Меню

просто плачу....это всё....

AD
Марина
02 Jul 2008, 12:13
всЁ! Мои силы закончились..мне кажется, что даже муж сегодня начал терять надежду:((( всегда меня поддерживал. Говорил, что всё будет хорошо, что мы вместе справимся.. а сегодня как то поник:( я тут c вами давно. ЭКО было 1 раз-неудача. Но моя проблема- плохие посевы влагалища(а теперь и матки)… уже 6 лет то энтерококк то кишечная палочка во влагалище..своя флора ну никак не растет. Огромное количество антибиотиков(чувствительность проверяли постоянно)…. Иммунитет поднимаю, у гастроэнтеролога лечусь..все проверяюсь проверяюсь…лечусь, лечусь..а выделения эти(желтые обильные вызывают зуд) не кончаются:( каждый раз получаю результат посева-опускаю руки. В матке тоже нашли кокки при гистере. Потом после лечений эти кокки только росли…Пройдены все врачи в Москве, кто занимается такими проблемами… все опускают руки….сексом не могу нормально с мужем заниматься( всегда в резинке и постоянно дискомфорт после секса).и вот недавно после лечения у гастроэнтеролога сдала посев влагалища в хорошую Лабу(там знакомые моим посевом лично занимались). Сегодня звоню: растут стафилококки и кишечная палочка…много..а лактобактерий нет(хотя делала с ними тампоны незадолго до посева).. у меня сегодня появились нехорошие мысли:( ведь это бесконечно? Это ведь замкнутый круг? Мне надоело мучить и мужа и себя этим… зачем я живу? ( мне стыдно и больно такое писАть). Но выхода я не вижу.. где взять сил?-негде. Где найти помощь?-негде.. девочки, простите, что такое пишу, но мне так больно….никто не знает о моих проблемах кроме мужа.. мне не с кем поговорить… У меня нет надежды….
02 Jul 2008, 12:29
Очень сочуствую Вам... Обидно, что не могу ничем помочь... Причина неудачи в ЭКО именно в том? Может, тогда другой путь - СМ или усыновление? Можно жить ради друг друга, заботиться о племянниках, крестниках. Держитесь, несмотря на все беды!
Марина
02 Jul 2008, 13:04
да в том то и дело, что я могу сама забеременеть. у меня есть яичник и труба-нормальные. но у меня эндометриоз, вот и решили не ждать...а сами то и не пробовали из-за этих дисбактериозов...а неудача была-не очень хорошие эмбрионы. хочется нашего ребенка.. об остальном пока не хотим думать.
02 Jul 2008, 12:32
Мариночка, может Вам для восстановления флоры попить живые лакто и бифидокультуры? Не те что в аптеке продают в сухой форме , а именно живые - типа Нормофлоринов нашего производства, они должны точно нарастить живую флору
Марина
02 Jul 2008, 12:58
эх..я их постоянно пью. именно нормофлорины..
Anonymous
02 Jul 2008, 12:44
Марина, а Вы мужа проверяли?
Марина
02 Jul 2008, 12:55
да. когда то проверялся. все нормально. да мы ведь с презервативом.. так что...
Anonymous
02 Jul 2008, 13:19
Не поняла: зачем с презервативом,если хочется ребенка?
Anonymous
02 Jul 2008, 13:23
Марина, если медицина не помогает, я бы занялась альтернативными способами лечения - гомеопатия, пиявки и т.д.
Мариш, надежда есть всегда, вера иногда пропадает. Поплачь и давай дальше, в отпуске расслабься. Муж тоже возьмет себя в руки скоро. Ты вообще молодцом всегда, можно иногда и раскиснуть. Держись.
02 Jul 2008, 18:55
Эх, млин, помочь, чем не знаю, че подсказать, чем обнадежить. Знаю только, что надо верить, идти вперед, не отступать, я себе постоянно это повторяю - не сдаваться никогда. Неужели никто из врачей не знает, как выйти из ситуации, как исправить? Должен же быть выход, как поправить флору. Держись, мы обязательно станем мамками, сейчас трудно, но победа будет.
03 Jul 2008, 17:58
Сил Вам! Всё у Вас будет замечательно! Надежда есть всегда! P.S. У меня подруга лечилась лет 7 уже, сделала 5 ЭКО и сейчас вот взяла ребеночка в ДД, но все равно не собирается сдаваться и будет пробовать ещё! Не отчаивйтесь!
Anonymous
04 Jul 2008, 15:19
Знаете меня тоже год лечил один доктор и никак вылечить не мог. А после того доктора была в разных клиниках и никто даже не брал эти анализы.Эти анализы так важны для зачатия. Гистера не показала ничего, а вот всякие стафилококки во влагалище были.Но выделений после Вагилака болше нет. Разве эти бактерии влияют на зачатие?
Марин, а к гомеопату ты не ходила...что-то мне кажется антибиотики тут уже не нужны. Да и нормофлорины не помогают. Озонотерапия еще хорошо, ванночки-орошения..дета...блин :(
02 Jul 2008, 13:24
мне капсулы помогли против киш.палочки, к-рые как свечи, с молочнокислыми бактериями "вагилак" называется
02 Jul 2008, 13:39
Мариш, солнце! мне кажется ты просто очень устала!!! Держись!!! ты обязательно прорвешься, обязательно все будет хорошо, ну не может у такого замечательного человечка как ты, быть иначе!!! Надо отдохнуть, как следует....Может быть забыть и забить на какое то время про все эти антибиотки, посевы, кокки и иже с ними. Забыть, и все тут.... Мариш, а как такая флора может повлиять на беременность?? Может для твоего организма это вариант нормы? и с такой флорой ты выносишь Б.? Мы ведь все такие разные, и не всегда вписываемся во врачебные нормы.... К сожалению по делу подсказать не могу, но вот к гомеопату обратиться попробовала бы обязательно...
02 Jul 2008, 17:26
Я вот тоже соглашусь, что может для Вас это норма? Это же не хламидии какие-нибудь, а условно-патогенная флора, с ней беременеют и вынашивают. Вам решать, конечно. Удачи!
04 Jul 2008, 15:21
Вот и мне врачи так сказали, а одна доктор год кормила всякими антибиотиками.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:37
Попробуйте капсулы "Лактогин", очень хорошее лекарство. Удачи!
02 Jul 2008, 19:46
А что у вас с трубами? Они удалены? Если нет-то может быть сактосальпинкс или еще какая-то инфекция в трубах? Если уж все равно ЭКО, то может удалить их? 99,9% они и есть источник постоянного инфицирования.
AD
AD
+ 1. я сразу про трубы подумала. если ничего не помогает, инфекция все время возникает, стоит подумать, как она туда попадает. трубы - как вариант.
02 Jul 2008, 19:59
Ну а как еще инфекция постоянно может туда попадать-то? Или трубы, или через влагалище-но тут сомнительно, потому что постоянно и объемно :)) А сама по себе инфекция ну никак не возник. Мое ИМХО-однозначно трубы, нужно лапару делать.
из влагалища ей сложно попасть - ПА в презервативах. остается одно - трубы. согласна сто раз- лапара. иначе так до бесконечности можно глотать антибиотики .
02 Jul 2008, 20:13
Точно, точно лапара.
странно, что в протокол взяли с таким послужным списком посевов. и на лапару не отправили. первым делом трубы под подозрения попадают.
автор
02 Jul 2008, 20:18
одна труба в норме. а вот вторая в спайках еще на последней лапаре была(2 года назад)и сейчас там сильнейший спаечный процесс. врач тогда только спайки разъединил а трубу не стал трогать. к сожалению как я теперь понимаю.. вот Вы написали и я задумалась про лапароскопию. но ведь чтобы на нее пойти-нужны нормальные мазки и посевы, а у меня их почти никогда не бывает:( как же быть?? и еще насчет удаления труб. а если труба в норме- её надо удалять??? ведь я и сама смогу забеременеть с трубой. есть ли смысл удалять, если труба в норме?
если она нормальная, то ее удалять не надо. а вот если в ней есть мешки,даже пустые, не говоря уже о гидросе или сактосе - то удалять.
вы не обижайтесь, но как можно думать о самостоятельной беременности на фоне такого воспаления, если протокол был провальный? у вас были самостоятельные беременности: если были, в каком состоянии флора была на тот момент?
Автор
02 Jul 2008, 20:33
не было. мы сами планировали около 9 месяцев только. оcтальное -презерватив:( спасибо Вам! буду теперь о лапаре думать и врача искать..
соедините лапару и гистеру с выскабливанием.
02 Jul 2008, 20:31
Одна труба в норме-за 2 года мало ли что может стать с трубой при постоянном воспалительном процессе. А разъединить спайки- и что, они тут же и наросли с удвоенной силой. Однозначно лапара, проверить трубы и при малейшем же сомнении- удалять обе и идти в удачный протокол. Надеяться на беременность с такими посевами... :( И я уверена- с такими трубами...Убрать спайки-это одно, но ведь функциональсть трубы, увы, восстановит невозможно. Про мазки для лапары- перед операцией на 10 дней назначают хлоргексидин, в свечах или растворе, поделайте 5 раз, сдайте мазки, обычные, не посевы, а потом на операции уже вам там все обработают внутри. Кстати, можно и гистеру сделать, раз уж все равно наркоз. На всякий случай! Чтобы исключить хр. эндометрит, сделать посев из полости матки, и окончательно все пролечить, что там останется. УДАЧИЩИ!!!
я бы тоже рекомендовала чистку сделать - снять этот слой и на чистое уже пролечиться. а из выскобленного - посевы, гистологию и т.д. с такими посевами берут на операцию. ведь куча экстренных случаев, когда нет возможности заблаговременно пить а\б.
Автор
02 Jul 2008, 20:41
вот совсем недавно была гистера.. в посеве из матки тоже все плохо:( на гистологии норма. теперь боюсь что выскаблили на фоне этого и неизестно что будет(когда-то был эндометрит- на гистере ставили)...хотя перед гистерой как раз хлоргексидином полоскалась.. у меня уже 2 лапары было, 2 гистеры.. я так боюсь всех этих операций..хотя умом понимаю, что все-таки надо сейчас сделать это.но боюсь..боюсь наркоза..боюсь плохих врачей,боюсь найти не того врача.. боюсь самой операции..
сразу после гистеры назначили лечение? капельницы противовоспалительные, антибиотики?
02 Jul 2008, 20:48
ОФФ::Сусля, а подскажи- что это за капельницы такие противовоспалительные? А то я перед удачным (наполовину :( ) протоколом попала в неврологию, и мне там неделю ставили противовоспалительные капельницы... Вот я задумалась- может, и перед этим протоколом такие поставить? А что капают-то?
сейчас посмотрю выписку. я только один препарат запомнила - метрогил. ща гляну и подробнее напишу.
02 Jul 2008, 20:55
Ага, жду :)
лечение: р-р цефазолина, р-р но-шпы, окситоцина, супрастина, метрогила. трихопол, нистатин. физиотерапия. еще помню, что горячие уколы были внутривенно. не знаю, указаны они тут или нет.
02 Jul 2008, 21:27
От спасибочки! После лапары попрошу чтоб назначили что-нибудь :)) А то у меня по иммунограмме идет где-то воспалительный прцесс, а где-никто не знает :)) Вот и приглушу его!
у меня кроме лапары и гистеры были 2 чистки там - назначали каждый раз разные препараты. один метрогил всегда был.
AD
AD
автор
02 Jul 2008, 20:56
были только антибиотики в\м и то, которые как потом оказалось не действуют на то, что нашли в посеве из матки:(
даа, странно. насколько я знаю, если не делали чувствительность к а\б, то заряжают несколько разных антибиотикв.
автор
02 Jul 2008, 21:17
скажите, Суслятина с суслятами(классный у Вас ник), а где Вы и у кого делали лапару, если не секрет?
я все операции делаю в одном месте. и гинекология и не гинекология. в г. троицк, 20 км от москвы. клиническая больница академии наук.
Anonymous
02 Jul 2008, 21:28
а почему именно там? цены доступнее или врачи проверенные? тут обычно либо Геворкян, либо Штыров...
врачи. гинекология там сильнейшая. ни разу не выписали на следующий день. как минимум неделя с лекарствами и физио. мой экошный доктор как в первый раз увидел мои выписки оттуда, так и проникся. все время говорил - в первый раз мне такие суперские справки и выписки приносят. ничего ни добавить, ни убавить не могу.
автор
02 Jul 2008, 21:28
а Вы по направлению или платно? а туда можно платно попасть? а врача не подскажете? извините за наглость... я не знаю как врача искать..скажите пожалуйста, а почему так много лапар с гистерами? извините, если это нескромно так спрашивать..удачи Вам!!!!
я там платно. платно попать можно. 2 доктора, могу в личку написать или на мыл, чтоб не расценили как рекламу. лапар много было, т.к. у меня вся сторона правая от перитонита перепахана, вся в спайках. выскабливания были по поводу зб и выкидышей, гистеру там делала по поводу гиперплазии и полипа. больше не возвращался никогда, ттт.
Автор
02 Jul 2008, 21:50
написала в личку
ответила. если что-то непонятно, то уточняйте, я отвечу наскольео знаю.
Марина
02 Jul 2008, 22:39
спасибо БОльшущее еще раз:) удачи ВАМ!!!!!! буду спрашивать:)
не за что:-). вам тоже удачи
02 Jul 2008, 20:46
Я вот 15 иду на четвертую лапару+гистеру. Ничего, нормалек! Наркоз-это САМОЕ сложное, особенно отходняк от него. У меня по счету он будет уже 11. Но мне проще-мы с моей подругой-ЭКОшкой нашей нашли хорошего врача, от нас 2 часа езды до больницы, и операции в один день. Так что мне полегче будет и повеселее :)) Наверняка вы ж не совсем в задрипанске живете, поузнавайте, найдите хорошего гинеколога-хирурга, и сделайте лапару-гистеру, во второй фазе, что , как правильно Сусля пишет, все сняли и на чистую, без источника инфекции, пролечились- и в удачный протокол. Кулачки обещаю!
Автор
02 Jul 2008, 21:02
я живу в Москве. тут много я надеюсь хороших врачей. но ведь надо найти своего:) а Вы не в Москве случайно?
02 Jul 2008, 21:26
Нет, не в Москве :)) Далеко от слолицы.
Anonymous
02 Jul 2008, 21:26
а вы где делаете лапару сейчас?
Anonymous
02 Jul 2008, 21:27
вопрос снят. я в москве:)
03 Jul 2008, 17:32
Маришка, держись, мы с тобой! Только вперед!
Anonymous
04 Jul 2008, 12:16
Марин, сходите к гомеопату. У меня есть знакомая примерно с такими же проблемами как у Вас, но год лечилась у гомеопата, родила мальчика, а через 1,5 года девочку. ЗаБ. сама, хотя 6 лет бегала по врачам и не знали что с ней делать. Ей воостановили флору и весь организм, повыводили паразитов и т.п.(подробностей не знаю, пишу с ее слов). И он заработал сам. Попробуйте.
Anonymous
04 Jul 2008, 13:54
к какому гомеопату?
AD
A
04 Jul 2008, 16:17
Это реклама, не обращайте внимания. Уже много раз писал этот аноним, и все беременеют, и трубы вырастают и т.п. и т.д.
04 Jul 2008, 21:48
Уважаемый А! Ну на этот раз не анонимно. Такой случай есть. А к какому гомеопату они обращались не скажу. Сама у него прохожу курс съедания гор таблеток (лечением это назвать не могу). Тоже не верю, но цепляюсь за каждую соломинку. В общем результата пока нет, но гормоны пришли в норму (ДЭАС и пролактин). исчезла аллергия также внезапно, как и началась, молочница тоже пропала, а раньше была каждый месяц. В общем пока не будет желаемого результата конкретного ничего не скажу, но хоть какой то результат есть. По крайней мере начало положено)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325