Меню

Заграница нам поможет?

AD
Anonymous
07 Jul 2008, 18:26
Уважаемые дамы,как вы думаете, стоит ехать за кардон,чтобы добиться своей цели?поделитесь опытом. СПАСИБО!
Я живу за границеи:) Все время сравниваю свои опыт и опыт девочек в хороших ЭКО клиниках Москвы и Питера. Разницы большои не заметила. Если деиствительно эать за границу и при этом есть деньги примерно тыщь 20-25 долларов, то имеет смысл эать в Нью Иорк (Корнел) либо в Денвер шат Колорадо. Эти две клиники на пике прогресса в репродуктологии. (с транслита)
07 Jul 2008, 18:36
неа не стоит живу в этом закардонье поясню почему: ( все говорю о личном опыте) 1. Врачи ставят все не большущий конвеер 2. врачи не проверяют пациента полностью перед началом протокола.Делают лишь гистеру офисную, берут кровь у обоих супругов, и спермограмму. 3. протокол идет на авось.Авось вырастут фоликулы,авось нет. 4. практически всегда подсаживают 1 эмбриона.Выбить сторого трудно. 5. поддержки никакой.Лишь утрик. остальное купить невозможно по причине,что надо рецепт от врача.А он не даст.зачем? 6. Беременность не сохраняют.В каждой стране по разному.Я слышала и до 22 недель, и до 12. 7. Если протокол неудачный-пролеты не разбирают.Даже узи не делают. Спрашивают: а когда вы на след протокол придете? 8. некоторые женские заболевания они не рассматривают как болезнь.В моем случае хр.эгдометрит-это не причина бесплодия.С ней рожают более 50 процентов женщин на земле.Значит и лечить нет смысла. одним плюс- в моей стране 6 попыток бесплатно
07 Jul 2008, 20:24
согласна, все так, только у нас 2 попытки бесплатно. я наоборот собираюсь на следующий протокол в россию.
07 Jul 2008, 19:06
Смотря какая заграница. Я из своей заграницы езжу в Россию. По многим причинам, экономия средств - одна из самых последних. Во многих европейских странах действуют законодательные ограничения по процедурам ЭКО: количество подсаживаемых эмбрионов, криоконсервация, донорство и т.д. Заграница будет в любом случае дороже, но эффективнее ли? По моим наблюдениям (сугубо мое ИМХО, никому его не навязываю) стоит ехать в Израиль, Бельгию, Голландию, в Испании хвалят некоторые клиники.
08 Jul 2008, 18:49
Вот уж куда точно не стоит ехать так это в Голландию... Очень многое запрещено законодательством, а то что не запрещено делается спустя рукава... И вообще, голландцы искренне верят, что если у кого-то не получилось за три попытки, то пора учиться жить без детей... :mda
07 Jul 2008, 18:39
Думаю, нет. Доводы (представим, что деньги значения не имеют): 1. В хороших клиниках методики, врачи и среды одинаковы везде 2. В России сохраняют Б на гораздо более ранних сроках (посмотрите в моем паспорте, первая угроза и стационар в 7 недель - а что получилось? Это я скромная такая :) 3. Протокол требует достаточно длительного проживания без серьезных переездов, по краней мере, на ранних сроках. 4. Это если с первого раза удача - а если не с первого? 5. И еще: поверьте мне, полной англо-русской билингве, во всей этой ситуации очень важно думать и говорить с врачом/средним медперсоналом на одном языке. Может, это та капелька, которая решает успех. 6. А если еще и материальный аспект добавить - вам там надо жить где-то, устраиваться, привыкать... Так что, ИМХО, только в своей стране!
07 Jul 2008, 20:02
Сама живу заграницей и думаю что не надо ехать куда-то у нас отличные клиники есть в Москве , Питере. Вот туда и стоит ехать качество не хуже а в некоторых и лучше чем где - либо, а вот цена ;) Правильно написали хорошо если с первого раза а если нет. На ту же сумму можно раза 3-4 в России сделать а за такое кол-во раз конечно же шанс повышается.
07 Jul 2008, 23:33
Я тоже считаю, что Российские клиники и методы эффективнее и продуктивнее. У нас в поддержу кроме 6 утргестов ничего не выпросишь. При кровотечении я спросила врача могу ли я пить дицинон (спасибо добрым людям, себе из России привозили и со мной поделились), врач сказал, что для самоуспокоения могу, а он мне не поможет, потому что его эффект начинает работать после 3-х недель приема этого препарата. А россияне колят и пьют и помогает!!! И таких примеровмассу можно найти. Сами хотели ехать в Питерскую Аву, но побоялись усталости во время переездов, зависнуть там на месяц не получилось бы - деньги, работа.
Рижанка
08 Jul 2008, 10:57
Юлечка, а вы у кого в Аве? У Лякутина? Я у Фодиной. И поддержка конкретная (10 утриков, декс, эстрофем, курантил). Когда началось кровотечение и я заикнулась о дециноне, доктор обрадовалась, что у меня есть такое лекарство и пока все не закончилось назначила децинон 3 раза в день. Без него не знаю, что и делали бы.(Но понимаю, что клиника не имеет право использовать данный препарат, так как он не зарегистрирован в Латвии). + ко всему каждый день были капельницы с глюкозой в клинике. Доктор все время повторяла, если что, сразу же отправит в Страдини на сохранение к своей знакомой. Сохранили малышей :) Вам желаю огромной УДАЧИ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325