Меню

Возьмите меня опять к себе....

AD
29 Jun 2008, 22:19
Ну вот, прошло больше 4 лет, и я опять пришла к Вам, не получается без поддержки, только мы и можем друг друга понять и поддержать. 4 года назад был первый протокол, удача с первого раза, слава Богу малышу почти три, вот и решились на второго. Какова же человеческая беспечность, переоценка возможностей.... Вообщем пролет:( Для меня это удар. Вот не могу успокоится, да чудес не бывает много, чудо только раз, что было не так, чем я виновата... И даже главное не в том , что не получилось, а в том, что когда идешь первый раз- думаешь мне бы хоть одного, а потом хоть "потоп". Но тогда в первый раз жалко себя, жалко что вот нет детей мы такие несчастные.. А сейчас, я просто боюсь за своего ребенка. Куда девалось мое благоразумие, моя строгость- я стала разрешать все, балую до нельзя, трясусь над моим ЕДИНСТВЕННЫМ ДРАГОЦЕННЫМ МАЛЫШОМ. Я его избалую, я боюсь всего. Извиняюсь что длинно, сумбурно. Возьмите меня к Вам, хочу быть мамой второй раз!
29 Jun 2008, 22:54
Приветствую, тезка! Я вот еще и первого-то не выносила (точнее - только до половины:)), а тоже уже подумываю про второго. :) И тоже уже боюсь, что может и не получиться :( А чую носом, что одного мало. Давайте бояться вместе :) А без шуток - сами помните - дело-то непростое, с первого раза не всегда получается даже при идеальных показателях. Так что - терпения.
29 Jun 2008, 22:58
Спасибо. И почему нам кажется, что если все повторить, как в удачную попытку, то получится непременно и во второй раз, излишнее самомнение. Мне муж сказал, что значит мы не заслужили пока второго ребенка.....
4 протокола
29 Jun 2008, 23:04
Значит, тут половина форума и первого не заслужила. Осторожнее с выражениями. Многие в протоколе, да не в первом, а уже в пятом и десятом и нервы совсем никакие. Ваши слова могут быть восприняты не так, как Вы бы этого хотели.
Зоя
29 Jun 2008, 23:15
Я про себя именно так и думаю, в очередной раз, я думаю, что значит я в этой жизни, что-то делаю не так как нужно и ребенка пока не заслуживаю:-(
29 Jun 2008, 23:15
ПРОСТИТЕ, если кого обидела, я вовсе этого не хотела. Просто так говориться. На все воля Божья, толоко Бог решает кому и кагда.... Хотя нам порой кажется несправедливым решения. Наш малыш пока нас не нашел, вот и говорят, что ока не заслужили. Извините еще раз.
извините, но если на все воля - зачем вы делали протокол и еще раз делаете? можно сидеть и ждать воли. мне кажется, вы так рассуждаете, потому что вам легко первый достался. с первого раза. мне вот интересно, какая такая воля на мои замершие и выкидышы. и кто и каким образом меня полунашел или не нашел, чтоб жить во мне 9 недель , а потом таким страшным образом меня покидать.
29 Jun 2008, 23:25
Я еще раз извиняюсь, если кого обидела. Я высказала свое мнение. Но посудите сами, как еще можно объяснить, что у людей все в порядке, абсолютно здоровы, а детей нет, идеальный протокол, хороший ответ, прекрасные эмбриончики, шикарный эндометрий- и ничего. И я , кому перед ЭКО сказали, ну в вашей ситуации ловить нечего, молите Бога, больше не накого надеяться, получилось.
абсолютно здоровых людей не бывает. бывают недообследованные. если брать вашу точку зрения - то у меня с мужем тоже проблем нет. здоровы. а половина форума с проблемами, да еще с какими. и этим девочкам хватает сил и мужества лечиться, бороться, хвататься за соломинку. и очень резко звучат слова ваши про дары бога. в некоторых ситуациях звучит как издевка. для тех, у кого нет труб, у кого гемостаз фиговый, с эндометриозами и миомами, с тяжелейшими мужскими факторами, с генетическими проблемами.
29 Jun 2008, 23:34
Я не буду перечислять свои болячки, из вашего списка у меня почти все, и я вовсе не издеваюсь.
так вы здоровы или с болячками?
29 Jun 2008, 23:41
Да так всего хватает:(
значит надо устранять проблемы, заново обследоваться, а не полагать, что это просто бог не дает. под лежачий камень и вода не течет.
29 Jun 2008, 23:47
Все это сделано. и пролет... Естественно будем искать.
значит, протокол не подходит. даже у супер плодовитой и здоровой женщины не каждый месяц возможно зачатие и беременность. именно в этом цикле ваш организм не готов был к беременности. и плевать он хотел на гормоны и все остальное.
29 Jun 2008, 23:32
А потом как можно сидеть и ждать "воли", на то мы и люди. Бог дает нам возможность и средства для решения проблем и достижения цели. Ваше негодование я понимаю, когдато в 20 лет я попала в онкологию, я тоже думала, ну за что мне все это.....Бог посылает нам столько, сколько мы можем вынести.
29 Jun 2008, 23:30
Я когда узнала о ЗБ, первый мой вопрос к самой себе за, что? Я вот потом кучу ответов нашла на этот вопрос, ну не может же это быть просто так? Ну ведь правда?
не правда. почему именно за что? зачем брать на себя роль бога и решать кто в чем виноват? а может, патологический эмбрион? а если как раз наоборот, чтобы не родился ребенок с очень серьезными заболеваниями, инвалидностью? думаете, я не знаю что такое зб? или выкидыш? знаю не один раз. и не собираюсь зачислять себя в провинившиеся, наказаные, практически прокаженые.
29 Jun 2008, 23:36
Не принимайте все так на себя, я повторяю, что вовсе не хотела никого обидеть! Я просто высказала свои мысли.
я совсем не принимаю на себя. психика у меня очень крепкая. я предвосхищаю не очень корректные посты на ваш некорректный пост. некоторые мысли и высказывния лучше не писать.
AD
AD
29 Jun 2008, 23:37
Да, я вот тоже не хочу, но все время об этом думаю, и чем больше неудач и проблем тем больше, впечатление, что чем сильнее я хочу, тем дальше это от меня уходит:-(
это только так кажется. я считаю, что мы уже сделали шажок к успеху. тут как в поговорке- сытый голодного не разумеет. очень много девочек с десятком пустых протоколов говорят, что мне бы хоть какую-нибудь беременность, хоть понять, что имплантация возможна. у кого биохимия, те мечтают хоть до 8-9- недель хотя бы, чтоб понять, что эмбрион может хоть немного в матке развиваться. для таких как я - доносить и перейти страшный рубеж в 9 недель.
29 Jun 2008, 23:45
Да, это так согласна, на Бога надейся, да и сам не плошай!
вот именно. а то как в том анекдоте будет - господи, я так в тебя верил, так ждал, а ты проигнорировал. а господь в ответ - дурак, а кто к тебе лодку присылал, а вертолет.
29 Jun 2008, 23:50
:-) спасибо! Иногда полезно получить по мозгам, и перестать упиваться жалостью к самой себе!
ну, пожалеть себя иногда полезно, но до определенной степени:-). когда распирает от жалости к самой себе, я вспоминаю многих девочек с форума с абсолтно трагическими истоями. многие из них уже мамы. и тогда думаю - фиг ли сопли распускать? было бы желание и деньги. и здоровье. дойдем до конца.
29 Jun 2008, 23:53
Я точно также думала, что бы хоть чуть чуть почувствовать себя беремееной, и тоже счита, ааааа второго хотят, ну совсем . Теперь я понимаю, что второго хочется гораздо больше первого, что согласна на все, лишь бы забеременеть: и девять месяцев вверх ногами, и живот синий от постоянных уколов фраксипарина, и постояннй токсикоза в тяжелейшей форме, и отказ почки за несколько недель до родов.... И много чего еще.
тут почти все на это согласны. хотя бы одного. я хочу большую семью. но пока и одного не выходит. половина ровесников уже думает, что дети в институт поступать будут, что как бы бабушкми не стать. а мы все ведем борьбу за первенца.
30 Jun 2008, 00:01
Пусть все у вас получится. Пусть летом следующего года вы будите мамой, я искренне вам это желаю.
спасибо большое. вам тоже удачи
30 Jun 2008, 10:17
Я тоже сейчас в протокле кри за вторым,ощущения страшнее чем в первый раз((((
01 Jul 2008, 11:10
Удачи !!!!! Дай Бог чтобы получилось !!!!!!
01 Jul 2008, 11:10
Машуня !!! моей тоже почти три ... хочу тоже быть мамой еще раз .... правда настолько пока не судьба что даже начать протокол не могу - здоровье не позволяет . Доборо пожаловать - вы ведь ветераны - правда есть ветераннее девочки . Не обижайтесь на девчонок - молодые еще видимо . мудрость придет . Удачи вам !!!!! А про время и не время - соглашусь .....
29 Jun 2008, 23:21
У меня есть подруга, она глубоко верит, что души наших будущих детей сами выбирают себе родителей, долго смотрят на них с небес. И вот странность, еще за несколько месяцев до моего удачного протокола многие спрашивали меня, не беременна ли я? Как то это отражается на женщине, она как то по особенному начинает выглядеть.
30 Jun 2008, 00:02
не знаю почему, но мне все больше хочется вас пнуть. (с транслита)
30 Jun 2008, 00:04
Интересно за что, столько злости...
это не злость. выше я вас предупреждала. вас очень тяжело понять тем, у кого ни одного ребенка и за плечами фигова туча протоколов. и многие из протоколов закончились выскабливанием. поэтому надо сто раз думать, что вы пишите и как ваши слова воспримут другие.
30 Jun 2008, 00:11
Возможно я зря написала, что у меня есть малыш, подобные рассуждения воспринимались бы более лояльно. Во всяком случае 4 года назад именно так и было:(
нет, не потому что есть ребенок. ваши рассуждения на тему вызывают негатив.
30 Jun 2008, 00:19
забейте в архив ваш же ник и найдите пару своих топов, датированных 2004ым годом;) очень интересные посты находятся. про вопросы "когда же будут детки", про то, что радоваться за других не может, про "это вселенская беда, так сказать у людей появляются нотки садизма, им нравится добивать тех у кого не так как у всех, морольные уроды, не обижаться. Амы под их прессингом находимся"(ваше с). вам если 4 года назад бы начали вещать про Бога и про "не заслужила, значит" люди, имеющие хотя бы одного ребенка, вы бы как к ним отнеслись? вернее, как вы относились тогда к таким людям, судя по вашим прежним постам? включите уже добеременную память;) (с транслита)
AD
AD
30 Jun 2008, 00:29
Были и подобные рассуждения, не всегда под своим ником, много под анонимом, за многое тогдашните рассуждения каюсь. К тому же я сказала, что прекрасно понимаю всех, у кого нет, пока нет, детей. Сама была такой. Но я стараюсь не обижаться, много пережито, и жизнь учит. Как только я начинаю быть самонадеянной, излишне самоуверенной, Бог дает понять,что я не права. Вот и сейчас, пролет....
30 Jun 2008, 00:37
вы так и не поняли ничего... своими нынешними "прекрасно понимающими" рассуждениями вы делаете больно не всем, но многим... лучше бы жизнь вас учила не "не обижаться", а "не обижать" (с транслита)
30 Jun 2008, 09:28
она пить-курить перестает и ходит вся такая загадочная. Не больше и не меньше.
30 Jun 2008, 09:27
Давайте так: во-первых, каждый может и должен делать свою судьбу сам. Надо ребенка, делайте ребенка :) Да, кому-то дается просто и сразу, кому-то надо "томба захотемба и немномба потерпемба" - и тоже все будет. Почему Господь не потрудился разделить на всех удачливость-способности и мозг, наконец, поровну - неизвестно (у меня только одна версия - так интереснее). С этим надо жить. В конце концов, те, у кого ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ делать ЭКО - жуткие везунчики! А если бы ее не было? КОнечно, есть и другие пути, но это совсем другая история. В общем, ныть на тему "ой, не получился с первого раза второй" - первый класс-вторая четверть. Относительно старшего - ну вы ж мама все же. Чего на ребенка перевешивать свои проблемы? ай-ай-ай нехорошо. ВОзьмите себя в свои крепкие тридцатилетние руки и ведите себя как Тётя, а не подросток в истерике.
30 Jun 2008, 10:56
Как я с вами согласна, что те, кто может делать ЭКО - везунчики. У меня шерсть встает дыбом, когда думаю, что мы с мужем могли бы сейчас жить в родном городе и копить на ЭКО много месяцев. Бросили все и переехали в Москву зарабатывать на ребенка. У меня уже был один пролет, ныть по этому поводу долго не стала. Занимаемся обследованием и снова в путь.
Anonymous
30 Jun 2008, 10:45
От служителя церкви как-то слышала что Бог не наказывает, а испытывает. Бог любит нас всех и все нам прощает. Согласитесь: "испытывает" совсем не одно и то же, что и "наказывает". После этого я никогда не задаю себе вопросов: за что? А испытания у всех разные. Каждый несет свой крест, и, может быть, это звучит как издевательство, но испытания есть и посерьезнее, а если прямо, то пострашнее. И я еще вот как думаю: что если мое бесплодие - это все, чем меня Бог испытывает, то спасибо. Действительно - ЭКО это большой прорыв человечества. Все размышления о душах детей с небес и "заслужила"-"не заслужила" противная демагогия. Но хочется автору топа еще и самокопанием позаниматься - нехай. Девочкам - всем, и тем, кто в начале ЭКО-пути и тем, кто прошел большой путь, с разочарованиями и потерями - всем большой удачи, идите своим путем, тупо, не обращая внимание на чьи-то неприятные реплики. Всем большой удачи и материнского счастья. А вообще-то, как писали ранее, действительно, пнуть хочется. Я все-таки человек и ничто человеческое мне не чуждо.
не сдержалась, напишу. по поводу смотрящих с небес. смотрят на нас дети - непьющие, с высшим образованием, отличные жены, умницы и красавицы. и думают эти смотрящие -на х..й нам эти нужны, не заслужили. а пойдем ка мы лучше к бомжихам, наркоманкам, к матерям-детойбийцам - эти как раз заслужили. плодятся как крольчи, а потом детей бросают в мусорные контейнеры и мусоропроводы, в детских домах оставляют.
Anonymous
30 Jun 2008, 11:07
А мы видимо плюс ко всему еще ни квартирой ни машиной не подходим. Может и отдыхать ездим не туда, куда бы им хотелось. Где-то у Марининой в "Соавторах" я читала о рассуждениях души, которая выбирает себе родителей каких-то неудачников, себя типа, испытать хочет. Но там речь не шла о бесплодии, хотя в общем и целом очень неприятно. Но книги то пусть читают и рассуждают, а здесь эта философия о том, что детей надо заслужить (еще бы знать, что мы за мрази такие недостойные, в чем каяться?) вообще неуместна.
не только неуместна, но еще и не логична - бомжатины и детойбийцы чем заслужили? их заслуга в чем, если тысячи детей предпочли их , а не нас?
01 Jul 2008, 20:14
+1
Anonymous
30 Jun 2008, 13:16
Прочитала внимательно топ. Ну и чего вы накинулись на человека, барышня сказала, что "она не заслужила", а что не заслужили мы там ничего не написано. Человек пришел к нам за поддержкой, а мы ее ругаем, просто затоптать готовы, за то что у нее получилось с первого раза. Девы милые, не казните. Пусть повезет! Автор возьмите себя в руки и все получится.
Разводка! 100% когданачинаются эти бредни "заслужила-не заслужила", "Богу так надо" и т.п. - то однозначно - РАЗВОДКА!!! Девчонки, не ведитесь!
30 Jun 2008, 14:31
хи;) я тоже сначала так подумала, но потом посмотрела на номер аккаунта, порылась в архиве и уверенность пропала почти. возникла уверенность в некой недалекости автора;) (с транслита)
30 Jun 2008, 14:43
Я так же после первой удачи за 2м шла - не предполагала что ТАК тяжело будет - 7 пролётов при шикарных эндометриях и протоколах - теперь думаю, что всем своё время - главное верить и идти вперёд :-). Удачи Вам, Автор.
30 Jun 2008, 15:22
Прочитала. Ничего не поделаешь, сытый голодного не разумеет. Можно лишь стараться не задеть чувства. Или молчать;)
Anonymous
30 Jun 2008, 17:00
Я вот анонимно напишу, боюсь, заклюете меня каки автора. Во первых, почему решили что разводка, да потому, что подобные темы возникают под "анонимами". Ну естестно и есть доля разводки. Во вторых, я и сама стала считать себя "незаслужившей" после того, как батюшка в церкви сказал, что пока не дано мне быть матерью, ребенок- дар божий. Я разревелась, стала возражать, а как же наркоманы, бомжи и т.п., так вот мне сказали, что не нам об этом судить, каждому свой крест. Вот осмыслила все это я только полгода спустя, после очередного провала. Спугнули девушку."машуня", не бойтесь, заходите. Примем, поддержим, вот только придется вам свои убеждения держать в себе.
Это конечно все эдорово.И батюшка вам все разъяснил и сами с ним согласились..А вот я не согласна.Пусть тогда батюшка ответит:а чем конкретно я не заслужила?И где это мне все служить нужно?А если через месяц у меня все получится?Это будет что означать?Видать что я знатно поработала над собой?Понятно что у каждого свой крест,просто хочется чтоб те у кого кресты похожи,понимали друг друга а не топили рассуждениями что не заслужили..
Вот поэтому я недолюбливаю церковь: батюшка, обычный человек, со своими личными представлениями о жизни претендует на истину в первой инстанции. Он одной фразой заблокировал Вашу надежду на успех. Знаете, что он 100% неправ? Вы завтра можете подать документы на усыновление и через 2 месяца стать матерью. И что он тогда скажет, этот батюшка? Так что не переживайте, смело идите в протокол. Если для Вас так нужна поддержка церки - спросите у девочек, есть приходы, в которых благословляют на проведение эко.
пойду за вторым
01 Jul 2008, 14:50
Да вот поэтому все вышеозначенные и не заслужили - потому как гордыня прет в каждой фразе! Это почему это Я не заслужила!?! Мне, когда после первого протокола ЗБ случилась, мой бывший МЧ сказал - поменять тебе в себе кое-что надо, к другим больше прислушиваться, только тогда ты ребенка родишь. Я ему огрызнулась, но понимала, что он прав. Постаралась не озлобится, не воспринимать это как наказание или незаслугу, и вот через пол-года - новая беременность в след. протоколе. Сейчас нам почти 3 месяца, а я уже думаю идти к своему врачу насчет следующего протокола. и верю - Бог поможет, все будет хорошо! (хотя проблем у нас было и есть по здоровью - выше крыши). Так что, Маш, не растраивайтесь - и с верой в следующий протокол, тем белее, если есть такие возможности!
02 Jul 2008, 15:19
В каждой строчке Вашего поста чувствуется работа, проделанная над собой.
AD
01 Jul 2008, 00:07
Автор говорит сугубо про свою ситуацию. Вот если бы она посоветовала в другом топе кому-нибудь из девушек, что на все воля Божья, то явно была бы причина для негодования. Это момент успокоения, убаюкивания себя и самое простое и безболезненное объяснение неудачи. Ведь так хочется сослаться на волю Божью и надеяться, что благодать нам раздается через раз, месяц, год или час. Есть люди реалисты. Они не будут ссылаться на чудо сверхъестественное, а будут рыть причины. Ведь (соглашусь с суслятиной) если есть неудача, то и есть причина. Причина реальная, а не выдуманная. Так что, машуня, не убивайте себя немилостью Божьей. Ищите причины.
Anonymous
01 Jul 2008, 09:22
Согласна в том, что автор говорит только про себя, и никого не призывает к такому же.У нее такое мнение, и оно заслуживает права на существование. Более того, я даже согласна с ней в какой-то степени. Ну может несколько в другом ракурсе. Я тоже считаю, что на все воля Божья, абсолютно все, что происходит в нашей жизни предопределено им. Но я не думаю, что мы что-то заслуживаем или не заслуживаем, и уж тем более детей, и не наказание то или иное событие, а просто так должно быть, и может быть, в конечном итоге для нас оно и лучше будет... (с транслита)
01 Jul 2008, 11:06
ДЕВОЧКИ - вы что с ума посходили .... человек за поддержкой ..... девочки жизнь идет своим чередом и за вторым тоже тяжело без поддержки .... раньше ТАКОГО не было - ну зачем сразу гнобить и т.д. Когда я сюда пришла были тут девочки и по десятку протоколов - но они на тех кто просил поддержки не набрасывались . Вы просто подумайте почти все переходят отсюда в мамочки - рано или чуть позже . и что - думаете потом поддержку не нужна ..... девочки откуда столько злости ..... откуда столько негатива - . раньше на ЕВУ хотелось - а теперь фиолетово - т.е. в своих проблемах мы снвоа одни . приходим сюда не поругаться а пообщаться излить душу - а тебе вместо добрых слов - гадости ..... как в прочем и в жизни .... ЕВА для меня была оттдушиной - никто ТАК меняпонять не мог - что касается экодел ..... жутко и гадко на душе хоть и не в мой адрес были высказывания .... девочки АУ милые ОЧНИТЕСЬ .... что вы делаете ......ЗЛО которое вы делаете словом ли делом ли остается с вами - и вам же от этого хуже ..... Давайте жить дружно !!!!!! Поддержим кому плохо, тапками тому у кого крыша едет не спеша и других способов уже нет - девочки ну хоть тут не хамите друг другу !!!!
Anonymous
01 Jul 2008, 11:11
МАШУНЯ, видите - не взяли они вас к себе, эти добрые, милые и терпеливые девочки. а оно вам и надо??
01 Jul 2008, 11:16
можно я отвечу - с одной стороны вроде не надо - ЕВА однозначно дала когда то сил бороться и теперь даже вспоминая поддержку тут уже легче - в принципе можно и обойтись - и если так встречают - то скорее всего придеться . а с другой стороны - ТЯЖЕЛО молчать и ни с кем не обсудить проблемы в которых ВСЕ кроме муже и врача вообще ничего не понимают ..... просто токого то получить "кулачки" и уже легче ждать . легче переносить неудачи - и легче верить что все получиться - т.к. получается же у девченок !!!! сорри если влезла куда не просили . Удачи !
Anonymous
01 Jul 2008, 11:19
Топ про УЗИ заблокировали, так Вы сюда пришли подстрекать и воду мутить? Вот Вас корежит однако.
01 Jul 2008, 12:03
так я и здесь сейчас почищу.только уже со штрафами. разбушевались,фантомасы
01 Jul 2008, 12:34
Машуня, я вас не знаю, вашей истории тоже. Но знаю многих из тех, кто здесь отвечал. Поэтому могу уверенно сказать: вас никто не хотел обидеть. ПРосто все мы здесь прошли через такое... а многим еще это предстоит, и не раз. Поэтому всякие фразы типа "вы не дострадали-не дотерпели - не дохотели" и тд - это ж лишняя соль на раны. Да все мы хотим - страдаем - терпим - надеемся и верим, что добьемся, и именно поэтому и побеждаем. А еще потому, что друг друга поддерживаем. Может, именно эта поддержка - это и есть та капелька, которая нас и наших детенышей спасает.ПОэтому вывод: не ругаемся, не обижаемся - но беременеем и рожаем - а если получится, то и по нескольку раз :) :) :) Удачи вам - и всем остальным!
ппкс!
02 Jul 2008, 09:28
со всем согласна. только с одним пунктом - не совсем. девушка говорила про себя только. что она может быть не достоина. если каждый раз думать, что кого-то что-то может обидеть, так и общаться будет невозможно. скорее всего нужно обращаться к девушкам форума не проецировать любую фразу на себя и не делать из себя жертв. еще раз повторюсь, что для машуни это самоуспокоение - полагаться на Бога, а не думать не дай Боже о том, что у нее что-то изменилось в организме после первой попытки. ей так легче. и это ее право. вот я реалист больше и советую машуне более реалистично подойти к проблеме и рыть причину. удачи ей.
Хочу вставить свои 5 коп. и без обид - барышни, нельзя уж так заклевывать человека всем скопом. Чесслово, как в детстве, в школе, все на слабого. Ну да, выразилась Машуля некорректно, но вроде объяснили, вроде бы человек все понял. Чего дальше-то клевать?! Хотя, конечно, девушки, вас я тоже понимаю... потому что, действительно, сытый голодного не разумеет, и это обидно. В общем, давайте жить дружно. Вот.
01 Jul 2008, 15:38
+1! мои слова
01 Jul 2008, 17:42
Девочки, ну что же вы так не по "взрослому" рассуждаете. Откуда такая оценочная зависимость от мнения других????? Человек просто выразил свое мнение, какждый из нас в праве его принять, разделить или отвергнуть. Для чего все эти рассуждения????? Если есть желание иметь ребенка, значит надо делать ВСЕ для того, чтобы он был........... У меня впереди второй протокол, первый закончился неудачно, и мне наплевать на мнение других людей на счет моего бесплодия! Это моя проблема, моя и моего мужа т.к. мы семья. Какая разница почему нет детей, Бог не дает или дъявол, какая разница????? У нас ЕСТЬ возможность стать мамами, и это главное, мы не одиноки и это тоже не маловажно! Так для чего вы напали на автора и что пытались доказать, ей или себе?
Anonymous
01 Jul 2008, 17:57
Автор выскзал ну и остальные высказади. Почему автору можно высказывать, а другим нельзя?
02 Jul 2008, 09:35
Никто и не говорит , что нельзя. Просто я думаю нужно быть терпимее к людям. К тому же автор не в такой категоричной форме высказывала свое мнение, как ей отвечали.........;-)
02 Jul 2008, 14:09
+1
02 Jul 2008, 18:56
То, что здесь иногда "заклевывают" ето правда. Но можно понять всех.Просто нужно держать себя в рамках, если у вас плохое настроение, просто не заходите на сайт!! Или старайтесь не учавствовать в прениях,так на самом деле можно кого-нибудь обидеть. А мы здесь все такие разные, хоть и объединяет нас одно- желание быть мамами!!! Так давайте быть терпимее! А Вы,Автор, просто не обращайте внимание, девочек можно понять, здесь многие далеко не с первыми попытками, и нервы у них иногда не выдерживают. Просто идите к своей цели и у вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 Jul 2008, 19:02
Кому интересно за что Бог дал или не дал ребенка и все остальное почитайте А.Свияш, там описано за что Бог не дает ребенка. Не стоит на етом особо зацикливатся, но на определенных этапах помогает.... Или почитайте Паоло Коэльё- меня его философия успокаивает,например, а натерпелась я огоо-го сколько...Всем удачи и терпения!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325