Меню

Срочно нужен совет!!!

AD
30 Jun 2008, 13:31
Девочки, здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Планируем Б. полтора года. Б у меня не было. Выяснилось, что у нас МФ, сдавали СГ, показатели были плохие (активно-пожвижных спермиков 13%, при норме 40%), через месяц сдаем еще одну (надо же удостовериться)показатели хорошие - 40% (т.е. норма!) Проходит 3 месяца (стимулируемся клостилбегитом-ничего, даже намека на задержку нет). Овуляция есть. Беременности нет. Сдаем 3-ий раз СГ. 5%!!!!! Врачи разводят руками и говорят -только ЭКО+ИКСИ!!! Мы настроились на короткий протокол, сдали анализы. В эту среду должны были начать, а сегодня приходят результаты СГ, опять 40%. Норма! Сперма хорошая!!! И что нам делать?!Она просто водит нас за нос. Я в панике. Подскажите, что нам делать. Заранее большое мерси.
Когда будет пункция, муж сдаст сперму, тогда и решится что вам делать - эко или икси. Зараннее с врачём этот момент обговорите.
30 Jun 2008, 13:45
Спасибо. Но еще проблема в том, что мой врач не хочет мне делать ЭКО, т.к. я молодая (мне 23 года) и у меня нет показателей для ЭКО. Она боится, что у меня будет гипера, т.к. я худенькая и у меня мультифолликулярные яичники. И еще у меня очень много воды в заднем своде. Она хочет сделать мне чиску сначала. Хотя я не очень понимаю зачем.
30 Jun 2008, 17:58
Я первое ЭКО сделала в 23 года - мимо. Сейчас уже 26 почти. Позади 3 попытки... Это я к тому что лично я не жалею что рано начала ЭКО делать, может быстрее мамой стану. Врачи говорят хорошо что не затягивала с этим решением. Хотя прямых показаний не было, просто стаж хочушества больше 2 лет. Я тоже худая и маленькая - клеток было от 8-22 - гиперы ни разу не было. А по поводу чистки - это называеться гистероскопией, полезная вещь. Посмотяр что у вас с эндометрием.
30 Jun 2008, 19:08
Да, все началось с эндометрия. Он оказался у меня слишком толстый для 27 д.ц. Врач сказала, либо это Б. (сегодня точно поняла, что не Б.), либо что-то не так. Тогда будет чистка. Я не против ЭКО, даже за. Но врач что-то тянет. Я еще в марте собиралась. А вот уже июль на носу,а ничего не сдвинулось. Не знаю почему, но она считает, что лучше подождать полгодика, чем стимулироваться. Хотя я уже начинаю впадать в депрессию....((((
Anonymous
30 Jun 2008, 21:09
Ну если врач так боится стимуляции пусть сделает ЭКО в естественном цикле, да и потом можно применить минимальную стимуляцию, что-то я врача не понимаю - выход-то всегда есть
30 Jun 2008, 21:44
А муж проверялся? Такие "прыжки" качества спермы могут быть при простатите (хроническом, тогда и лейкоцитов анализ может не показать, как у нас). И еще при варикоцеле это характерно. Если все проверили и причин нет (или нет возможности вылечить), то тогда я бы все-таки на ЭКО настояла. Организм пока молодой, быстрее оправится от вмешательства. ИМХО.
30 Jun 2008, 17:31
а вы сдавали в одном месте? у нас тоже самое. то 4% нормальных, то 70%. но как оказалось в неспециализированных клиниках смотрят не так. у нас проблемы с морфологией, а кол-во , подвижность хорошее.
30 Jun 2008, 19:03
Да, сдавали в одной клиники.
30 Jun 2008, 19:11
а мне кажется надо прислушаться к мнению врача. 2 раза норма и 2 раза плохая -результат 50 на 50. так что шансы то есть неплохие. может стоит подождать немного. эко штука не из приятных, тут все и здоровье ваше и нервы жуткие и деньги немалые. пусть муж займется собой - спорт, никаких сигарет и алкоголя, можно еще что то по-принимать для улучшения качества спермы. пол годика хотя бы еще попробуйте. тем более сейчас сплошные витамины. к эко через пол года сможете вернуться. кроме того эко тоже далеко не с первого раза может получится. 23 года вам? рано еще эко имхо, тем более врач не хочет вам его делать. удачи!!!
Anonymous
30 Jun 2008, 21:13
Девченки можно поподробнее на счет не специализ клиник.Мы сдавали в обычных все супер от 60%подвижности до 87%.А когда делали эко то врач как после узнаали сделал ИКСИ обьяснили что подвижность 0% была .Потом через 2 недели пересдали у себя в городе 60% подвижности врачи говорят ВСЕ кто смотрел спермограмму что ДОНОР т.е сперма супер.
30 Jun 2008, 21:40
Могу сказать, что пока мы не сдали СГ в Альтре (дорого 2300р) и не догадывались о катастрофических проблемах с морфологией, подвижность тоже оказалась очень низкая. Почти те же результаты получаются в институте генетики на Каширке (там дешевле - 800р и там не лечат, независимая лаба). В обычных клиниках до этого было почти норма (только подвижность снижена). Везде сдавали уже по несколько раз, так что это не случайные результаты.
01 Jul 2008, 18:58
я живу в Питере. так вот при сдвче спермограммы в ОТТО и АВВА- ПЕТЕР результаты всегда плохие. в неспециализированных клиниках все ОК. поэтоиу так долго и надеялись на чудо, что результаты разные. Надо идти в клинику, которая занимается репродукцией. и чем быстрее, тем лучше.
Anonymous
01 Jul 2008, 19:49
Спасибо.Ну если в ЭКО сказали что только ИКСИ то делать будут только ИКСИ или ИМСИ чего тогда проверять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325