Меню

У кого был или есть гидросальпинкс? Помогите!

AD
06 Jul 2008, 14:18
много я читала на эту тему. Дело в том, что месяц назад я делала УЗИ, при котором мне заподозрили поликистоз, но сказали сделать повторное УЗИ после М (якобы, вдруг это неразорвавшийся фоликул, что-ли, то есть, киста фолликулярная). После М. я сделала УЗИ, киста подтвердилась "двухкамерным жидкостным образованием", "гидросальпиксом?". При ручном осмотре гинеколог подтвердила г-кс. Скзала, что будем пробовать хорошую антибиотикотерапию, потом лазер, сказала, что одной пациентке она рассосала гидрос. Сейчас я на стадии 5 уклов в лимфоузлы плюс Вишневского, осталось еще 5. Но по мере того, что я читаю про гидросальпинкс - картина плачевная. Это тупик? Пожалуйста, девочки, помогите мне прояснить картину, может у кого то тоже ставили такой диагноз и что было у вас? Мне очень плохо. Сильная слабость, температура ниже 37.2 не опускается уже дней 10...Может, это еще простуда...Если кто-то сталкивался с этим диагнозом, пожалуйста, скажите: 1) есть ли вероятность после снятия воспаления и стимуляции забеременеть и выносить ребенка? стоит ли пытаться или все-таки надо удалять трубу? 2)если удалять трубу, какова вероятность забеременеть самой? 3) если выбирать ЭКО, вероятность успеха с одной трубой меньше чем с двумя? Я очень надеюсь на вашу помощь!
06 Jul 2008, 14:22
про первые 2 не знаю, не моя проблема. Про третий: для ЭКО трубы вообще не нужны. Многие клиники даже советуют их удалить, чтобы исключить риск ВМ
Дело в том, что гидрос этот противная штука... после лечения может вернуться запросто. Врау виднее, конечно, но обычно удаляют трубу. Для эко, как вам уже написали, трубы не нужны вообще, и если есть с ними проблемы, то перед программой их рекомендуют удалять. Потому что жидкость, котора в трубе может вытечь в матку и погубить эмбриончик.
06 Jul 2008, 15:39
Привет!У меня был гидросальпинкс.Начало болеть как бы под пупком,я думала кишечник.Потом начало отдавать в левую ногу,пошла к гинекологу,направили срочно в больницу.Оказался гидросальпинкс.На операцию.А мне 22г было тогда,мама попросила врачей не убирать трубу.В результате вскрытия в трубе был гной,который пошел уже на кишечник.Еще чуть-чуть и я бы умерла.После этого пролежала в больнице месяц-лазер,антибиотики и т.д.Сейчас мне 25,но беременность не наступает.Поэтому перед тем как удалять трубу или оставить,надо хорошо подумать.Может быть,послушать что врачи посоветуют.
Anonymous
06 Jul 2008, 20:28
Мне делали лапару год назад всё то делалось заграницей не знаю какой метод они использовали, через 8 месяцев делала ГСГ подозрение было через 3 месяца ЭКО - удачно.
07 Jul 2008, 10:42
Тока что после лапары. Трубу хирург ОСТАВИЛ!!!! Хотя было сказано, что: "Это глупо" (я просила перед операцией по возможности её оставить). Хирург видно посчитал это возможным!))) Для ЭКО Г - это плохо. Так что в путь на лапару и удачки на ЭКО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325