Меню

Антитела класса IgG

AD
Здравствуйте! В июне у меня планируется протокол. гениколог назначил сдать анализ антитела к инфекциям. сдавала в ЦИРе Антитела класса IgG к ВПГ 1 типа - 71,08 при норме < 16 Антитела класса IgG к ВПГ 2 типа - 200 при норме < 16 Антитела класса IgG к токсоплазмам - 12,25 при норме < 8 Антитела класса IgG к краснухе - 200 при норме < 15 Антитела к парвовирусу B19 IgG - 3,23 при норме < 3 остальные антитела в норме. возьмут ли с такими анализами в протокол? Чем эти нарушения грозят при Беременности? И какие возможны варианты лечения? Заранее спасибо большое, если кто ответит!
26 May 2008, 11:33
Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование. Титры свидетельствуют о том, что вы являетесь насителем. Вообще хорошо, что есть антитела к краснухе и токсоплозмосу. Наибольшее диагностическое значение имеет определение IgM, как показателя активности процесса, что может свидетельствовать об остро текущем заболевании, реинфекции, суперинфекции или реактивации. IgM антител указывает на свежую инфекцию. Главное чтоб IgM были отрицательны. Удачи.
26 May 2008, 10:56
Могу сказать по поводу краснухи и токсоплазмоза,сама только что с этим столкнулась.У вас все ок главное IgMчтобыл отрицательный.У меня в 10раз больше нормы.Сдала пцр.и была у инфекциониста.Не переживайте.
а вы не подскажите чем IgM отличаются от IgG? я что то перепугалась ужасно(
26 May 2008, 11:17
IgGэто антитела к той или иной болезни.Это говорит о том,что вы уже с этой проблемой сталкивались.Как мне сказали это теперь хроническая форма,не лечится.Максимум витамины дляимуниттета.IgMэто острая форма,вы не волнуйтесь.У нас сразу здают эти два анализа,если есть острая форма то скажут.Я так поняла у Вас толькоIgG это не страшно.
спасибо Вам большое!!!
26 May 2008, 11:24
Удачи Вам!!!!Пускай все получится с первого раза!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325