Меню

Эко после ЗБ

AD
19 May 2008, 17:33
Милые девочки, подскажите, плиз. У моей подружки за плечами две внематочные(соответственно трубы убрали), между которыми всё-таки получилась беременность, но потом замерла :( Поскольку труб уже нет - теперь эко однозначно. В городе открывают скоро новую эко-клинику (вернее, единственную), и моя подружка хочет попробовать сделать эко здесь, тем более что первой партии пациентов, возможно, это будет бесплатно... Анализы сдала пока стандартные: инфекции, гормоны, спид и т.п. Больше врачи ничего не говорят, но сама ЗБ нас с ней (особенно меня, прошедшей эко, правда, слава богу, без ЗБ) настораживает. Вопрос к тем, у кого была ЗБ и кто потом шел на эко: что еще вы сдавали? какие анализы? на что обратить внимание?
19 May 2008, 17:49
я после ЗБ насдавала все, что возможно: афс, гемостаз, hla 2 класса, кариотип
19 May 2008, 21:21
+1
+2 и еще имуннограмму.
20 May 2008, 00:23
После ЗБ желатедьно сдать, как минимум, кариотип. Моему мужу назначили сдавать ещё на деление У-хромосомы (это если есть МФ). HLA-типирование у нас считают не показательным анализом.
20 May 2008, 05:44
Я бы сдала мутации системы гемостаза, генетику, иммунограмму и на всякий случай посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала.
20 May 2008, 08:41
Гемостаз обязательно. HLA 2 класса.
20 May 2008, 10:46
Спасибо, девочки! Примем к сведению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325