душевности, ни участия, ни заботы. Более того, слушая рекомендации репродуктолога, я вряд ли смогла бы сохранить своего ребенка. Но это уже совсем другая история. Здоровья!
Скроюсь пока
29 Apr 2008, 18:44
Ну, мы тут собрались, пациенты одного врача-репродуктолога))) Мама Гера, пользуясь случаем, еще раз хочу Вам сказать спасибо за Вашу историю (про НВ и поддержку), я Вас уже благодарила в теме про крайнон как-то, но еще от пары девушек хочу передать спасибо. Многих Ваша история впечатлила. Я, кстати, очень жалею, что тот топ свалился, он был дико важен. Другой вопрос в том,что у меня-то как раз получились замечательные отношения с врачом, никакого "потока", банальностей и стандартов не было - все было сугубо индивидуально. И в том, что я оказалась в больнице, его вины как раз никакой не было, тут мне уже нужно сказать отдельное спасибо своему "замечательному" гинекологу из Скандинавии... Мда. Из чего я сделала окончательный вывод, что Сканди - это та же ЖК, только понаряднее. Кстати, когда я лежала в ОТТА на сохранении, выяснилось, что пациенток Сканди там - пруд пруди, и большинство попадает в весьма запущенном состоянии - это так, может, кому-нибудь пригодится. Dusy, спасибо!!!
29 Apr 2008, 22:39
а че скрываемся, я вас уже узнала в гриме:))
Скоюсь пока
29 Apr 2008, 22:43
Если честно, боюсь. Я уже 3 недели успела полежать в больнице... угроза была. Ну, в общем, мне пока так спокойнее)))
30 Apr 2008, 21:30
ок удачи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Apr 2008, 18:26
Я рада, что мой опыт пригодился. А я вот тоже догадываюсь... Скрывайтсь, скрывайтесь, потом сюрприз будет! Здоровья!
30 Apr 2008, 21:34
мне тут такого врача клевого присоветовали, была на приеме, действительно и профи и не хапуга, после рассказа моего о моих мытарствах за прием взял копье:)), в мае пойду к нему на лапару. он и Б ведет, очень толковый, внимательный и очень располагающий (как вы знаете мне есть с чем сравнивать:)). заинтересует - пишите в личку, скину координаты.
Скроюсь пока
02 May 2008, 23:11
Dusy, спасибо огромное!!! Но я, видимо, прибилась к ОТТА, со мной, по крайней мере, они, практически, совершили чудо. Помню, кстати, что Вы тоже хвалили институт. А! Лежала на эндокринной гинекологии - Вы там, насколько я помню, обследовались?!
03 May 2008, 01:36
да именно там, и отношение мне понра:) кто у вас был прикрепленным врачем?
Скроюсь пока
05 May 2008, 13:21
Меня изначально привели к Абашовой Е.Н., хочу у нее и дальше вестись. Но, так как случай был сложный, то наблюдали, что называется, "всем миром"))) - начиная с Тарасовой М.А (зав.отделением). Мне знаете что понравилось - что они там такие параноики, что все ужасы, которые ты только могла придумать, они продумывают еще до тебя. Для меня, психа, это очень актуально. А Вы у кого были?
12 May 2008, 01:22
у Шалиной Марии, молодая. она меня вела, но еженедельно был профессорский обход. и все взвешивали за и против. в части психа, думаю долгий экошный опыт не оставляет в принципе шансов на нормальную психику:)) по крайней мере сужу по своему опыту:)
29 Apr 2008, 13:03
Обычно после родов приходят благодарят или с ребенком или фотки показывают,а размер благодарности зависит от ваших возможностей
02 May 2008, 14:08
Во многих клиниках вывешивают стенды с фотографиями малышей, которые родились благодаря помощи этой клиники, принесите фото вашего малыша, это будет наилучшей благодарностью.
AD
AD
И всем того-же!
02 May 2008, 19:23
+! Мы подарили врачу фото нашей(с ним!)"удачи"! При записи на ещё одну попытку:)
Lena
02 May 2008, 15:48
А мне наоборот не хочется благодарить, столько выброшенных на ветер денег - отправляли из протокола в протокол без дообследований. Я, когда рожу обязательно отблагодарю эмбриолога и иммунолога, благодаря которому протокол и стал удачным. А уж гинеколог моя - вообще чудо, она меня все эти годы поддерживала - ей будет самый большой подарок!
Мама
02 May 2008, 18:48
Я подарила подарок после родов. Отношение врача было супер, помогала советами всю беременность
08 May 2008, 13:47
После родов пришли в клинику, принесли малышку и поблагодарили врача. Подарили цветы, подарочек на память и конверт с денежкой. Имейте ввиду, хоть врачи и работают в коммерческих клиниках, деньги лопатами не гребут, и,думаю, подарок ввиде денег никому еще лишним не был. Пусть порадуется вместе со мной и купит своим детям или себе что-нибудь приятное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325