Меню

Кому делали ИМСИ?

AD
21 May 2008, 23:59
Всем привет, поделитесь кому делали ИКСИ+ИМСИ?? Очень надо побольше узнать об этом методе. Всем спасибо и удачи!!
22 May 2008, 15:06
Почитайте здесь прошлогодний топик на эту тему. http://www.eva.ru/static/forums/48/2007_10/1098750.html От себя лишь добавлю, что мой врач сказал, что это ерунда.
Anonymous
22 May 2008, 20:07
а мой врач сказал что это ооооочччччень нужная штука, и после того как мы это сделали, вместе с ИКСИ, у нас удача!!! протокол 6 был!!!!!!! вот и думайте!
22 May 2008, 20:38
Я за вас так рада, у нас тоже будет 6-ой. надеюсь тоже на удачу ;)
23 May 2008, 19:46
Очень рада за вас. Только, все равно, не понимаю, если это такой действенный способ, то почему о нем до сих пор практически нет научных публикаций ни на каком языке (метод-то достаточно старый)? Почему все клиники Европы и России дружно не закупили эти микроскопы и не делают всем поголовно ИМСИ, ну по крайней мере , хотя бы тем, кто готов платить, конечно :-)
Anonymous
25 May 2008, 19:03
это метод относительно новый и , как я думаю, его не применяют так как нет оборудования, в Киеве, только в двух клиниках есть этот " приборчик с таким увеличением",сначала , методом ИКСИ вибирают всех подвижных , потом методом ИМСИ , увеличивая ещё в 300 !!! раз, отбирают морфологически правильных, вот и эмбриончик получается сильнееи вводят его в ЯЦ, плюс мы ещё сделали HLA G этим же эмбрионам и хетчинг(на всякий случай ) и выявили самых-самых сильных к имплантации !!! очень советую эти два анализа.... проверено - работает!
Оч.интересно
22 May 2008, 20:45
А в Москве его уже делают???
22 May 2008, 20:51
Точно знаю что в Киеве а Надии делают, туда и поедем, и в Харькове тоже делают, да в Киеве еще есть клиника Виктория, читала что у них тоже есть єтот микроском, но про спму клинику незнаю :(
23 May 2008, 19:56
Я сделала ИМСИ в Питере. результат пока ждем. По цене вышло как ИКСИ в АВЕ. (делала в другой клинике). Я так рассуждала. Если ИКСИ в АВЕ мне обходится в туже цену, то почему бы мне не сделать ИМСИ но уже в другой клинике? В деньгах я не потеряю в любом случае. А результат вдруг будет положительный? тьфу-тьфу-тьфу. Это мой четвертый протокол.
23 May 2008, 20:05
Прочитала ссылку... еще вот, что хочу добавить. Почему ИМСИ не распространен. Этот метод разработан израильским ученым. Он по-моему лет двадцать наблюдал за спермиками и составлял критерии отбора самых качественных. Так вот эти самые критерии держаться в секрете. Увеличивать можно хоть в миллион раз, а по каким именно критериям отбирать лучшие - это не всем известно. Вот и говорят многие врачи, что все это ерунда. Хотя на самом деле просто не владеют информацией. Так мне мой врач рассказал. Может это и рекламный трюк, конечно. Не знаю верить, нет. Но мы сделали...Когда уже столько денег грохнуто в ИКСИ лишние 30 тыс погоды не делают...
24 May 2008, 09:32
удачки вам, надеюсь что результат будет положительный ;) у нас ИМСИ дороже, но после стольких мучений я готова заплатить любые деньги лиш бы знать что все получится !!!
24 May 2008, 12:04
Спасибо! Будем надеяться и верить. :)
24 May 2008, 22:51
а когда результат?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325