Меню

Гипера?

AD
автор
24 May 2008, 18:17
Девочки! Здравствуйте дорогие! Извините, что анонимно. Вчера была пункция (4-й протокол), взяли 17 клеток. Уже на 7 День стимуляции эстрадиол был 5500. После пункции прокапали иммуноглобулин. Врач сказал, что яичники увеличены. По дороге домой после пункции стало плохо, начало рвать. Постоянная тошнота. Остановились в кафе, так как идти даже до такси не было сил. Потом на такси домой, опять рвало. Потом дома стало лучше. Сегодня уже все нормально, не тошнит. За плечами 3 протокола, никогда после пункции не было так плохо. В третьем протоколе была гипера (так как взяли около 20 клеток), но легкая, только живот надулся и все. Сегодня (а вчера была пункция) живот слегка надулся, но болит не как раньше внизу живота, а где-то около пупка и выше от пупка к диафрагме. Тем более когда поешь. В туалет ходить тяжело, но это нормально после пункции. Меня больше беспокоят боли в животе (не в низу живота, а выше). Пока вообще все терпимо. Но боюсь надуться капитально, так как раньше при гипере верхняя часть живота не болела. У кого когда начиналась гипера и как она проявлялась в виде боли и где? И как быстро вы надувались (за день, за два, за три?)? Страшненько....
24 May 2008, 19:52
в списке уже топ о Гипере почему бы вам не спросить там? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1340315
автор
24 May 2008, 20:00
спасибо за информацию! Там обсуждается вопрос о гипере после подсадки, влияет ли она на беременность. А у меня немного другая ситуация....
24 May 2008, 20:34
звоните срочно своему врачу!
Автор
24 May 2008, 20:40
да не так сильно болит, просто неприятно. При нажатии на верх живота- больно и неприятно. Самочувствие хорошее, тошноты нет, аппетит тоже хороший. Живот так то сильно не надулся, чуть-чуть только. просто хочется узнать как быстро гипера надувалась у девчонок и какие боли были и где (в какой части живота)?
24 May 2008, 20:43
у меня в перврм протоколе была гипера.. был надут живот и тяжело было дышать.. делали капельницы
автор
24 May 2008, 20:44
а как быстро она образовалась?
автор
24 May 2008, 21:02
к вечеру заметно, что раздуло немного. сантиметров на 6.
24 May 2008, 21:04
к вечеру после пункции и потом несколько дней усугублялось..
автор
24 May 2008, 21:13
спасибо! Значит не одним днем все было. Муж говорит, что я выгляжу уже как беременная :-)
24 May 2008, 21:22
так и есть:) удачи!!@@@@@@!!!
автор
24 May 2008, 21:30
Спасибо! Боюсь только сильно надуться... Вам так же удачи!!!!
28 May 2008, 15:19
у меня была гипера сразу после пункции все 3 раза, брали много ЯК. Раздувало очень!!! сильно, большое скопление жидкости, рвало, падала в обмороки , тахикордия,и т.д. Нужно делать капельницы - обязательно, сразу будет лучще. В последний протокол было так плохо, что хотели отменить протокол, но я настояла и зря - все мимо. Лучще в таком состоянии не идти в протокол. подсадку лучше делать в соледующем цикле. В следующий раз буду делать только так. Во всех протоколов с сильной гиперой - пролет, была биохимическая после крио. Удачи Вам
Aвтор
28 May 2008, 15:32
Спасибо! но уже чуть прошла. сильной не было гиперы. надуло не сильно. обошлись без капельниц.
28 May 2008, 15:47
Мне врач рекомендовал пить мочегонные сборы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325