Меню

17 ОП при ЭКО Берем

AD
Anonymous
19 May 2008, 17:24
Девочки! Помогите плиз-у меня примерно 5-6 неделя Б ЭКОШной,получила результат 17ОП -198.50 (что сильно выше норм). В поддержке 1/2 декса. Это очень страшно?
а какие нормы лаборатории? При экошной беременности этот показатель повышается очень часто, мне, например, его даже не снижали - сам потом снизился. Страшнее, если он повышен вместе с дгэас, но тоже корректируется метипредом или дексометазоном.
Anonymous
19 May 2008, 17:32
ну максимум 17 должен быть на моем сроке Б. ДЭА в норме,а вот тестостерон тоже повышен.
19 May 2008, 17:57
дарлинг, звони доктору. возможно, увеличит декс. у меня тоже 17 оп был сильно повышен, не помню, правда, значения. Юля всех спецов на ноги подняла, к единому мнению так и не пришли. мне тогда подняли декс до 2 таблов, ненадолго. у тебя это из-за гиперы однозначно! будет падать эстрадиол, вместе с ним упадет 17 оп. не волнуйся сильно! пусть врач откорректирует декс.:-* :-* :-* :-* :-*
Anonymous
19 May 2008, 18:03
как ты меня вычислила????:-) :-):-) а я тебе звонить собиралась :-):-):-)
19 May 2008, 18:05
гы-гы, стиль твой :) Катя-хулиганье сегодня вылила чай на мобильник, так что он временно в сушке. надеюсь, работать будет. так что если будешь звонить, то на домашний. он правда тоже сегодня полетал, но воде работает :)
Anonymous
19 May 2008, 18:07
Вот так,называеться и не поананимируешь (сегшное слово) Ты мне нужна СИЛЬНО для совету,можно тебе позвонить в ближ время?
19 May 2008, 18:08
звони хоть щас!
Anonymous
19 May 2008, 18:10
Не могу,на мобильнике зарядка кончаеться,а я еще на работе.Если из дома звякну через часок-не поздно? Позвонила я врачу-короче мне увеличили декс до 1.5 табл в сутки- вечером 1 табл и утром 1/2.
19 May 2008, 18:13
я постараюсь ответить. звони в любом случае!!!
Anonymous другой
19 May 2008, 18:08
Самое забавное, что мне тоже в своё время говорили, что 17-ОН "завязан" на эстрадиол итп. И ни фига...Он и тестестерон постепенно упали до нормы неделе к 18( на дексе) абсолютно независимо от эстрадиола, который падать и не собирался.Никакой связи между ними не обнаружилось.:-)
19 May 2008, 18:12
а ДО стимуляции проблемы с андрогенами были? возможно, ваш 17 оп вырос не из-за растущего эстрадиола, и, соответственно, упал тоже сам по себе?
Anonymous другой
19 May 2008, 18:13
Нет, не было, никогда и никаких.
19 May 2008, 18:15
тогда хз... вообще, меня лично уже ничем не удивишь. в протоколах гипофиз офигевает и начинает выдавать такие финты.
19 May 2008, 19:15
А если до протокола 17-ОН был нормальный а во время стимуляции поднялся где-то до1000. Это очень сильно? В протоколе было 1/4/ дексаметазона. Сдала сама просто так . Хотела посмотреть что у меня с организмом.во время стимуляции. Врач посмотрел на анализ. Спросил -зачем сдавали.? Я говорю -просто сдала тестостерон и 17-ОН.Он ничего не назначил мне и не стал ничего корректировать.Надо ли его снижать во время протокола?
Anonymous
20 May 2008, 11:34
стимулирующие препараты вызывают рост этого гормона (и не только его),поэтому во время стимуляции его сдавать нет смысла.Результат все равно не верен.Гормональный фон оценить нельзя,поскольку идет стимуляция
20 May 2008, 21:56
Во-первых, я бы пересдала. А то мне тут в инвитро тоже написали на 14-й неделе беременности 17ОН - 52 при норме в 36, так врачи за голову схватились, пугали раним раскрытием шейки матки. Пересдала в Эфисе - 32, высоковато, но в норму влазит, особенно если учесть что-таки пацан оказался. А вообще, с моим высоким 17ОН боролись дексаметазоном, но сразу говорили, что мальчик, наверное, поэтому и 17ОН и тестостерон выоские. Так и оказалось сегодня на УЗИ :)
Anonymous
21 May 2008, 09:45
Мне врпч тоже назначил пересдать через 10 дней-будем смотреть динамику при увеличении дозы декса.
21 May 2008, 18:20
у меня не ЭКО, но в начале были повышены 17-ОН и ДГЭА в 2 раза. После декса ДГЭА упал, а 17-ОН наоборот поднялся еще. Врач посмотрела и велела забить, т.е. контролировать только ДГЭА. 26 недель, полет нормальный (ттт) Я читала, что во время Б 17-ОН вырабатывается бОльшим количеством желез, чем обычно, да и по нормам он растет с каждым триместром, а у Вас еще и ЭКО было, поэтому постарайтесь не волноваться, лишь бы чуть понизился и другие гормоны пришли в норму (тот же ДГЭА например контролируете?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325