Меню

Заключение терапевта перед ЭКО.

AD
01 Jul 2008, 20:20
Договор на ЭКО заключен черти когда, точнее пол года назад. Знаю, я-тупез, но... Были проблемы, затянули, время заняться моим обследованием появилось только сейчас.. В итоге... Против краснухи теперь иммунитет есть. Надо получить заключение терапевта. Дождалась черти чего, в итоге, в поликлинике по месту жительства терапевт ушла в отпуск. Если не вдаваться в подробности бардака, то в этой поликлинике я к терапевту попасть в разумные сроки я явно не смогу. На руках результаты анализов, а еще мазок показал наличие "Ureaplasma parvum", все остальное чисто. Понятно, что нас с мужем надо лечить, тоесть еще, надо в той же поликлинике прорваться в ЖК... да? Направьте меня на путь истиный. Чего дальше то делать? Искать платную клинику и там топать к терапевту или топать со всем этим в ЭКО клинику и там решать что дальше делать?
К терапевту - в платную клинику (чтобы не тратить нервы на очереди и объяснения того, что такое ЭКО). Только Вам еще нужно будет для этого рентген легких, и ЭКГ. ЭКГ в нормальных клиниках делают терапевты на месте. Насчет Уреаплазмы - иое имхо - идти в ЭКО клинику.
01 Jul 2008, 20:30
не рентген, флюшку - т.е. флюорографию
Ну да))) Я и забыла, как это называется, я все больше по томографии)))
01 Jul 2008, 20:45
Ага, надеюсь, в клинике Деталь, что в Отрадном получить это заключение можно и флюрография там есть... Интересно, что такое уреплазмы, я уже прочла... но как то не понятно как долго это лечат. Беременеть с этой бякой совсем нежелательно.
02 Jul 2008, 09:33
Лечится она не долго, не переживайте. Обычно за два месяца все здоровенькие ходят. Я ходила в ЖК к участковому гинекологу, на эко уже пролеченная шла............ А к терапевту можно к платному, но чтобы время не тянуть нужны результаты ФГ, ЭКГ и анализ крови и мочи общий. Справочку делают в тот же день, с этими анализами....(срок годности у них кроме экг и фг месяц)
02 Jul 2008, 09:46
Ничего себе... да, 2 месяца это как то того... зверство. :(. Ну да ладно. ЭКГ нашла в Инвитро: http://www.invitro.ru/for-clients/ekg.htmll Интересно, нужно с расшифровкой или без... А вот где флюрографию придется делать в нашей шизданутой поликлинике. Так что, придетсяеще раз попытаться штурмануть дежурного терапевта. Хех :(.
02 Jul 2008, 15:15
Вычитала тут ;) "Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий. уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений. уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого. уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину. Если Вас ничто не беспокоит, искать уреаплазму не стоит. Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее". " Поскольку, ничего не замечаю, раздражение бывает, но после пользования туалетной бумаги с ароматизатором или дня с прокладокой с ароматизатором или после пользования бельем выполощеном в любом ополаскивателе кроме детского... очень уж на аллергию похоже... Вобщем, схожу сегодня к терапевту, а как заключение получу, пойду в эко клинику, пусть говорят что делать...
02 Jul 2008, 10:03
Флюрография делается без направления, паспорт+полис, приходишь в часы работы и делаешь, через пару дней расшифровка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325